Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Потолок

Сообщений в теме: 12

#1   lot-kom

lot-kom
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 05 Сентябрь 2010 - 22:09

Капитально залили соседи, вода с потолка капала долго. Потолок напитался влаги, а сейчас осень, прохладно. Кто подскажет, сколько потребуется времени(ориентировочно) на просушку потолка? Дом шеснадцатиэтажный 1973г. постройки.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   VoVsik

VoVsik
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Октябрь 09
  • 824 сообщений
  • 0

Отправлено 05 Сентябрь 2010 - 22:21

Дом какой? Перекрытия из чего?Если 16 этажный значит не дерево... Долго сохнуть не будет... Если дожди есть то я думаю недели 2 - 3 будет сохнуть... Если будит тёплая погода то 1 - 2 недели... Здесь спешить не стоит пусть лучше получше всё просохнет
  • 0

#3   lot-kom

lot-kom
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 06 Сентябрь 2010 - 08:41

Я из Киева. Дом 16 этажный, перекрытие железобетон. Слава Богу дождей пока нет. Пол щмтовой паркет, под ним собралась вода пока вся вода просочится, это ужас уже сутки капает. И еще один момент, в коридоре на потолке одно место размером 50х50мм. горячее, руку держать можно, хотя я квартиру обесточил и пятно это мокрое. повидимому придется там долбить, чтобы выяснить причину.
  • 0

#4   VoVsik

VoVsik
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Октябрь 09
  • 824 сообщений
  • 0

Отправлено 06 Сентябрь 2010 - 10:22

И еще один момент, в коридоре на потолке одно место размером 50х50мм. горячее, руку держать можно, хотя я квартиру обесточил и пятно это мокрое. повидимому придется там долбить, чтобы выяснить причину.

Ну если не пробивает током значит это не проводка...(в принципе может быть и проводка, так как я не раз наблюдал соседскую проводку в стыках плит, разобьёшь а там какой нибудь загулявший провод :), но так как это место не пробивает значит это не провод.) Я думаю вы правильно сказали стоит разбить и посмотреть причину. И наберитесь терпения не стоит не чего делать до полного высыхания перекрытия
  • 0

#5   lot-kom

lot-kom
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 06 Сентябрь 2010 - 11:46

Да забыл сказать , когда еще было освещение , пятно было мокрое при касании пальцем пощипывало, когда обесточил всеравно пощипывало. Сейчас подсохло нещипает. Подсохнет буду долбать. И еще вопрос на залитых местах наверное нужно снять обои, чтобы быстрее просыхало?
  • 0

#6   VoVsik

VoVsik
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Октябрь 09
  • 824 сообщений
  • 0

Отправлено 06 Сентябрь 2010 - 17:32

Да забыл сказать , когда еще было освещение , пятно было мокрое при касании пальцем пощипывало, когда обесточил всеравно пощипывало. Сейчас подсохло нещипает. Подсохнет буду долбать. И еще вопрос на залитых местах наверное нужно снять обои, чтобы быстрее просыхало?

Ну тогда сто процентов пробивает и там где то провод(походу соседский как я и писал выше) Да обои желательно снять, да и шпаклёвку тоже, пока мокрая, что бы не мочить 2 раза :) облегчите себе труд и сэкономите силы. ПиСи. С проводом поаккуратнее когда долбить будете, если в него попадёте можете спалить перфоратор(не говоря уже о том что самому достанется) Удачи
  • 0

#7   lot-kom

lot-kom
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 06 Сентябрь 2010 - 21:23

Спасибо за помощь советом. Удачи Вам.
  • 0

#8   andreyka2005

andreyka2005
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 25-Август 10
  • 45 сообщений
  • 14 спасибо
  • 0

Отправлено 09 Сентябрь 2010 - 18:52

ну перфоратором провод я пару раз пробивал всё окей было , только потом провод меняла током по идее и не ударит , зачастую жб конструкции друг к другу приваривают и всё это дело в землю уходит
  • 0

#9   lot-kom

lot-kom
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 09 Сентябрь 2010 - 22:45

Расколупал то место(слава Богу оно было замазано алебастом) там оказалась замоченная скрутка проводки на резетки верхнего этажа и мои скрутки на освещение. Что интересно в квартире нет ниодной коробки с разводкой проводов. Все разводки находятся в неизвестных местах. Освещение в комнаты заведено подполом верхнего этажа. На кухню где основное потребление я провел отдельную линию. Вот такая картина.
  • 0

#10   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 09 Сентябрь 2010 - 23:15

С проводом поаккуратнее когда долбить будете, если в него попадёте можете спалить перфоратор(не говоря уже о том что самому достанется)

зачастую жб конструкции друг к другу приваривают и всё это дело в землю уходит

мужики блин корпус из пластика (диэлектрик) если за бур не держаться, плюс бур попадает если на (+и- грубо:)) кз по короткой ,только бур и страдает потом автомат или узо сработает ну шансов совсем немного ЗЫ сам проверял не раз:) ЗЫ ЗЫ не пугайте уж так сильно :)
  • 0

#11   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 042 сообщений
  • 1036 спасибо
  • Сибирь
  • 198

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 17:32

Дом 16 этажный, перекрытие железобетон.

Расколупал то место(слава Богу оно было замазано алебастом) там оказалась замоченная скрутка проводки на резетки верхнего этажа и мои скрутки на освещение.

Очень интересная конструкция :blink: ,зафотал бы это место или хоть расскажи подробней что это за место в железобетонном перекрытии где прячутся скрутки в алебастре :blink: .
  • 0

#12   VoVsik

VoVsik
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Октябрь 09
  • 824 сообщений
  • 0

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 18:25

мужики блин корпус из пластика (диэлектрик) если за бур не держаться, плюс бур попадает если на (+и- грубо:)) кз по короткой ,только бур и страдает потом автомат или узо сработает ну шансов совсем немного ЗЫ сам проверял не раз:) ЗЫ ЗЫ не пугайте уж так сильно :)

Ну я просто не раз слышал от людей, сам не проверял :) поэтому за что купил за то продал. Без обид :)

Расколупал то место(слава Богу оно было замазано алебастом) там оказалась замоченная скрутка проводки на резетки верхнего этажа и мои скрутки на освещение.

Значит наши предположения подтвердились :)
  • 0

#13   lot-kom

lot-kom
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 11 Сентябрь 2010 - 00:08

Дом сам по себе не плохой, стены и стыки сухие не сыро. Но с проводкой проэктанты дел наделали. И еще говорят, что это ческий проэкт. Что-то не верится. У меня трехкомнатная ввод питания в квартиру заведен через одну 10а. пробку. Я разделил освещение и резетки и поставил автоматы ну и на кухню отдельную линию провел. IMG0537A - Размер 515,23К, Загружен: 34
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru