Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

разводка телефонных розеток

Оценить эту тему:


andydandy

Рекомендуемые сообщения

Всем привет,

Мне надо сделать несколько телефонных розеток в квартире. Точнее три.

В одном месте идет развилка на два потребителя с одной стороны и один с другой.

В развилку надо какиенить сопротивления итп втыкать или можно просто распараллелить?

И если нет есть какиенить клемники для телефонного провода чтоб с пайкой не возится?

Заранее спасибо за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе просто параллельно подключал, все работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно просто распараллелить

Изменено пользователем Dionees
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их много для подобных случаев: ext_3e24dde8591263dd84c420a1427d64c6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может аппарат на несколько радио-трубок купить? А в комнатах только зарядники стоять будут. Или вы хотите сказать что на каждой розетке у вас будет по аппарату со шнуром?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я планирую сделать так: заведу в слаботочный щиток провод из подъезда в розетку. В розетку воткну тот разветвитель, что на 5 линий. Все свои розетки домовые соберу тоже в слаботочке в розетки. А уж между этими розетками и разветвителем буду коммутировать маленькими (30-50см) телефонными пач-кордиками ( от path-cord). Ну и планирую, конечно трубок 3-4 в квартире со своими номерами с возможностью перенаправления вызова, чтобы трубку не носить, а "перевел" на жену звонок и там уж она пусть хоть берет, хоть не берет (может занята чем ?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

olejonok, а что значит каждая трубка со своим номером? Имеется ввиду телефонный номер или порядковый по квартире? :unsure:

И ещё... По твоей схеме получается много соединений на каждом проводе. Мне знакомый компутерщик говорил, что это не есть гуд, и нужно соединения типа розетка-коннектор минимизировать. Но у себя лично интернет провод я тоже в 2-х местах рубил на соединения и ничё, инет летает...А у тебя какие мысли по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

olejonok, а что значит каждая трубка со своим номером?

Вот это телефон стандарта DECT. Панасы вроде на 8 трубок с одной базы работают, другие - 6. Я думаю, вам хватит. Линия (база) одна, а зарядные стаканы к каждой трубке идут. Там есть возможность перевода вызова на другую трубу, евро АОН, автоответчик, обмен сообщениями и внутренний вызов - короче беспроводная миниАТС домашняя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, дык, у меня 2 такие трубы дома, база и зарядник-подставка. И ещё трубок можно прикупить вроде отдельно. Трубки перекидывают вызов, сообщения тоже вроде есть, автоответчик, внутренняя связь...Всё это за 2 тр покупалось и не вижу тут какой-то роскоши. Но у меня только ОДНА телефонная розетка!! Вот я и не понимаю в этой теме, зачем их три по квартире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточню вопрос.Раньше был телефонный кабель плоский двужильный с местом для гвоздя по середине.Нонче я зашел в лабаз когда закупался сказали такие больше не рулят, и выдали тоненький белый и круглый.По моему тоже двужильный у меня таким проводка до домофона сделана. Такчто я не волновался особо когда брал...Я его проложил вместе с антеной, для них обоих у меня разводная коробка, там раздваивается антенна и должен раздвоиться телефон.Картинки про коробочки с джеками это круто но мне почемуто кажется что этот кабелек не для джеков а для непоследственного монтажа, пайки прикрутки или типа того...Я его уже проложил в стенах и замуровал... и развел по подразетникам такчто заменить на чтото еще не получится...На одном входе будет висеть база с радиотрубками, два других для интернета...

Изменено пользователем andydandy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше был телефонный кабель плоский двужильный с местом для гвоздя по середине.

Тлф лапша есть и сейчас. Если по-старинке - есть такие спец телефонные разветвительные коробочки (с электрическими не путать).Плоская, круглая, диаметром примерно 6см. В центре дырочка для крепежа крышки.Внутри имеется 4 мет. площадки с 2 винтами с шайбой на каждой площадке.Можешь использовать её.Можешь жилы просто скрутить и заизолировать кембриком.

и выдали тоненький белый и круглый

КППВ кажись. Жил м\быть 2,4... Параллелю их для надёжности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кабель КСПВ или ему подобный, и если есть запас по длине можешь спокойно насаживать коннектор (RJ-11(12)) и не париться. (это если хочешь переходники и разветвители делать). А так скрутка и заизолировать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

olejonok, а что значит каждая трубка со своим номером? Имеется ввиду телефонный номер или порядковый по квартире? И ещё... По твоей схеме получается много соединений на каждом проводе. Мне знакомый компутерщик говорил, что это не есть гуд, и нужно соединения типа розетка-коннектор минимизировать. Но у себя лично интернет провод я тоже в 2-х местах рубил на соединения и ничё, инет летает...А у тебя какие мысли по этому поводу?

По трубкам тебе уже объяснили, а по поводу инета. У меня инет заходит на маршрутизатор, а тот его уже раздает по внутренней локальной сети в виде проводов и по WiFi. Маршрутизатор тоже будет стоять в слаботочном щитке и все провода компьютерные (кстати в этом же проводе и пара проводочков будет телефонных :) тоже будут заходить в свои розеточки из которых маленькими пач-кордиками в маршрутизатор заводиться по мере надобности.

Вот я и не понимаю в этой теме, зачем их три по квартире.

Спальня, Зал, прихожка, туалет ... продолжать ? :) А да, в спальне - тумба жены, моя тумба :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чёта запутался....Вы щас про интернет говорите. Допустим, да, сделав локалку по всей хате, тут розеток хоть 10 втыкай. Хотя и тут не вижу смысла, когда можно просто ходить с ноутом по хате и ловить свой вай-фай. Но тема началась с ТЕЛЕФОННЫХ розеток!!! А их нада всего ОДНУ..Для базы...Остальным трубкам только подставки-зарядники, с базой они радио волнами соединяются же. Телефонная розетка и интернет розетка - это две большие разницы. У первой 4 контакта, у второй 8 и коннекторы у них разные...Так что либо я конкретно тут туплю, либо вы с темы съехали и не заметили этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нуу.. есть такое дело вот электричество рубаннули по каким либо причинам позвонить низя и мобила села караул.., а есть телефоны которые не нуждаются в 220 и чтобы не перетыкать (особенно если в неудобном месте) ставят параллель и на неё сажают второй (или несколько подобных)видимо это и имелось ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А их нада всего ОДНУ..Для базы...Остальным трубкам только подставки-зарядники, с базой они радио волнами соединяются же. Телефонная розетка и интернет розетка - это две большие разницы. У первой 4 контакта, у второй 8 и коннекторы у них разные...Так что либо я конкретно тут туплю, либо вы с темы съехали и не заметили этого.

Ну, я же еще не знаю где именно в хате база приживется :) У меня на телефон (RJ-11) и на Ethernet компьютерный (RJ-45) идет один TP4 обычный провод (4 витые пары, можно с экранированием). В нем на комп.розетку идет непосредственно 6 проводов, а на телефон 2 провода. И эти розетки у меня смонтированы как раз в 1-ом подрозетнике.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, спасибо, теперь всё понятно.. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нужна схема такого подключения, то буду на объекте захвачу с собой фирменную БэТиЧиновскую бумажку и отсканю ее. На днях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.