Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Выбор ванны:сталь или чугун

В теме одно сообщение

#1   shpok

shpok
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 19 Август 2010 - 22:12

Доброго времени суток всем, у меня такой вопрос: выбираю ванну и не могу определится какую приобрести-стальную KALDEWEI Saniform Plus или чугунную Roca Continental . Будут ли различия в качестве и долговечности эмали у этих двух моделей ванн? Имеет ли смысл переплачивать за чугунную Roca, ведь разница в толщине вроде бы незначительна( 5 мм у Roca против 3,5 у KALDEWEI) . Ванна будет облаживаться плиткой и ставиться на кирпичи.Спасибо всем за ответы.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   gidmas.ru

gidmas.ru
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 20 Август 2010 - 10:02

Субъективно, я бы однозначно выбрал чугунную ванну.. Как-то роднее они что ли :) Если ориентироваться только на качество и долговечность эмали, то, пожалуй предпочтительнее опять-таки чугунная Roca... Хотя, при аккуратной (молотком-топором эмаль не бить-не рубить) эксплуатации несколько (десятков ;)) лет прослужат обе. С учетом единоразовой покупки на много лет переплата в год (в месяц) получается не такая уж большая. По опыту могу сказать, что даже "продырявленная" гидромассажная Roca через 5-7 лет по виду не отличается от новой. Претензий по качеству (и долговечности ) эмали к этим ваннам не имею... К сожалению, подробной информации по стальным ваннам дать не смогу. Удачной покупки! ps. Да.. и ещё температуру держать будет хуже чугунной... UPD из темы про акриловые ванны:

У меня 23 года чугун. Буду ремонт делать, старую ванну оставлю.

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru