Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Takhir

Саморезы мешают регипсу

Рекомендуемые сообщения

Takhir

Сегодня для примерки крепил регипс к полке на потолке, которая на фотке. Вознила проблема. Все вертикальные отрезки UD крепятся к CD "блохами". Толщина головки самореза как минимум 1.5 мм. Из-за этого регипс не прилегает к остальным частям профилей. А его ведь черными шурупами еще крепить, притягиваться будет.Вопрос - что делать, чтобы регипс не пошел волнами после его закрепления? Пользоваться штукой, которая протыкает оба профиля и тем самым его скрепляет в данном случае невозможно из-за конструкции полки.

post-8695-1226776207_thumb.jpg

Поделиться сообщением

buka

Почему просекателем не сделать? Вроде как, подлезает он легко. Закрепил клопами, берешь просекатель и медленно так, с расстановочкой дырявишь каждый узел. Вот единственное место, куда ты не подлезешь с ним - это верхнее крепление обрезка к направляющему на потолке со стороны окна. Все остальное -- легко.

Прислать? :D

Поделиться сообщением

Takhir

Почему просекателем не сделать? Вроде как, подлезает он легко. Закрепил клопами, берешь просекатель и медленно так, с расстановочкой дырявишь каждый узел. Вот единственное место, куда ты не подлезешь с ним - это верхнее крепление обрезка к направляющему на потолке со стороны окна. Все остальное -- легко.Прислать? :D

У меня есть, спасибо. Допустим UW, что справа, еще можно продырявить просекателем, а что делать с зелеными обрезками, что в остальной 3/4 комнаты по периметру? Там CD/UD, и размеры у них невелики, чтобы просекатель пользовать. Что там делать?

Поделиться сообщением

buka

Не знаю, что тебе сказать. Наверное, не париться по этому поводу. Что еше можно сказать? Прикрутишь, а если заволнит, то зашпаклюешь.

Поделиться сообщением

Takhir

Не знаю, что тебе сказать. Наверное, не париться по этому поводу. Что еше можно сказать? Прикрутишь, а если заволнит, то зашпаклюешь.

Просто интересно - неужели в такой отосительно простой работе возникает проблема, с которой постоянно и почти всем надо бороться? :)

Поделиться сообщением

Sano

Takhir

вы читали по ссылке

могу ещё раз сказать, не вижу большой проблемы, её за крайне редким исключением нет вообще, она призрачна :)

для крайнего исключения методы приведены в той же ссылке

Поделиться сообщением

Takhir

Takhir

вы читали по ссылке

могу ещё раз сказать, не вижу большой проблемы, её за крайне редким исключением нет вообще, она призрачна :)

для крайнего исключения методы приведены в той же ссылке

Ладно, буду делать, а потом посмотрим, как потолок в итоге выйдет. Хочется ведь правильно :)

Поделиться сообщением

buka

В любом деле важно не проваливаться в идиотизм. Результат будет нормальным, если всю подготовительную работу сделал правильно. Шляпки клопов никак существенно не повлияют на конечный результат. Не парься об этом. Гипрок - это сухой штукатурный слой, требующий поверхностной обработки полюбэ. Будешь ты его шпаклевать сплошняком или только швы - все зависит от ситуации и твоего изначального терпения, поскольку кроме фабричных стыков у тебя будут и нефабричные (либо комбинированные), которые тебе придется либо обрабатывать (счищать бумагу, чтобы притопить серпянку), либо ты забьешь на это и уложишь ее поверх, а потом зашпаклюешь в яичко сплошняком - Дело сугубо твое. Неправильного решения здесь нет.

Поделиться сообщением

Takhir

В любом деле важно не проваливаться в идиотизм. Результат будет нормальным, если всю подготовительную работу сделал правильно. Шляпки клопов никак существенно не повлияют на конечный результат. Не парься об этом. Гипрок - это сухой штукатурный слой, требующий поверхностной обработки полюбэ. Будешь ты его шпаклевать сплошняком или только швы - все зависит от ситуации и твоего изначального терпения, поскольку кроме фабричных стыков у тебя будут и нефабричные (либо комбинированные), которые тебе придется либо обрабатывать (счищать бумагу, чтобы притопить серпянку), либо ты забьешь на это и уложишь ее поверх, а потом зашпаклюешь в яичко сплошняком - Дело сугубо твое. Неправильного решения здесь нет.

Посмотрим. Первый потолок может быть и комом, но я стараюсь делать все крепко, ровно и качественно... Фотки еще позже выложу.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует