Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Booldog-

Проблема с заворачиванием клопов

Рекомендуемые сообщения

Booldog-

Мне никак не завернуть нормально шуруп в профиль через лист.1. Торчит шляпка из листа , глубже не завернуть.2. Сначало приходится крутить шуроповёртом очень долго.Когда просто закручиваешь шуруп в металлический профиль, шуруповёрт соскакиивает, а если не соскакивает то крутишь долго.Проблема в шуруповёрте? В шурупах?

Поделиться сообщением

Sano

В шурупах?

Мне никак не завернуть нормально шуруп в профиль через лист.

а клопа и не завернуть сквозь лист, для этого идут другие саморезы по ГКЛ и для ГВЛ также свои саморезы

Поделиться сообщением

ремонтник2010

Скорее всего он называет КЛОПом обычный чёрный саморез.Может быть он использует чёрные саморезы по дереву вместо чёрных же саморезов по металлу(ну я так думаю).Клопы (они же семечки)это коротенькие (ну 10мм длиной шурупчики),а чёрные саморезы по металлу имеют длину где то от 25 мми специальный шаг резьбы отличительный от таких же по виду шурупов ,но по дереву(там у них шаг больше).

Поделиться сообщением

fomins

Там у них не шаг больше, а резьба в две нитки идёт, а шаг резьбы такой же.

Поделиться сообщением

volkodav

Я люблю такие клопы, а Вы? 2265b.jpg

Поделиться сообщением

fomins

У нас это называют: семечки или блохи, а клопами у нас называют 13мм саморезы с пресс шайбой.

Поделиться сообщением

Bagis

А тут, на форуме, из мухами зовут :)

Поделиться сообщением

Sano

Я люблю такие клопы, а Вы?

неттолько саморез с пресс шайбой может называться истинным клопом :D

Поделиться сообщением

volkodav

Да как не назови, суть дела не меняет. Я к тому про них написал, что по моему мнению на конусную головку ГКЛ лучше садится, проминается до профиля. Да и поострее они и на бите лучше держатся...

Поделиться сообщением

Bagis

На хорошей бите и те хорошо сидят. Я уже как-то хвалил макитовскую биту, может Вы не видели, так на ней этот клоп сидит безо всякого магнита. Причём даже если вертикально вниз держать биту.

Поделиться сообщением

Sano

на бите нормально клопы висят и даже не падают, если бита в порядке

Поделиться сообщением

ремонтник2010

Ну так вот -может он клопами с пресс шайбой пытался прикрутить лист.И так может быть.

Поделиться сообщением

volkodav

на бите нормально клопы висят и даже не падают, если бита в порядке

Я говорю о своей статистике - у черных клопов глубокий крест и острое жало, а у белых, с пресшайбой, крест по глубине мельче и жало чаше попадается тупое. В неудобных местах на вытянутой руке бывает подворачиваются, да и железо труднее ими пробить... ИМХО никого не агитирую, просто делюсь своим мнением :)

Поделиться сообщением

Booldog-

ext_8e2838c82806a5a8208c712fad16f9c3.jpg Я использовал вот такие чтобы профили соединять. Подскажите какие нужно купить. В Питере. Название там, фирма, размер.

Поделиться сообщением

Phoenix

Длинна великовата. Я бы 13 мм, ну край, 16 мм использовал бы. И без сверла на конце - имхо, такие слабо держаться.

а если не соскакивает то крутишь долго.

Главное не скорость и не время, а нажим. При хорошем нажиме завернется и без продолжительного времени и без бешеного разгона шуроповерта. А вот такие длинные саморезы сильно не продавить - соскакивать будут.

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Phoenix, ему нужны, чтобы листы к профилю прикручивать.

3,5*19 или 3,5*25 - я обычно такими пользуюсь (для однослойной зашивки)

Поделиться сообщением

Bagis

И без сверла на конце - имхо, такие слабо держаться.

Одинаково они держат :) Просто со сверлом для более толстого металла предназначены. Я их в 1.5-ку и 3-ку кручу. Обычный, с острым концом, в такую железяку фиг вкрутишь :)

Поделиться сообщением

Pleiades

Справочник Кнауф:post-61188-1308327722_thumb.jpgИз своего небогатого опыта:Саморезы типа LN, LB удобно использовать для крепления профилей к подвесам через имеющиеся отверстия в последних. Также можно применять "клопы" с Вашей фотографии, это чтобы шляпки не выпирали, если идет под обшивку..Если соединять просто два профиля, то не всегда получается засверлиться одновременно в оба. Пока саморез зайдет во второй - в первом уже проворачивается по резьбе. В этом случае нужен очень плотный прижим деталей между собой и/или применение саморезов со сверлящим наконечником.Иногда удобней пройтись тонким сверлом по первой (первым) детали, а крепить уже в последнюю.Через листы ГКЛ, ГВЛ спец. саморезы из таблицы в профиль, если острые, заходят хорошо.Если саморез не сразу заскочил, то может по резьбе "оттянуть" лист. Нужно подать реверсом обратно до его прижима, и сверлиться снова.При работе с ГКЛ для профиля нужно применять саморезы с мелким шагом резьбы, для дерева - с крупным.По приобретению не подскажу, но все это хозяйство должно продаваться в любом профильном строительным магазине.

Поделиться сообщением

Sano

дело больше в опыте, немного практики и все саморезы клопы и мухи будут влетать куда угодно и как угодно и самое главное, это хорошая бита, без неё даже не начинайте работать, стопудово большой палец руки битой проколете или в ноготь или вскользь :)

Поделиться сообщением

Phoenix

Phoenix, ему нужны, чтобы листы к профилю прикручивать.

Он писал:

Я использовал вот такие чтобы профили соединять.

Макс, у тебя ж на фото, кстати, по дереву.

росто со сверлом для более толстого металла предназначены.

Ну да. Я просто речь вел о профилях. На них я саморез со сверлом не пользую. Обычный даже врезается легче. А те, что со сверлом, согласен, удобны при монтаже в толстый металл.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует