Leonid1982

подготовка стен под чистовую отделку

В теме 13 сообщений

здравствуйте.подскажите пожалуйста общую очерёдность проведения работ при подготовке стен.в каких случаях лучше крепить гипсокартон к стене, а в каких штукатурить. какой должен быть слой штукатурки (при достаточно ровных стенах судя по уровню)?

0

Поделиться сообщением

какой должен быть слой штукатурки (при достаточно ровных стенах судя по уровню)?

Если стены ровные, зачем их штукатурить?Шпаклюйте и клейте обои.Слой штукатурки зависит от кривизны стены.
0

Поделиться сообщением

то есть грунт, потом шпатлёвка потом обои? а могу ли я как то при этом улучшить шумоизоляция и минимальным утолщением покрытия?

0

Поделиться сообщением

то есть грунт, потом шпатлёвка потом обои? а могу ли я как то при этом улучшить шумоизоляция и минимальным утолщением покрытия?

Грунт - шпатлёвка - шпатлёвка - шлифовка - грунт - (смотрите на качество стен если хорошо то обои если не очень значит ещё раз шпаклюйте, грунтуйте и потом уже обои) обои шумоизоляцию улучшить можно разбив стыки плит по периметру комнаты(под потолком и по полу) затем их сделать поуму
0

Поделиться сообщением

шумоизоляцию улучшить можно разбив стыки плит по периметру комнаты(под потолком и по полу) затем их сделать поуму

а поподробнее расскажите пожалуйста
0

Поделиться сообщением

а поподробнее расскажите пожалуйста

пожалуйста: я делал так - разбил все стыки(основательно всю старую штукатурку) получившиеся отверстия пропенил монтажной пеной, пену подрезал(не заподлицо, а с приличным углублением в глубь стены) затем всё это дело штукатурим и шпаклюем. Вот и всё! Если места стыков плит плохо заделаны(а это 99%) то данная процедура уменьшит громкость ваших соседей в 2 раза :)
0

Поделиться сообщением

Дом то какой? И стены из чего?

0

Поделиться сообщением

как определить , ровные ли стены и достаточно ли будет одной шпаклёвки? на что обращать внимание?

0

Поделиться сообщением

уровень и правило приложить к стене.Если дом ремонт советский то, стены 100 процентов кривые.

0

Поделиться сообщением

а если монолит недавно отстроенный?))

0

Поделиться сообщением

уровень и правило приложить к стене.

вам же сказалиприложите в горизонталь ,вертикаль и под 45 к стене и увидите что там со стенами ,так же комната может быть трапецией или ромбом или стена имеет горб или впадину если критично надо штукатурить,но что-то подсказывает мне ,что стены нифига не ровные ,чудес не бывает и скорее всего всёже придётся ставить маяки и штукатурить.
0

Поделиться сообщением

а если монолит недавно отстроенный?))

У меня именно монолит недавно отстроенный. Стены были кривые.
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует