123zxc123

Шкаф купе своими руками

В теме 60 сообщений

Добрый вечер . Хочу в прихожей сделать самому шкаф купе но не могу найти комплектующие в Москве под ДСП 16 мм в продаже , кто может помочь ? направляющие т.д и т.п .

0

Поделиться сообщением

А вы в такие магазины как Оби, леруа ездили? Там есть! Причём всё что надо и разных конструкций. Двп тоже есть. И раскрой сделают бесплатно!

0

Поделиться сообщением

Насколько я понял, интересует именно система раздвижных, в которую можно впихнуть 16-мм ДСП. Существование такой системы учеными не доказано (системы вроде турецкой МЕПА, в которых колеса прикручиваются непосредственно к листу ДСП мы в расчет не берем, ибо дешево, но при этом фигня полная - долго не прослужит)Тут выхода два:1. Все же поискать по строительным/мебельным магазинам 10-мм ДСП или МДФ (а в то, что в Москве их не найти, я не верю, потому как в нашей деревне под названием Харьков найти вполне можно). Единственная проблема - выбор расцветок для 16-мм все же побогаче, чем для 10-мм.2. Купить 16-мм ДСП и край с тыльной стороны(которая будет внутри шкафа) срезать фрезером до 10 мм, чтобы впихнулось в профиль. Если нет возможности сделать самому, это, как правило, могут сделать за денежку в любой фирме, которая занимается продажей и распиловкой ДСП. Известные проблемы - дверь получается тяжеловата и не очень эстетично выглядит изнутри (это критично, если дверь межкомнатная)

0

Поделиться сообщением

сделать хочу шкаф купе . а на счет оби то там нет 10мм только 16 . А интересует меня где взять направляющие , да подешевле .

0

Поделиться сообщением

baldy

всё верно написал....

0

Поделиться сообщением

Господа, проконсультируйте, для организации купе пол требуется идеально ровный и горизонтальный, чтобы двери самомтоятельно не уезжали? И перепад потолка должен быть не более высоты верхнего профиля?

0

Поделиться сообщением

Господа, проконсультируйте, для организации купе пол требуется идеально ровный и горизонтальный, чтобы двери самомтоятельно не уезжали? И перепад потолка должен быть не более высоты верхнего профиля?

Я использую в основном профили системы "Версаль". Относительно него. Если шкаф будет не отдельностоящим а встроеным, то конечно желательно иметь и ровный пол и потолок и стены, так устанавливать будет намного проще.Если всё криво и ровнять не планируется:Высота верхнего трека 46мм, значит если разница по высоте между полом и потолком больше 40мм, то стоит подумать о шкафе не до потолка а с верхней панелью (в неё можно точечные галогенки поставить). А по поводу пола, то в нижнем треке предусмотрен специальный стопор, который удержит дверь при небольшом наклоне.
0

Поделиться сообщением

Во,мой шкап,ещё недоделан,но есть что показать.

post-11892-1241714243_thumb.jpg

post-11892-1241714328_thumb.jpg

post-11892-1241714577_thumb.jpg

post-11892-1241714658_thumb.jpg

post-11892-1241714926_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Отличная работа, старик! Любодорого посмотреть.

0

Поделиться сообщением

Sprayer у меня к тебе очень большая просьба,а ты бы не мого рассказать да и показать от и до как это делается? очень хотелось бы!
0

Поделиться сообщением

Отличная работа, старик! Любодорого посмотреть.

Спасибо.

Sprayer у меня к тебе очень большая просьба,а ты бы не мого рассказать да и показать от и до как это делается? очень хотелось бы!

Я ж всё сфотал что там вообще могёт быть,даже писать нечего. :) Добавлю только,что все железки прикрою дубовыми планками,и планки пойдут,на боковые стены,чтобы руками не мацать.
0

Поделиться сообщением

Я использую в основном профили системы "Версаль". Относительно него. Если шкаф будет не отдельностоящим а встроеным, то конечно желательно иметь и ровный пол и потолок и стены, так устанавливать будет намного проще.Если всё криво и ровнять не планируется:Высота верхнего трека 46мм, значит если разница по высоте между полом и потолком больше 40мм, то стоит подумать о шкафе не до потолка а с верхней панелью (в неё можно точечные галогенки поставить). А по поводу пола, то в нижнем треке предусмотрен специальный стопор, который удержит дверь при небольшом наклоне.

Про стопоры читал, они вроде как для того, чтобы была фиксация двери в открытом/закрытом состоянии, но в промежуточном тогда дверь будет уезжать в более нижнюю точку, так? Или ролики достаточно тугие, чтобы трением остановить качение двери при угле наклона градусов в 5-10? Может тогда имеет смысл сотворить и нижнюю планку?
0

Поделиться сообщением

Про стопоры читал, они вроде как для того, чтобы была фиксация двери в открытом/закрытом состоянии, но в промежуточном тогда дверь будет уезжать в более нижнюю точку, так?

Но обычно ведь у шкафа дверь или открыта или закрыта. Зачем её оставлять в полуоткрытом состоянии?

Или ролики достаточно тугие, чтобы трением остановить качение двери при угле наклона градусов в 5-10? Может тогда имеет смысл сотворить и нижнюю планку?

Ход у роликов очень лёгкий (подшипники). А будет-ли самопроизвольно катиться под уклон дверь зависит от ширины, высоты и внутреннего наполнения (с зеркалом естесно она тяжелее). Под 5 град. не уверен а под 10 точно покатится любая. ЗЫ. Ну у Вас и полы!
0

Поделиться сообщением

Логично...как-то сразу не подумал о состояниях двери. :)Вот такие вот полы...в каждой комнате уровень свой, причем в углах может быть задран на сантиметра 3-4, а может быть и ровным...на входе вообще бугор, относительно уровня пола в лругих комнатах, а вывести все комнаты в один уровень у меня рука не поднялась, ибо бетонный завод пришлось бы открывать. :(В общем и целом понятно. Еще вопросик: в качестве наполнения что лучше использовать из не зеркала и не ДСП: есть специальное стекло или используется обычное опескоструенное и окрашеное?

0

Поделиться сообщением

Вот такие вот полы...в каждой комнате уровень свой, причем в углах может быть задран на сантиметра 3-4, а может быть и ровным...на входе вообще бугор, относительно уровня пола в лругих комнатах, а вывести все комнаты в один уровень у меня рука не поднялась, ибо бетонный завод пришлось бы открывать. :(

В Вашем случае наверно придётся делать и цоколь и верх (в уровень) у шкафа. Т.к. боковые стойки будут стоять вертикально и отрегулированые под них двери на нижнем треке будут выглядеть мягко говоря не очень.

В общем и целом понятно. Еще вопросик: в качестве наполнения что лучше использовать из не зеркала и не ДСП: есть специальное стекло или используется обычное опескоструенное и окрашеное?

В системе "Версаль" используется любое наполнение толщиной 10мм или 4мм через специальный силиконовый уплотнитель. Никаких других ограничений по материалу нет. Единственно, на бьющийся материал (стекло, зеркало) в целях собственной безопасности надо наклеить с обратной стороны самоклеящуюся плёнку. С ней, даже если стекло разобьётся то не осыпется и не причинит травм (эфект триплекса).
0

Поделиться сообщением

Смотрел в ОВИ комплекты- полное г...о. Это начиноешьпонимать когда номальный в руках помацаешь. Есть спецмагазины- где фурнитуру закупают все конторы. В инете адресов полно. Дешевле чем в ОВИ и намного качественнее. Да а про отьезд двери!!!!!!!!!!!!!!!!!!??????????????????? а паред постройкой шкафа пол не пробовали выровнять??????????!!!!!!!!!!да уж. во даете.

0

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста какой бывает самый узкий двойной нижний направляющий профиль?

0

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста какой бывает самый узкий двойной нижний направляющий профиль?

Тебе расстояние между пазами или общая ширина?
0

Поделиться сообщением

Тебе расстояние между пазами или общая ширина?

Если есть, то лучше оба :rolleyes:
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует