Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
voanse

Поставили вх. дверь, кажется кривовато

Рекомендуемые сообщения

voanse

Доброго времени суток!)Вчера приходил мастер, установил входную металическую дверь. Запенивать не стал, т.к. я хочу заложить щели между проемом и коробкой раствором для лучшей звукоизоляции квартиры. После того как он ушел, я присмотрелся и мне показалось, что дверь чуток влево наклонена :unsure: Это очень растроило, сама то дверь красивая(Как бы проверить действительно ли дверь стоит криво или мне кажется? И если она действительно наклонена, то что можно теперь уже сделать?

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Проверить уровнем или отвесом. Если нет - то опытным путем: криво повешенная дверь будет сама открываться (или закрываться), если завал достаточно большой и петли достаточно плавно работают и установлены без перекоса.Исправить - только переустановкой двери, вряд ли у петель есть регулировка

Поделиться сообщением

voanse

Вообще мастер проверял будет ли дверь открываться(закрываться) оставляя её на 45 градусов открытой и она стояла на месте. Видимо по этому показателю он и решил что дверь стоит ровно.(не помню, чтобы он брал в руки уровень или отвес). Уровень я прикладывал к наличнику и есть небольшой уклон влево от центра. Не знаю даже имею ли я право потребовать переустановку двери или небольшой угол наклона допустим? :huh:

Поделиться сообщением

de_l

в рамках ваше темы: а что за раствор или какая монтажная пена для изоляции?очень интересно

Поделиться сообщением

Evgenik

Уровень я прикладывал к наличнику и есть небольшой уклон влево от центра.

Может быть отклонение по уровню,но его на глаз не заметишь.Но если ты увидел наклон,да еще и уровень подвердил отклонение,то значит дверь все-таки криво стоит.Пригласи этого мастера и пусть исправляет если уж косяк виден невооруженным глазом.

Поделиться сообщением

voanse

А это реально исправить? Он забил 6 здоровенных дюбелей в проем. Это по идеи их вытаскивать нужно как-тоХочу заложить песчано-цементным раствором. Читал статью о звукоизоляции там советовали использовать вместо пены. :rolleyes:

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Скорее всего это были не дюбели, а анкеры, и как он будет их выкручивать - это его интимные проблемы.Ради интереса - а предполагалось подписание чего-то типа акта приемки-сдачи?

Поделиться сообщением

voanse

Вообще-то да. Я подписал документ что работа выполнена. Получается что я принял работу. Теперь будет сложно доказывать что она стоит не так как мне хочется.

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Не хочу заранее обнадеживать, но этот акт - просто бумажка, основание для установщика требовать зарплату. Юридическую силу если и имеет - то весьма условноу. По крайней мере в конторах, где работал я, такой акт отправлялся по известному адресу и при условии обращения в суд мы бы по-любому проиграли бы. В вашем случае, если перекос действительно есть, руководствоваться надо каким-нить ГОСТом, ТУ или другим документом, регламентирующим установку дверей. Если перекос действительно есть, и большой - то думаю даже не стоит заморачиваться с конкретными статьями и цифрами. Для начала проверьте вертикальность, если есть отклонения - позвоните установщику, объясните и попросите исправить. Откажется - звоните на саму фирму. Откажутся и там - будем изобретать пути вендетты :)ps Как хочется - это эмоции, а надо - как надо, то есть строго параллельно и перпендикулярно :)

Поделиться сообщением

K!mm

voanse

Относительно чего вы определили что дверь завалена?! если относительно стены, то это не показатель, знаю по себе, стены у меня сильно неровные, что если смотреть на них можно подумать всё что угодно, а если дверь в разных оставленных положениях не имеет подвижек, то я думаю не стоит иметь свою голову и голову установщику, кста знаю что далеко не все двери уже изначально мега ровные, посему там одним замером уровня не отделаешься...

Поделиться сообщением

pavlik123

И то что дверь стоит открытой на 45* это не показатель правильной установки, это втирание ваты в уши. Многие двери и окна стоят в таком положении, но стоит только немного поменять положение открытости двери и она поедет туда или сюда, идеал это как Кимм говорит в разных положениях дверь стоит на месте, а то что красивые двери бывают кривыми эт точно и коробки у них тоже кривые бывают, из-за этого действительно может показаться что криво стоит.

Поделиться сообщением

voanse

Вчера отвесом проверил. Внизу нить на уровне наличника, а вверху на расстоянии около сантиметра от него. Т.е. дверь с коробкой завалены вправо. Буду звонить мастеру.

Поделиться сообщением

Sano

Внизу нить на уровне наличника, а вверху на расстоянии около сантиметра от него.

брак

Поделиться сообщением

voanse

Вчера приехал мастер. Дверь выровнил, благо она не была зафиксирована ни пеной ни раствором. Всем большое спасибо за поддержку и ценные советы! :)

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Дверь выровнил, благо она не была зафиксирована ни пеной ни раствором

Феерично! :blink:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации