An_private

Чем замазать дырку в чугунной трубе канализации?

Оценить эту тему:

В теме 10 сообщений

Есть стаааарый дом. В нем горизонтально в углу идёт старая чугунная канализационная труба. Её верхний край вровень с полом, то есть она "утоплена" в бетон. Пару дней назад труба забилась и обнаружилось, что в ней есть отверстие где-то 3х5 см (через него попёрла вода) - видимо когда-то кто-то сверху её сильно стукнул и пробил дырку. Трубу я прочистил, но на будущее хотелось бы эту дырку заделать, конечно. Чем и как это можно сделать?

0

Поделиться сообщением

А фото можно выложить?

0

Поделиться сообщением

Нету фото - не сделал, а в этом помещении буду только в воскресенье :(

0

Поделиться сообщением

Можно холодной сваркой, можно цементом с сеткой, можно эпоксидкой. Все зависит от местонахождения отверстия и от состояния самой трубы (если труба в стаааром доме уже и не труба, а труха, то ничто не поможет). Но это все временная помощь, трубу нужно менять.

0

Поделиться сообщением

Есть стаааарый дом. В нем горизонтально в углу идёт старая чугунная канализационная труба. Её верхний край вровень с полом, то есть она "утоплена" в бетон. Пару дней назад труба забилась и обнаружилось, что в ней есть отверстие где-то 3х5 см (через него попёрла вода) - видимо когда-то кто-то сверху её сильно стукнул и пробил дырку. Трубу я прочистил, но на будущее хотелось бы эту дырку заделать, конечно. Чем и как это можно сделать?

Лучше всего холодной сваркой (она же єпоксидная смола). Только берите ту что быстро хватает.Обязательно тщательно зачищаете трубу в месте будущей заплатки. Лучше всего взять дрель с железной щеткой и до блеска отчистить. В качестве заплатки можно использовать бинт или не очень плотную ткань. Еще лучше заплатку сделать из жести, но надо хорошо ее прикатать к поверхности трубы что бы не было больших щелей.
0

Поделиться сообщением

Вот так дырка выглядит в общемpost-46987-1282896139_thumb.jpgВот так крупным планомpost-46987-1282896227_thumb.jpgКак я понял из советов - проще всего холодной сваркой. Попробую, единственно непонятно - "прилипнет" ли она. Я, конечно, зачищу всё, что можно, но все равно мне как-то сомнительно...Нашёл на одном сайте совет заделывать такие дыры смесью жидкого стекла с цементом. Никто не пробовал?PS: чуть не забыл: спасибо за советы :)

Изменено пользователем An_private
0

Поделиться сообщением

Вот так дырка выглядит в общем post-46987-1282896139_thumb.jpg Вот так крупным планом post-46987-1282896227_thumb.jpg Как я понял из советов - проще всего холодной сваркой. Попробую, единственно непонятно - "прилипнет" ли она. Я, конечно, зачищу всё, что можно, но все равно мне как-то сомнительно...

Прилипнет и еще как. Я так дыры в трубах с давлнием заделывал - ни одна не течет. А здесь даже давления нет. Берете кусок жести толщиной около миллиметра, выгибаете его так что бы прижимался к трубе без щелей и клеите на эпоксидку (она же холодная сварка)

0

Поделиться сообщением

Лучше поставить деревянный чоп. А уже сверху обмазать. Желательно чоп предварительно обматать слоем промасленной ветоши

0

Поделиться сообщением

Лучше поставить деревянный чоп. А уже сверху обмазать. Желательно чоп предварительно обматать слоем промасленной ветоши

Ага. А чоп этот половину проходного сечения трубы займёт. Вторая половина уже плотно забита всяческими фекальными отложениями. И куда водичке деваться?
0

Поделиться сообщением

Вторая половина уже плотно забита всяческими фекальными отложениями. И куда водичке деваться?

ЫЫ куда-куда обратно радовать владельца :)
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует