Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
VoVsik

Насыпь под ЦПС

Рекомендуемые сообщения

VoVsik

Всем привет. Ребят подскажите пожалуйста каким образом и из чего сделать насыпь под ЦПС-стяжку? Дом частный, максимальный перепад в коридоре 80см. (сантехники трубы по полу пустили, раскопали всю землю)... Как и из чего сделать насыпь? каким образом её тромбовать? В стяжке хочу оставить пространство (короба) для доступа к трубам(на случай ЧП) думаю засыпать всё, залить стяжку, а сверху на пространство где трубы положить дерево плиту (в длинну где то метра 2-3 и в ширину см 30) заподлицо со стяжкой. В дальнейшем будет укладываться ламинат. Всем заранее спасибо

Поделиться сообщением

VoVsik

И сколько поставить цену этой насыпи что бы не ного и не мало :) ? при том что перепад в одной комнате 80см, в другой15см, в третей 30см.... для ценового ориентира "цена стяжки ЦПС = 150руб. м2"Что то я вобще в ауте, щас позвонил гасторбайтерам они песком выравнивают уровень, насыпь песка за куб 2200руб. если у меня площадь 15м2 с перепадом уровня в 80см, сколько туда кубов понадобиться??? И вобще можно ли такой слой песка навалить?? Не будет ли потом проблем?В других комнатах перепад небольшой в среднем 30см, можно ли его вытянуть засыпав керамзитом?И ещё обязательно ли армировать стяжку?

Поделиться сообщением

FugenFührer

Согласие - есть продукт при полном непротивлении сторон. Это к вопросу о ценах.

Засыпаем всё песком. Основательно проливаем водой. Песочек усаживается, уплотняется. Далее уже можно по нему гидроизоляцию (чтоб с грунта сырость не тянуло), теплоизоляцию (если есть такие пожелания), ну и стяжку.

Поделиться сообщением

VoVsik

Согласие - есть продукт при полном непротивлении сторон. Это к вопросу о ценах.

Засыпаем всё песком. Основательно проливаем водой. Песочек усаживается, уплотняется. Далее уже можно по нему гидроизоляцию (чтоб с грунта сырость не тянуло), теплоизоляцию (если есть такие пожелания), ну и стяжку.

А как можно рассчитать количество необходимого песка?

Поделиться сообщением

FugenFührer

Ну не знаю. Какие-то подсчёты веду, когда мешками песок заказываю. А на таких объёмах надо просто определиться - КАМАЗ песка завозить или ЗИЛка хватит.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 432 ответа
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов