fomins

Крепёж

В теме 7 сообщений

Всем привет!

Давно хотел темку открыть. Думаю будет полезной для всех, ведь часто возникает вопрос не только как закрепить, но и чем закрепить.

Начнём со сквозного монтажа.

Чем крепите профиль к стене, потолку, полу? Крепёж каких фирм используете для этого и почему?

Своё предпочтение отдаю дюбель пробкам "Mungo". Сделаны из капронита, при монтаже воротники не разу не отрывались в отличии от пробок других производителей. Очень хорошо держат в стене, не горят и трудно плавятся. Минусы: при разной длине 35-70 мм диаметр только 6 мм. Но для монтажа Гипсокартонных конструкций большего не нужно, там всё заточено под этот диаметр.

0

Поделиться сообщением

Минусы: при разной длине 35-70 мм диаметр только 6 мм

да нет - большой минус это их цена :D
0

Поделиться сообщением

У нас 2,80-штука. Это за 35 мм.

dimp, когда речь идёт о проводах, вы на цену как то меньше реагируете :D

0

Поделиться сообщением

неееее так же, у нас мунго по цене превосходит всё остальное чуть ли не в 10 раз, а провод у меня почти халява :D

0

Поделиться сообщением

Если речь про то что у нас называют дюбель-гвоздь , то я тоже эту фирму использовал. Мне понравились тем что у них не так легко головка загибается если криво ударил. Да и ситуация у меня такая же как у dimp-а с проводом :)

0

Поделиться сообщением

А чем вы крепите профиля, исключаяя пластмассовую составляющую? На форуме где-то было написано, что пожарная проверка на дюбель-гвозьд не разрешают крепить потолок. Анкера какие-то 6-ти мм, как я понимаю?

0

Поделиться сообщением

Так же на форуме про них и говорили , тогда не смог фотку добавить, клиновой анкер в магазинах крепежа спроси или набери в поисковике.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует