Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

разводка телефонных розеток

Сообщений в теме: 18

#1   andydandy

andydandy
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 15 Сентябрь 2010 - 20:21

Всем привет,

Мне надо сделать несколько телефонных розеток в квартире. Точнее три.
В одном месте идет развилка на два потребителя с одной стороны и один с другой.
В развилку надо какиенить сопротивления итп втыкать или можно просто распараллелить?

И если нет есть какиенить клемники для телефонного провода чтоб с пайкой не возится?

Заранее спасибо за совет.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Slavka

Slavka
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 15 Сентябрь 2010 - 20:43

Я себе просто параллельно подключал, все работает
  • 0

#3   Dionees

Dionees
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 04-Май 10
  • 66 сообщений
  • 2 спасибо
  • СЗР
  • 0

Отправлено 16 Сентябрь 2010 - 08:35

можно просто распараллелить

• 0

#4   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 16 Сентябрь 2010 - 12:20

Их много для подобных случаев: ext_3e24dde8591263dd84c420a1427d64c6.jpg

• 0

#5   Slipknot

Slipknot
  • Мастера
  • нефоремонтник
  • PipPipPipPip
  • 26-Май 09
  • 574 сообщений
  • 64 спасибо
  • Самара
  • 2

Отправлено 16 Сентябрь 2010 - 12:29

А может аппарат на несколько радио-трубок купить? А в комнатах только зарядники стоять будут. Или вы хотите сказать что на каждой розетке у вас будет по аппарату со шнуром?
  • 0

#6   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 16 Сентябрь 2010 - 12:35

Лично я планирую сделать так: заведу в слаботочный щиток провод из подъезда в розетку. В розетку воткну тот разветвитель, что на 5 линий. Все свои розетки домовые соберу тоже в слаботочке в розетки. А уж между этими розетками и разветвителем буду коммутировать маленькими (30-50см) телефонными пач-кордиками ( от path-cord). Ну и планирую, конечно трубок 3-4 в квартире со своими номерами с возможностью перенаправления вызова, чтобы трубку не носить, а "перевел" на жену звонок и там уж она пусть хоть берет, хоть не берет (может занята чем ?).
  • 0

#7   Slipknot

Slipknot
  • Мастера
  • нефоремонтник
  • PipPipPipPip
  • 26-Май 09
  • 574 сообщений
  • 64 спасибо
  • Самара
  • 2

Отправлено 16 Сентябрь 2010 - 12:56

olejonok, а что значит каждая трубка со своим номером? Имеется ввиду телефонный номер или порядковый по квартире? :unsure:
И ещё... По твоей схеме получается много соединений на каждом проводе. Мне знакомый компутерщик говорил, что это не есть гуд, и нужно соединения типа розетка-коннектор минимизировать. Но у себя лично интернет провод я тоже в 2-х местах рубил на соединения и ничё, инет летает...А у тебя какие мысли по этому поводу?
  • 0

#8   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • Красивый, но без бороды
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 943 сообщений
  • 893 спасибо
  • Пермь
  • 153

Отправлено 16 Сентябрь 2010 - 13:06

olejonok, а что значит каждая трубка со своим номером?

Вот это телефон стандарта DECT. Панасы вроде на 8 трубок с одной базы работают, другие - 6. Я думаю, вам хватит. Линия (база) одна, а зарядные стаканы к каждой трубке идут. Там есть возможность перевода вызова на другую трубу, евро АОН, автоответчик, обмен сообщениями и внутренний вызов - короче беспроводная миниАТС домашняя.
  • 0

#9   Slipknot

Slipknot
  • Мастера
  • нефоремонтник
  • PipPipPipPip
  • 26-Май 09
  • 574 сообщений
  • 64 спасибо
  • Самара
  • 2

Отправлено 16 Сентябрь 2010 - 15:08

Ну, дык, у меня 2 такие трубы дома, база и зарядник-подставка. И ещё трубок можно прикупить вроде отдельно. Трубки перекидывают вызов, сообщения тоже вроде есть, автоответчик, внутренняя связь...Всё это за 2 тр покупалось и не вижу тут какой-то роскоши. Но у меня только ОДНА телефонная розетка!! Вот я и не понимаю в этой теме, зачем их три по квартире.
  • 0

#10   andydandy

andydandy
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 16 Сентябрь 2010 - 18:11

Уточню вопрос.Раньше был телефонный кабель плоский двужильный с местом для гвоздя по середине.Нонче я зашел в лабаз когда закупался сказали такие больше не рулят, и выдали тоненький белый и круглый.По моему тоже двужильный у меня таким проводка до домофона сделана. Такчто я не волновался особо когда брал...Я его проложил вместе с антеной, для них обоих у меня разводная коробка, там раздваивается антенна и должен раздвоиться телефон.Картинки про коробочки с джеками это круто но мне почемуто кажется что этот кабелек не для джеков а для непоследственного монтажа, пайки прикрутки или типа того...Я его уже проложил в стенах и замуровал... и развел по подразетникам такчто заменить на чтото еще не получится...На одном входе будет висеть база с радиотрубками, два других для интернета...
  • 0

#11   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • Красивый, но без бороды
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 943 сообщений
  • 893 спасибо
  • Пермь
  • 153

Отправлено 17 Сентябрь 2010 - 07:30

Раньше был телефонный кабель плоский двужильный с местом для гвоздя по середине.

Тлф лапша есть и сейчас. Если по-старинке - есть такие спец телефонные разветвительные коробочки (с электрическими не путать). Плоская, круглая, диаметром примерно 6см. В центре дырочка для крепежа крышки. Внутри имеется 4 мет. площадки с 2 винтами с шайбой на каждой площадке. Можешь использовать её. Можешь жилы просто скрутить и заизолировать кембриком.

и выдали тоненький белый и круглый

КППВ кажись. Жил м\быть 2,4... Параллелю их для надёжности.
  • 0

#12   Dionees

Dionees
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 04-Май 10
  • 66 сообщений
  • 2 спасибо
  • СЗР
  • 0

Отправлено 17 Сентябрь 2010 - 08:18

Если кабель КСПВ или ему подобный, и если есть запас по длине можешь спокойно насаживать коннектор (RJ-11(12)) и не париться. (это если хочешь переходники и разветвители делать). А так скрутка и заизолировать!
  • 0

#13   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 17 Сентябрь 2010 - 17:54

olejonok, а что значит каждая трубка со своим номером? Имеется ввиду телефонный номер или порядковый по квартире? И ещё... По твоей схеме получается много соединений на каждом проводе. Мне знакомый компутерщик говорил, что это не есть гуд, и нужно соединения типа розетка-коннектор минимизировать. Но у себя лично интернет провод я тоже в 2-х местах рубил на соединения и ничё, инет летает...А у тебя какие мысли по этому поводу?

По трубкам тебе уже объяснили, а по поводу инета. У меня инет заходит на маршрутизатор, а тот его уже раздает по внутренней локальной сети в виде проводов и по WiFi. Маршрутизатор тоже будет стоять в слаботочном щитке и все провода компьютерные (кстати в этом же проводе и пара проводочков будет телефонных :) тоже будут заходить в свои розеточки из которых маленькими пач-кордиками в маршрутизатор заводиться по мере надобности.

Вот я и не понимаю в этой теме, зачем их три по квартире.

Спальня, Зал, прихожка, туалет ... продолжать ? :) А да, в спальне - тумба жены, моя тумба :)
  • 0

#14   Slipknot

Slipknot
  • Мастера
  • нефоремонтник
  • PipPipPipPip
  • 26-Май 09
  • 574 сообщений
  • 64 спасибо
  • Самара
  • 2

Отправлено 19 Сентябрь 2010 - 15:44

Я чёта запутался....Вы щас про интернет говорите. Допустим, да, сделав локалку по всей хате, тут розеток хоть 10 втыкай. Хотя и тут не вижу смысла, когда можно просто ходить с ноутом по хате и ловить свой вай-фай. Но тема началась с ТЕЛЕФОННЫХ розеток!!! А их нада всего ОДНУ..Для базы...Остальным трубкам только подставки-зарядники, с базой они радио волнами соединяются же. Телефонная розетка и интернет розетка - это две большие разницы. У первой 4 контакта, у второй 8 и коннекторы у них разные...Так что либо я конкретно тут туплю, либо вы с темы съехали и не заметили этого.
  • 0

#15   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 19 Сентябрь 2010 - 15:54

Нуу.. есть такое дело вот электричество рубаннули по каким либо причинам позвонить низя и мобила села караул.., а есть телефоны которые не нуждаются в 220 и чтобы не перетыкать (особенно если в неудобном месте) ставят параллель и на неё сажают второй (или несколько подобных)видимо это и имелось ввиду.
  • 0

#16   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 19 Сентябрь 2010 - 20:21

А их нада всего ОДНУ..Для базы...Остальным трубкам только подставки-зарядники, с базой они радио волнами соединяются же. Телефонная розетка и интернет розетка - это две большие разницы. У первой 4 контакта, у второй 8 и коннекторы у них разные...Так что либо я конкретно тут туплю, либо вы с темы съехали и не заметили этого.

Ну, я же еще не знаю где именно в хате база приживется :) У меня на телефон (RJ-11) и на Ethernet компьютерный (RJ-45) идет один TP4 обычный провод (4 витые пары, можно с экранированием). В нем на комп.розетку идет непосредственно 6 проводов, а на телефон 2 провода. И эти розетки у меня смонтированы как раз в 1-ом подрозетнике.
  • 0

#17   Slipknot

Slipknot
  • Мастера
  • нефоремонтник
  • PipPipPipPip
  • 26-Май 09
  • 574 сообщений
  • 64 спасибо
  • Самара
  • 2

Отправлено 19 Сентябрь 2010 - 20:30

Всё, спасибо, теперь всё понятно.. :rolleyes:
  • 0

#18   zh09

zh09
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 14:36

спасибо
  • 0

#19   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 21:13

Если нужна схема такого подключения, то буду на объекте захвачу с собой фирменную БэТиЧиновскую бумажку и отсканю ее. На днях.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru