itshaman

Гипсокартон идет волнами

Оценить эту тему:

В теме 25 сообщений

здравствуйте!вопрос, наверное, несложный, но я для себя ответа пока не нашел.как нужно монтировать направляющие, чтобы гипсокартон не упирался в шляпки саморезов и не шел волнами?спасибо

0

Поделиться сообщением

при закручивание профиль проминается и шляпка самореза топиться, если и торчит то чутка в пределах мм. , при закручивание листа Гкл этот возможный мм. продавиться в картон листа

post-2-1283751178_thumb.jpg

post-2-1283751192_thumb.jpg

post-2-1283751206_thumb.jpg

post-2-1283751218_thumb.jpg

post-2-1283751228_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Из своего опыта:1 год (2002) - использовал заклепки - красиво, ровно но муторно0000Сейчас только саморезы - главное для меня чтоб были насечки под головкой самореза они действительно сминают профиль.. в местах где нельзя использовать "краб" - по два на профиль......а дальше - ШПАКЛЕВКА ТВОРИТ ЧУДЕСА!!!Вот с СМЛ (качественный) - он не продавливается головкой (приходиться иногда с тыльной стороны делать пазы)

Изменено пользователем Ark-Mal
0

Поделиться сообщением

Как правило головки шурупов не торчат.По идее это брак.Со стоечными все понятно.Там просекателем.А с потолочным спасает фрезеровка гипсокартона.

0

Поделиться сообщением

А с потолочным спасает фрезеровка гипсокартона.

имеется ввиду сделать углубления с обратной стороны гипсокартона в местах, где соприкасается с саморезом?
0

Поделиться сообщением

Вот именно..Лично я делаю старым сверлом-Форстнера

0

Поделиться сообщением

Я вобще не пойму о чём разговор Сано правильно вам всё сказал либо вминается профиль, либо незначительно торчащая шляпка втапливается в лист гипсаря

0

Поделиться сообщением

Я вобще не пойму о чём разговор Сано правильно вам всё сказал либо вминается профиль, либо незначительно торчащая шляпка втапливается в лист гипсаря

Я тоже так думал.пока не нарвался на клиента что обработкой леса занимается.Тот видел все незначительные неровности образованные от мцп-шек.Короба сдал.Но осадок в душе остался.Через пару месяцев раздумий начал фрезеровкой заниматься.
0

Поделиться сообщением

Я тоже так думал.пока не нарвался на клиента что обработкой леса занимается.Тот видел все незначительные неровности образованные от мцп-шек.Короба сдал.Но осадок в душе остался.Через пару месяцев раздумий начал фрезеровкой заниматься.

А не проще отшпаклевать всё, чем фризировать
0

Поделиться сообщением

А не проще отшпаклевать всё, чем фризировать

Отчасти проще.Там все шпаклевкой и решилось.Мет.уголки проклеили.А насчет быстрей.Наловчившись фрезеровать не так уж и медленно.Например на выфрезерованный короб не надо никакие уголки клеить.Так как угол из гипса.ровненький и армировать не надо.Плюс профилей меньше городить.После фрезеровки мне возвращаться на прошлую систему нет желания
0

Поделиться сообщением

Например на выфрезерованный короб не надо никакие уголки клеить.Так как угол из гипса.ровненький и армировать не надо.Плюс профилей меньше городить.

У меня и так уголки ровненькие... а мет. уголки ставлю исключительно для защиты
0

Поделиться сообщением

У меня и так уголки ровненькие... а мет. уголки ставлю исключительно для защиты

а зачем на потолочном коробе защита?
0

Поделиться сообщением

а зачем на потолочном коробе защита?

Если короб с прямым бортом то не ставлю, а если волна то ставлю для того что бы волну сделать плавной, короче именно изгиб корректирую а не угол
0

Поделиться сообщением

было бы отлично устроить семинар по обмену опытом.Так на словах тяжело понять плюсы и минусы разных технологий.Но увы...широка страна моя родная.

0

Поделиться сообщением

было бы отлично устроить семинар по обмену опытом.Так на словах тяжело понять плюсы и минусы разных технологий.Но увы...широка страна моя родная.

Согласен было бы не плохо))
0

Поделиться сообщением

Мужики, вы не в те дебри полезли :)Вопрос был о волнах, и я так понимаю - о волнах над профилем, кои идут и на потолке, и на стенах :)От себя по теме скажу - просекателя ввиду моего статуса "домашнего мастера" нет и скорее всего не будет, но я стараюсь располагать профили и размечать листы так, чтобы при прикручивании листа саморез протыкал и ГКЛ, и оба профиля. Не везде конечно такое возможно, но моя идеология такая :)

0

Поделиться сообщением

Так ведь у клопа головка такая специфичиская, что бы он лучше в гипсокартон вминался (коническая), по крайней мере я так думал. Или это не для того? <a href=http://www.ddl.name/ >free data recovery software</a>

0

Поделиться сообщением

Что то вогнали меня в сомнения.. думал перегородки собирать на клопах, а теперь прям и не знаю... Как выглядит правильный клоп для каркаса? Один из этих 6.jpg или вот так klop-ostrayaxt_thm.jpg или так klop-sverlo69.jpg

0

Поделиться сообщением

Вот этот -

0

Поделиться сообщением

1,2 и 5-ую позицию(сверху) сразу отбрось,они не годятся для сборки каркаса.Позиции 3 и 4 идут на каркасы,а какой из них правильнее сказать трудно,кто с какими привык работать... По личным ощущениям 4 позиция - саморез с прессшайбой больше нравится,"бугорков" от его шляпок практически не заметно. :)

0

Поделиться сообщением

4 всегда работаю3 элька LNпо кнауфу не использую вовсе, а с учетом того что продованы знают что требуется так эту эльку еще поискать надо, а вот пресс-шайба всегда и везде в наличие

0

Поделиться сообщением

У меня была горсть №3, я ими скручивал каркас, но там, где лист не ложится - по бокам и изнутри. Просто у них были ооочень острые кончики, гораздо острее обычных. Под ГКЛом - только №4 и лишь в самом первом каркасе вперемежку №№ 4 и 5

0

Поделиться сообщением

У №4 внешний у резьбы диаметр 3.2 мм, поэтому есть некоторые неудобности в его использовании. Например у прямого подвеса все отверстия такого же диаметра, поэтому нужно точно центровать его в отверстии, иначе при закручивании профиль будет уводить. У №3 наоборот диаметр самореза меньше, чем отверстие и он там болтается, что для монтажа плохо. Я использую №3 для промежуточного монтажа, сначала креплю им, а №4 закрепляю.

0

Поделиться сообщением

Собираю весь каркас №4 (у нас их называют прессшайбами)А то что под № 3 это у нас клопы ими подвесы креплю

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует