Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
shpok

Выбор ванны:сталь или чугун

Рекомендуемые сообщения

shpok

Доброго времени суток всем, у меня такой вопрос: выбираю ванну и не могу определится какую приобрести-стальную KALDEWEI Saniform Plus или чугунную Roca Continental . Будут ли различия в качестве и долговечности эмали у этих двух моделей ванн? Имеет ли смысл переплачивать за чугунную Roca, ведь разница в толщине вроде бы незначительна( 5 мм у Roca против 3,5 у KALDEWEI) . Ванна будет облаживаться плиткой и ставиться на кирпичи.Спасибо всем за ответы.

Поделиться сообщением

gidmas.ru

Субъективно, я бы однозначно выбрал чугунную ванну.. Как-то роднее они что ли :) Если ориентироваться только на качество и долговечность эмали, то, пожалуй предпочтительнее опять-таки чугунная Roca... Хотя, при аккуратной (молотком-топором эмаль не бить-не рубить) эксплуатации несколько (десятков ;)) лет прослужат обе. С учетом единоразовой покупки на много лет переплата в год (в месяц) получается не такая уж большая. По опыту могу сказать, что даже "продырявленная" гидромассажная Roca через 5-7 лет по виду не отличается от новой. Претензий по качеству (и долговечности ) эмали к этим ваннам не имею... К сожалению, подробной информации по стальным ваннам дать не смогу. Удачной покупки! ps. Да.. и ещё температуру держать будет хуже чугунной... UPD из темы про акриловые ванны:

У меня 23 года чугун. Буду ремонт делать, старую ванну оставлю.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует