Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Dimonty

Как утопить саморез в ГКЛ? Срочно! работа стоит!

Рекомендуемые сообщения

Dimonty

Как утопить и на какую глубину саморез в лист ГКЛ? Сам он топится не хочет, срывает "резьбу" в профиле... Или это нормально?Или нужно заранее просверливать дырочки, снимать фаску??? Совсем не смешно, просто не пониаю как...Попробовал просто вкрутить шуруповертом - торчит... Ну, можно закрутить "заподлицо" но не более того...Или надо "жарить" шуруповертом, пока он шляпой не засверлится в картон? - но ведь тогда как он будет сидеть в металле (реьбовой частью)...

Поделиться сообщением

Sano

не нормально это, должен чуть притоплен быть

Поделиться сообщением

podliza

а какими саморезами закручиваеш? я работаю с 35 по металу и проблем нет

Поделиться сообщением

olegopHren

Сам он топится не хочет, срывает "резьбу" в профиле...

Видимо профиль жидковат, при покупке нужно обращать внимание на толщину металла.

Поделиться сообщением

FugenFührer

Как утопить и на какую глубину саморез в лист ГКЛ? Сам он топится не хочет, срывает "резьбу" в профиле... Или это нормально?...

А у тебя ГКЛ или ГВЛ ? Под гипсоволокнистый лист нужны особые саморезы. А если эта проблема с гипсокартонным листом - то профиль совсем говно.

Поделиться сообщением

avi

А как поступить в случае, если каркас уже собран, начал прикручивать ГКЛ - а профиль оказался, как Вы выражаетесь - Говном!Может есть выход из этого положения.З.Ы. Каркас не маленький.

Поделиться сообщением

Nordus

Значит, накупить деревянной рейки, измазать пропиткой, и позакладывать в профиля.

Поделиться сообщением

Evgenik

Или зенковать ГКЛ под шляпку самореза сверлом,а потом вкручивать( получается двойная работа,но если по-другому не получается,попробуй).

Поделиться сообщением

МаZZай

Ну, можно закрутить "заподлицо" но не более того

А шляпка у вашего самореза какая? Если плоская снизу и полукруглая сверху - то нифина вы его конечно не закрутите. B) Должна быть коническая снизу и плоская сверху (потайная головка) ...

Поделиться сообщением

КИЛЛЕР

Такая же фигня! причем беру упаковку профиля, в часть направляющих вворачивается нормально, в часть с прокрутом, причем в один профиль могут и намертво, и с проворотом, я просто выворачивал саморез и вкручивал рядом, можно чуток придавить шуруповерт, а вот раззенковывать я бы не рекомендовал, сверху картон, а раззенковал -картона нет! А профил действительно есть гамно, у меня одна направляющая по вдоль просто разломилась, пришлось из нее полос для крепления гофры с проводкой нарезать!

Поделиться сообщением

Pro_fan

Привет ВСЕМ! Уж очень интересно из чего же сделан такой профиль чтобы он мог переломится,или может у Вас начали випускать пластмасовые профили.

Поделиться сообщением

Nordus

Качество профилей удручает. Из последней закупки: 2 профиля не имели насечек на лицевой и торцевой сторонах, просто гладкий металл. 1 профиль был с налипшими комочками какой-то гадости, которую насилу оторвал. Под ними - ржавчина :) . 1 профиль вместо заявленных 3 метров имел в длину почему-то 2,80 м. Еще один профиль в свободном состоянии был закручен спиралью. :) При распрямлении просто сминался торец.Вся эта бурда поехала обратно в магазин.

Поделиться сообщением

Dvfreeman

Привет у меня была такая же проблема. Стена облицована потолочным профилем. По центру листа саморезы никак не хотели вкручиваться.Как была решена проблема. 1. Атака на лист начиналась с краев, но не углы, и не по центру профиля, лист как бы утягивался и тлько в самом конце прикручивал центр вот например ширина листа 120 см центровй профиль стоит на середине (60 см) так я вкручивал 58 или 62.2. Скорость шуруповерта, по нормальному использую 5-6 скорость, там где проворачивалсь, больше 4 не ставлю, сразу срывают. Шуроповерт трещит но потихоньку докручивает не срывая.У меня каркас сделан сотами, так как два слоя со смещениями и листы порезаны пополам 125 см (подругому в лифт не влизают).ТЕПЕРЬ профиль покупаю только в одном месте, только кнауф.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует