Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Насыпь под ЦПС

Сообщений в теме: 4

#1   VoVsik

VoVsik
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Октябрь 09
  • 824 сообщений
  • 0

Отправлено 21 Август 2010 - 10:05

Всем привет. Ребят подскажите пожалуйста каким образом и из чего сделать насыпь под ЦПС-стяжку? Дом частный, максимальный перепад в коридоре 80см. (сантехники трубы по полу пустили, раскопали всю землю)... Как и из чего сделать насыпь? каким образом её тромбовать? В стяжке хочу оставить пространство (короба) для доступа к трубам(на случай ЧП) думаю засыпать всё, залить стяжку, а сверху на пространство где трубы положить дерево плиту (в длинну где то метра 2-3 и в ширину см 30) заподлицо со стяжкой. В дальнейшем будет укладываться ламинат. Всем заранее спасибо
  • 0

#2   VoVsik

VoVsik
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Октябрь 09
  • 824 сообщений
  • 0

Отправлено 21 Август 2010 - 10:50

И сколько поставить цену этой насыпи что бы не ного и не мало :) ? при том что перепад в одной комнате 80см, в другой15см, в третей 30см.... для ценового ориентира "цена стяжки ЦПС = 150руб. м2"Что то я вобще в ауте, щас позвонил гасторбайтерам они песком выравнивают уровень, насыпь песка за куб 2200руб. если у меня площадь 15м2 с перепадом уровня в 80см, сколько туда кубов понадобиться??? И вобще можно ли такой слой песка навалить?? Не будет ли потом проблем?В других комнатах перепад небольшой в среднем 30см, можно ли его вытянуть засыпав керамзитом?И ещё обязательно ли армировать стяжку?
  • 0

#3   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 276 сообщений
  • 1733 спасибо
  • Новочеркасск
  • 182

Отправлено 21 Август 2010 - 20:58

Согласие - есть продукт при полном непротивлении сторон. Это к вопросу о ценах.

Засыпаем всё песком. Основательно проливаем водой. Песочек усаживается, уплотняется. Далее уже можно по нему гидроизоляцию (чтоб с грунта сырость не тянуло), теплоизоляцию (если есть такие пожелания), ну и стяжку.
  • 0

#4   VoVsik

VoVsik
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Октябрь 09
  • 824 сообщений
  • 0

Отправлено 23 Август 2010 - 12:46

Согласие - есть продукт при полном непротивлении сторон. Это к вопросу о ценах.

Засыпаем всё песком. Основательно проливаем водой. Песочек усаживается, уплотняется. Далее уже можно по нему гидроизоляцию (чтоб с грунта сырость не тянуло), теплоизоляцию (если есть такие пожелания), ну и стяжку.

А как можно рассчитать количество необходимого песка?
  • 0

#5   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 276 сообщений
  • 1733 спасибо
  • Новочеркасск
  • 182

Отправлено 23 Август 2010 - 22:35

Ну не знаю. Какие-то подсчёты веду, когда мешками песок заказываю. А на таких объёмах надо просто определиться - КАМАЗ песка завозить или ЗИЛка хватит.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru