Гость

Прочность саморезов

В теме 8 сообщений

Хочу на кухне настенные шкафчики повесить на обычные черные саморезы типа таких.

ext_116392dd9805ed709fe14d3a51da1118.jpg

В связи с этим вопрос: сколько кг можно повесить на 2 самореза?

0

Поделиться сообщением

А к чему крепите. Деревянная стена? Или бетон, кирпич? Если бетон, кто какой дюбель?

0

Поделиться сообщением

Ентот саморез для дерева, и вообще они часто бывают бракованные, перекаленные, чтоли, но шляпка легко сворачивается.

0

Поделиться сообщением

Стена - кирпич, пробки пластмассовые.Да, я карниз на такие вешал - свернул одному шляпу, что обидно - саморез был уже весь вкручен :( Зашел вчера в магаз, посоветовали кухню на другие саморезы вешать - они и потолще и подлиннее и покрыты желтоватым металлом (цинк?). Сегодня перевешу, благо только 1 ящик повесить успел

0

Поделиться сообщением

Под вопросом: "Какой дюбель?" я подразумевал диаметр. Такие саморезы (гипсокартон-дерево) лучше применять с дюбелем диаметром 6 мм. Если с восьмеркой лучше уж шуруп потолще взять, как рекомендуется универсальный 4,5 - 6 мм.А саморезы ГКЛ-дерево имеют диаметр 3,5; 3,8 и 4,2. Так что в восьмерки их не очень правильно вкручивать. Хотя для легких предметов, очень даже нормально.

Зашел вчера в магаз, посоветовали кухню на другие саморезы вешать - они и потолще и подлиннее и покрыты желтоватым металлом (цинк?).

Правильно посоветовали, только что значит подлинее? Вы чего короткие собирались вкручивать?Шуруп должен входить в дюбель как минимум на 80% длины дюбеля. Лучше естественно если до конца.Сколько выдержат?К сожалению нашел только данные на отрыв, они Вам не очень интересны будут.Чем толще шуруп возьмете тем надежнее будет.
0

Поделиться сообщением

Я бы предпочел шурупы из обычного металла-не каленого,а вообще вешаем шкафы на специальные шурупы у которых вместо шляпки несущая часть загнута под углом 90¤ и кстати у большинства кухонь крепежные петли для таких шурупов и сделаны-отверстие в форме прямоугольника

0

Поделиться сообщением

У меня эти саморезы сворачивались и посередине :blink:

0

Поделиться сообщением

Под вопросом: "Какой дюбель?" я подразумевал диаметр. Такие саморезы (гипсокартон-дерево) лучше применять с дюбелем диаметром 6 мм. ....Шуруп должен входить в дюбель как минимум на 80% длины дюбеля. Лучше естественно если до конца....К сожалению нашел только данные на отрыв, они Вам не очень интересны будут.Чем толще шуруп возьмете тем надежнее будет.

Да, дюбель 6-ка, длиной 45мм, саморез 3,5х45. Естественно, саморез практически полностью в пробке B) А посоветовали, кажется, 4,2х55, они сразу в комплекте с пробками на 8 идут.Да, на отрыв и я находил. На срез что-то не попадались :huh:

а вообще вешаем шкафы на специальные шурупы у которых вместо шляпки несущая часть загнута под углом 90¤ и кстати у большинства кухонь крепежные петли для таких шурупов и сделаны-отверстие в форме прямоугольника

Кухня досталась по наследству, там еще обычное крепление
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует