Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
serjio69

Перепутал шурупы ГКЛ...

Рекомендуемые сообщения

serjio69

Уважаемые форумчане, скажите, плз, если перепутать шурупы, скажется ли это на прочность металлоконструкции? Критично ли это? Собрал уже три стены(ПП+ПН+прямые подвесы), когда понял, что сморозил... Вместо шурупов по металлу, я прикрутил шурупы по гипсокартону :blink: . Я в этом деле чайник, как вы понимаете, так что просьба, не пинайте сильно. Заранее благодарю.

Поделиться сообщением

Alice Tracy

У меня все собрано на гшипсокартонных саморезах.Если и есть слабое звено в ваших стенах -так ИМХО это скорее подвесы, но уж не саморезы

Поделиться сообщением

Slipknot

Элис, а конические головки не сильно вылазиют? Да и у клопа шляпка пошире и прилигает по плоскости... :unsure:

Поделиться сообщением

serjio69

Ну насчет сильно вылазят сказать не могу, сравнить пока несчем, хотя я пологаю картон прижмется (примнется) без проблем... Алис, спасибо, успокоил.

Изменено пользователем serjio69

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Ааааа, в том смысле, что вместо клопов с полукруглой шляпкой использовались черные, с шляпкой в потай?Тогда мой случай не рассматриваем, так как он и не мой вовсе.Но думаю, что листы под шляпками промялись достаточно сильно. Просто на самом деле лично у меня шляпок непосредственно под ГКЛ мало, почти нет, да и не должно их быть много, особенно при обшивке стен с помощью подвесов.К тому же к стенам требования не такие жесткие, как к потолкам или фигурным нишам (это неправильно и я этого вслух не говорил, но ведь так :rolleyes: )

Поделиться сообщением

Slipknot
serjio69, выложи пожалуйста макрофотку своего уже вкрученного шурупа. А то мы с Элисом видимо про разное говорим... :rolleyes: Да и тебе диагноз точнее подскажут. :rolleyes:

Поделиться сообщением

shatl

Вместо шурупов по металлу, я прикрутил шурупы по гипсокартону

serjio69 я так понимаю вы каркас на них собрали?

Они не подходят, для таких целей другие саморезы ,с пресс шайбой или специальные у которых место прилегания к профилю как бы плоское ,а у вас конус.

Лучше переделать иначе гипсокартон будет волнами из за того, что шляпки саморезов сильно выступают относительно каркаса.

Да и вроде держат профиля они слабенько, каркас собранный таким образом расшатывается.

Поделиться сообщением

Bagis

Да и вроде держат профиля они слабенько, каркас собранный таким образом расшатывается.

shatl, ты про соединение профиль-подвес? Эти наверное лучше продублировать "клопами", а те что скручивают ПН и ПП можно вообще, непосредственно перед прикручиванием ГКЛ, выкрутить, если конечно каркас без них сразу не осыпется. Фотку бы для полноты картины поглядеть.

Поделиться сообщением

shatl

если конечно каркас без них сразу не осыпется

да есть опасение потому как

Я в этом деле чайник,

Ну насчет сильно вылазят сказать не могу, сравнить пока несчем

вот поэтому молчу про такую возможность

Поделиться сообщением

serjio69

Короче переделывать...

Изменено пользователем serjio69

Поделиться сообщением

Slipknot

Ну дай ты фотку, чтоб всем спокойнее было!!!!! :rolleyes: Или хотя бы просто фотку своего шурупа из инета скачай и выложи тут!!!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 436 ответов
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов