lot-kom

Потолок

В теме 13 сообщений

Капитально залили соседи, вода с потолка капала долго. Потолок напитался влаги, а сейчас осень, прохладно. Кто подскажет, сколько потребуется времени(ориентировочно) на просушку потолка? Дом шеснадцатиэтажный 1973г. постройки.

0

Поделиться сообщением

Дом какой? Перекрытия из чего?Если 16 этажный значит не дерево... Долго сохнуть не будет... Если дожди есть то я думаю недели 2 - 3 будет сохнуть... Если будит тёплая погода то 1 - 2 недели... Здесь спешить не стоит пусть лучше получше всё просохнет

0

Поделиться сообщением

Я из Киева. Дом 16 этажный, перекрытие железобетон. Слава Богу дождей пока нет. Пол щмтовой паркет, под ним собралась вода пока вся вода просочится, это ужас уже сутки капает. И еще один момент, в коридоре на потолке одно место размером 50х50мм. горячее, руку держать можно, хотя я квартиру обесточил и пятно это мокрое. повидимому придется там долбить, чтобы выяснить причину.

0

Поделиться сообщением

И еще один момент, в коридоре на потолке одно место размером 50х50мм. горячее, руку держать можно, хотя я квартиру обесточил и пятно это мокрое. повидимому придется там долбить, чтобы выяснить причину.

Ну если не пробивает током значит это не проводка...(в принципе может быть и проводка, так как я не раз наблюдал соседскую проводку в стыках плит, разобьёшь а там какой нибудь загулявший провод :), но так как это место не пробивает значит это не провод.) Я думаю вы правильно сказали стоит разбить и посмотреть причину. И наберитесь терпения не стоит не чего делать до полного высыхания перекрытия
0

Поделиться сообщением

Да забыл сказать , когда еще было освещение , пятно было мокрое при касании пальцем пощипывало, когда обесточил всеравно пощипывало. Сейчас подсохло нещипает. Подсохнет буду долбать. И еще вопрос на залитых местах наверное нужно снять обои, чтобы быстрее просыхало?

Изменено пользователем lot-kom
0

Поделиться сообщением

Да забыл сказать , когда еще было освещение , пятно было мокрое при касании пальцем пощипывало, когда обесточил всеравно пощипывало. Сейчас подсохло нещипает. Подсохнет буду долбать. И еще вопрос на залитых местах наверное нужно снять обои, чтобы быстрее просыхало?

Ну тогда сто процентов пробивает и там где то провод(походу соседский как я и писал выше) Да обои желательно снять, да и шпаклёвку тоже, пока мокрая, что бы не мочить 2 раза :) облегчите себе труд и сэкономите силы.ПиСи. С проводом поаккуратнее когда долбить будете, если в него попадёте можете спалить перфоратор(не говоря уже о том что самому достанется)Удачи
0

Поделиться сообщением

ну перфоратором провод я пару раз пробивал всё окей было , только потом провод меняла током по идее и не ударит , зачастую жб конструкции друг к другу приваривают и всё это дело в землю уходит

0

Поделиться сообщением

Расколупал то место(слава Богу оно было замазано алебастом) там оказалась замоченная скрутка проводки на резетки верхнего этажа и мои скрутки на освещение. Что интересно в квартире нет ниодной коробки с разводкой проводов. Все разводки находятся в неизвестных местах. Освещение в комнаты заведено подполом верхнего этажа. На кухню где основное потребление я провел отдельную линию. Вот такая картина.

0

Поделиться сообщением

С проводом поаккуратнее когда долбить будете, если в него попадёте можете спалить перфоратор(не говоря уже о том что самому достанется)

зачастую жб конструкции друг к другу приваривают и всё это дело в землю уходит

мужики блин корпус из пластика (диэлектрик) если за бур не держаться, плюс бур попадает если на (+и- грубо:)) кз по короткой ,только бур и страдает потом автомат или узо сработает ну шансов совсем немногоЗЫ сам проверял не раз:) ЗЫ ЗЫ не пугайте уж так сильно :)
0

Поделиться сообщением

Дом 16 этажный, перекрытие железобетон.

Расколупал то место(слава Богу оно было замазано алебастом) там оказалась замоченная скрутка проводки на резетки верхнего этажа и мои скрутки на освещение.

Очень интересная конструкция :blink: ,зафотал бы это место или хоть расскажи подробней что это за место в железобетонном перекрытии где прячутся скрутки в алебастре :blink: .
0

Поделиться сообщением

мужики блин корпус из пластика (диэлектрик) если за бур не держаться, плюс бур попадает если на (+и- грубо:)) кз по короткой ,только бур и страдает потом автомат или узо сработает ну шансов совсем немногоЗЫ сам проверял не раз:) ЗЫ ЗЫ не пугайте уж так сильно :)

Ну я просто не раз слышал от людей, сам не проверял :) поэтому за что купил за то продал. Без обид :)

Расколупал то место(слава Богу оно было замазано алебастом) там оказалась замоченная скрутка проводки на резетки верхнего этажа и мои скрутки на освещение.

Значит наши предположения подтвердились :)
0

Поделиться сообщением

Дом сам по себе не плохой, стены и стыки сухие не сыро. Но с проводкой проэктанты дел наделали. И еще говорят, что это ческий проэкт. Что-то не верится. У меня трехкомнатная ввод питания в квартиру заведен через одну 10а. пробку. Я разделил освещение и резетки и поставил автоматы ну и на кухню отдельную линию провел.post-47595-1284152781_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует