Jump to content
Forums about repair and construction
Sign in to follow this  
Leonid1982

подготовка стен под чистовую отделку

Recommended Posts

здравствуйте.подскажите пожалуйста общую очерёдность проведения работ при подготовке стен.в каких случаях лучше крепить гипсокартон к стене, а в каких штукатурить. какой должен быть слой штукатурки (при достаточно ровных стенах судя по уровню)?

какой должен быть слой штукатурки (при достаточно ровных стенах судя по уровню)?

Если стены ровные, зачем их штукатурить?Шпаклюйте и клейте обои.Слой штукатурки зависит от кривизны стены.

то есть грунт, потом шпатлёвка потом обои? а могу ли я как то при этом улучшить шумоизоляция и минимальным утолщением покрытия?

то есть грунт, потом шпатлёвка потом обои? а могу ли я как то при этом улучшить шумоизоляция и минимальным утолщением покрытия?

Грунт - шпатлёвка - шпатлёвка - шлифовка - грунт - (смотрите на качество стен если хорошо то обои если не очень значит ещё раз шпаклюйте, грунтуйте и потом уже обои) обои шумоизоляцию улучшить можно разбив стыки плит по периметру комнаты(под потолком и по полу) затем их сделать поуму

шумоизоляцию улучшить можно разбив стыки плит по периметру комнаты(под потолком и по полу) затем их сделать поуму

а поподробнее расскажите пожалуйста

а поподробнее расскажите пожалуйста

пожалуйста: я делал так - разбил все стыки(основательно всю старую штукатурку) получившиеся отверстия пропенил монтажной пеной, пену подрезал(не заподлицо, а с приличным углублением в глубь стены) затем всё это дело штукатурим и шпаклюем. Вот и всё! Если места стыков плит плохо заделаны(а это 99%) то данная процедура уменьшит громкость ваших соседей в 2 раза :)

как определить , ровные ли стены и достаточно ли будет одной шпаклёвки? на что обращать внимание?

уровень и правило приложить к стене.Если дом ремонт советский то, стены 100 процентов кривые.

уровень и правило приложить к стене.

вам же сказалиприложите в горизонталь ,вертикаль и под 45 к стене и увидите что там со стенами ,так же комната может быть трапецией или ромбом или стена имеет горб или впадину если критично надо штукатурить,но что-то подсказывает мне ,что стены нифига не ровные ,чудес не бывает и скорее всего всёже придётся ставить маяки и штукатурить.

а если монолит недавно отстроенный?))

У меня именно монолит недавно отстроенный. Стены были кривые.