Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Прочность саморезов

Сообщений в теме: 7

#1   AndyR

AndyR
  • Заглянувшие

Отправлено 29 Январь 2007 - 11:16

Хочу на кухне настенные шкафчики повесить на обычные черные саморезы типа таких.

В связи с этим вопрос: сколько кг можно повесить на 2 самореза?

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Колхозник

Колхозник
  • Заглянувшие

Отправлено 30 Январь 2007 - 00:48

А к чему крепите. Деревянная стена? Или бетон, кирпич? Если бетон, кто какой дюбель?
  • 0

#3   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 668 сообщений
  • 1414 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 265

Отправлено 30 Январь 2007 - 01:20

Ентот саморез для дерева, и вообще они часто бывают бракованные, перекаленные, чтоли, но шляпка легко сворачивается.
  • 0

#4   AndyR

AndyR
  • Заглянувшие

Отправлено 30 Январь 2007 - 08:44

Стена - кирпич, пробки пластмассовые.Да, я карниз на такие вешал - свернул одному шляпу, что обидно - саморез был уже весь вкручен :( Зашел вчера в магаз, посоветовали кухню на другие саморезы вешать - они и потолще и подлиннее и покрыты желтоватым металлом (цинк?). Сегодня перевешу, благо только 1 ящик повесить успел
  • 0

#5   Колхозник

Колхозник
  • Заглянувшие

Отправлено 30 Январь 2007 - 19:04

Под вопросом: "Какой дюбель?" я подразумевал диаметр. Такие саморезы (гипсокартон-дерево) лучше применять с дюбелем диаметром 6 мм. Если с восьмеркой лучше уж шуруп потолще взять, как рекомендуется универсальный 4,5 - 6 мм. А саморезы ГКЛ-дерево имеют диаметр 3,5; 3,8 и 4,2. Так что в восьмерки их не очень правильно вкручивать. Хотя для легких предметов, очень даже нормально.

Зашел вчера в магаз, посоветовали кухню на другие саморезы вешать - они и потолще и подлиннее и покрыты желтоватым металлом (цинк?).

Правильно посоветовали, только что значит подлинее? Вы чего короткие собирались вкручивать? Шуруп должен входить в дюбель как минимум на 80% длины дюбеля. Лучше естественно если до конца. Сколько выдержат? К сожалению нашел только данные на отрыв, они Вам не очень интересны будут. Чем толще шуруп возьмете тем надежнее будет.
  • 0

#6   Step

Step
  • Заглянувшие

Отправлено 30 Январь 2007 - 23:38

Я бы предпочел шурупы из обычного металла-не каленого,а вообще вешаем шкафы на специальные шурупы у которых вместо шляпки несущая часть загнута под углом 90¤ и кстати у большинства кухонь крепежные петли для таких шурупов и сделаны-отверстие в форме прямоугольника
  • 0

#7   Максим

Максим
  • Заглянувшие

Отправлено 31 Январь 2007 - 01:59

У меня эти саморезы сворачивались и посередине :blink:
  • 0

#8   AndyR

AndyR
  • Заглянувшие

Отправлено 31 Январь 2007 - 11:02

Под вопросом: "Какой дюбель?" я подразумевал диаметр. Такие саморезы (гипсокартон-дерево) лучше применять с дюбелем диаметром 6 мм. .... Шуруп должен входить в дюбель как минимум на 80% длины дюбеля. Лучше естественно если до конца. ... К сожалению нашел только данные на отрыв, они Вам не очень интересны будут. Чем толще шуруп возьмете тем надежнее будет.

Да, дюбель 6-ка, длиной 45мм, саморез 3,5х45. Естественно, саморез практически полностью в пробке B) А посоветовали, кажется, 4,2х55, они сразу в комплекте с пробками на 8 идут. Да, на отрыв и я находил. На срез что-то не попадались :huh:

а вообще вешаем шкафы на специальные шурупы у которых вместо шляпки несущая часть загнута под углом 90¤ и кстати у большинства кухонь крепежные петли для таких шурупов и сделаны-отверстие в форме прямоугольника

Кухня досталась по наследству, там еще обычное крепление
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru