Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Зверюга))

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, видел кто такого зверя :Dpost-33481-1283085056_thumb.jpg post-33481-1283085068_thumb.jpg post-33481-1283085090_thumb.jpgТакой вот водонагреватель))) Работает от газа)))Висит у меня на съёмной хате, вот сегодня попробовал запустить, вроде работает :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

газовая колонка образца ссср что тут особенного, где передняя крышка?

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш я такой штуки не застал, поэтому для меня это диковинка :) Переднюю крышку снял, чистил изнутри...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пожил с такой годик другой, нету напора воды нету и нагрева, горелка не включалась, а напора частенько не бывало

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опа она что ещё и каким то образом от напора воды работает!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и за тягой надо смотреть, проверять тягу, там на крышке даже памятка есть :)мне почемуто всегда казалось что она когда нибудь взорвется :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опа она что ещё и каким то образом от напора воды работает!!!!

Ага, напор воды генерирует газ - от него и работает :)Там должна быть такая фишк, что если воду сильнее включаешь - пламя увеличивается, прикручиваешь воду - гаснет до маленького язычка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не фига она не связана с водой, пламя зажигается отдельно, а вода отдельно... Там система такая, что газ как горелка автономно зажигается, как на плите, а вода отдельно идёт над пламенем рассекатели стоят на трубе, пламя греет проточную воду :blink: Попробовал краном покрутить - бесполезно, пламя каким было таким и осталосьКороче система такая же если бы я поставил на газовую плиту кастрюлю, а в кастрюлю бы врезал два шланга, один на подачу воды из стояка, а другой на забор воды в кран :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не фига она не связана с водой, пламя зажигается отдельно, а вода отдельно.

все фига, как раз и связано должно быть, нету воды, горит только маленький язычок пламени он для поджига основной нужен , есть вода, загорается основная горелка она и греет воду

Короче система такая же если бы я поставил на газовую плиту кастрюлю, а в кастрюлю бы врезал два шланга

кастрюля только медная и внутри трубочки спиралью или змейкой тогда будет на выходе горячая вода

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все фига, как раз и связано должно быть, нету воды, горит только маленький язычок пламени он для поджига основной нужен , есть вода, загорается основная горелка она и греет воду

Язычёк есть, а вот пламя как загорается так и горит хоть есть вода хоть нет.... Может сломано что то
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может сломано что то

конечно, закрой воду, горелка будет гореть, нагреет твою кастрюлю, будет пар от воды, потом будет выброс этого параскороварка без спускного клапана, млин

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ribakow.fthj2010

Вы там поаккуратней с этим агрегатом.Менять ето надо-чем быстрее,тем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы там поаккуратней с этим агрегатом.Менять ето надо-чем быстрее,тем лучше.

Объясните пожалуйста
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у тебя пламя не регулируется автоматически в зависимости от напора воды, то есть шанс, что при сильном пламени и слабо открытом кране вода будет нагреваться очень сильно, расширится и рванет нафиг змеевик :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детстве у нас была такая штука (газовая горелка).Если не отключается газ при отсутствии воды ,пользоваться нельзя.А вещь хорошая.Особенно .когда отключают горячую воду на несколько месяцев для профилактики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у тебя пламя не регулируется автоматически в зависимости от напора воды, то есть шанс, что при сильном пламени и слабо открытом кране вода будет нагреваться очень сильно, расширится и рванет нафиг змеевик :)

А по сепени нагрева воды не понятно что ли, что вода перенагревается :D я лично кипятком умываться не могу :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты температуру воды регулируешь пламенем колонки или подмесом холодной воды?И ведь нет гарантии, что умывшись, ты догадаешься сначала погасить пламя и потом выключить воду, а не на автомате закрутить кран и почапать по своим делам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,40 лет прожил в квартире с газовой колонкой. Такой модели не видел, но лет 30 назад (что помню) была колонка с двумя ручками. Одна зажигала фитиль, другая включала газ.Колонка висела на кухне, сила пламени естественно регулировался только ручкой, нагрев зависел от напора и от силы пламени, т.е. от положения второй ручки, моясь в ванной, если менялся напор воды и из смесителя начинала идти вода холоднее необходимой, приходилось кричать кому-то что-бы добавили газа, если дома никого не было, приходилось бежать голому и в мыле на кухню :). Если вода становилось горячей, то нужно было также кричать кому-то, чтобы уменьшили газ, ну или добавить холодной воды, но это было черевато, так как можно было перегреть колонку и распаять радиатор.В колонке был предохранительный клапан, он отключал пламя при выключении воды, но имел и "отрицательный" момент. Если в выходной все соседи мылись, то напора воды не хватало на то, чтобы включить пламя, приходилось ждать вечера и мыться часов в 11 вечера.Умельцы, в числе которых позже стал и я, сняли этот клапан и пламя включалось при любом напоре, но приходилось сначала выключать пламя ручкой, а потом закрывать воду. В этом случае рекомендовалось мыться, только когда кто-то был в квартире, чтобы не спалить радиатор.Вот такая была колонка. Радовался я только тогда, когда у кого-то из знакомых отключали горячую воду :)Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Избалован наш народ благами цивилизации. Привыкли к удобствам. Открываешь синий кран - идёт холодная вода. Открываешь красный - идёт красная (в смысле рыжая) :)Вовчик, ты там поаккуратней с этим зверем. Сначала разберись с нюансами управления . На старых колонках автоматика, бывает, не работает. Знаю много людей, для которых норма поведения: хочешь горячую воду - запали колонку. И, не дай бог, закроешь горячий кран, не погасив газ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с такой колонкой прожил не мало, известна она мне с детства. На самом деле там присутствует регуляция поступления газа в зависимости от потока воды. То есть вода течет медленнее - меньше газа, быстрее - больше. Дело в том, что по умолчанию такая колонка рассчитана на очень сильный напор воды (от 2,5 атмосфер). При слабом напоре она просто не включится. Работа регулятора проста. Клапан газа подпружинен стальной пружиной. На клапан давит металлический стережень, который выползает из самой нижней штучки (на снимке). Длинна выдвигания этого стержня зависит от скорости потока воды, который протекает через колонку. Вся проблема в том, что пружина в газовом клапане слишком сильная. Поэтому обычно ее тупо выбрасывают и колонка лишается автоматической регуляции вообще. Мой отец когда то поступил мудрее. Он просто откусил от пружины несколько колец и вуаля - колонка заработала и авторегулировка осталась на месте. Конечно авторегулировка эта отстойная, особенно по сравнению с современными колонками, но хотя бы не спалите колонку когда по какой то причине напор воды пропал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.