Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Гость

Прочность саморезов

Рекомендуемые сообщения

Гость

Хочу на кухне настенные шкафчики повесить на обычные черные саморезы типа таких.

ext_116392dd9805ed709fe14d3a51da1118.jpg

В связи с этим вопрос: сколько кг можно повесить на 2 самореза?

Поделиться сообщением

Гость

А к чему крепите. Деревянная стена? Или бетон, кирпич? Если бетон, кто какой дюбель?

Поделиться сообщением

Ентот саморез для дерева, и вообще они часто бывают бракованные, перекаленные, чтоли, но шляпка легко сворачивается.

Поделиться сообщением

Гость

Стена - кирпич, пробки пластмассовые.Да, я карниз на такие вешал - свернул одному шляпу, что обидно - саморез был уже весь вкручен :( Зашел вчера в магаз, посоветовали кухню на другие саморезы вешать - они и потолще и подлиннее и покрыты желтоватым металлом (цинк?). Сегодня перевешу, благо только 1 ящик повесить успел

Поделиться сообщением

Гость

Под вопросом: "Какой дюбель?" я подразумевал диаметр. Такие саморезы (гипсокартон-дерево) лучше применять с дюбелем диаметром 6 мм. Если с восьмеркой лучше уж шуруп потолще взять, как рекомендуется универсальный 4,5 - 6 мм.А саморезы ГКЛ-дерево имеют диаметр 3,5; 3,8 и 4,2. Так что в восьмерки их не очень правильно вкручивать. Хотя для легких предметов, очень даже нормально.

Зашел вчера в магаз, посоветовали кухню на другие саморезы вешать - они и потолще и подлиннее и покрыты желтоватым металлом (цинк?).

Правильно посоветовали, только что значит подлинее? Вы чего короткие собирались вкручивать?Шуруп должен входить в дюбель как минимум на 80% длины дюбеля. Лучше естественно если до конца.Сколько выдержат?К сожалению нашел только данные на отрыв, они Вам не очень интересны будут.Чем толще шуруп возьмете тем надежнее будет.

Поделиться сообщением

Гость

Я бы предпочел шурупы из обычного металла-не каленого,а вообще вешаем шкафы на специальные шурупы у которых вместо шляпки несущая часть загнута под углом 90¤ и кстати у большинства кухонь крепежные петли для таких шурупов и сделаны-отверстие в форме прямоугольника

Поделиться сообщением

Гость

Под вопросом: "Какой дюбель?" я подразумевал диаметр. Такие саморезы (гипсокартон-дерево) лучше применять с дюбелем диаметром 6 мм. ....Шуруп должен входить в дюбель как минимум на 80% длины дюбеля. Лучше естественно если до конца....К сожалению нашел только данные на отрыв, они Вам не очень интересны будут.Чем толще шуруп возьмете тем надежнее будет.

Да, дюбель 6-ка, длиной 45мм, саморез 3,5х45. Естественно, саморез практически полностью в пробке B) А посоветовали, кажется, 4,2х55, они сразу в комплекте с пробками на 8 идут.Да, на отрыв и я находил. На срез что-то не попадались :huh:

а вообще вешаем шкафы на специальные шурупы у которых вместо шляпки несущая часть загнута под углом 90¤ и кстати у большинства кухонь крепежные петли для таких шурупов и сделаны-отверстие в форме прямоугольника

Кухня досталась по наследству, там еще обычное крепление

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации