Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
AlexAG

подоконники: пластик или ДСП?

Рекомендуемые сообщения

AlexAG

Мастера, помогите советом. Делаю ремонт сам, поэтому многое внове. Поставил пластиковые окна ПХВ и собирался подоконники ставить из столешницы -- ламинированной ДСП. Но друг-строитель очень не советует, говорит, что трудно будет обеспечить должную гидроизоляцию и велика вероятность того, что столешница в итоге распухнет. Альтернатива -- пластик. Думаю теперь ставить пластик Мёллер или что-то в этом роде. Или же страхи напрасны?дом кирпичный, сталинский.И еще: какой у подоконника должен быть свес от стены, чтобы не мешать теплообмену? У прежнего деревянного был ок. 8 см.

Поделиться сообщением

marimar

Свес со стены должен быть 30-70 мм. Я обычно делаю ок. 20-50 мм. Насчет ДСП - незнаю, но я б не рисковал. Тут радиатор греет, тут с цветочка вода выльется или окошко в дождь забудете закрыть. Хотя...

Поделиться сообщением

Bagis

Я все примыкания к окну и стене сначала густо промазал клеем ПВА, дал высохнуть, а на следующий день еще герметиком полимерным, тоже густо, промазал и установил. А мебельщики, когда кухню устанавливали, отверстие под раковину в столешнице (она у меня из того же ЛДСП) вообще просто каким-то самым простым герметиком промазали и воткнули. Все нормально. Нигде не вспухло.

Поделиться сообщением

pavlik123

Делают из столешниц подоконники. Торцы промазывают силиконом, выступаюшие торцы из стен кромкой клеят. нормально стоят, если ничего не промерзает и не конденсирует.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации