Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
bolikbolik

телефонная розетка

Рекомендуемые сообщения

bolikbolik

здравствуйте. у меня такая поблема. какое то время назад я поставил телефонную розетку. все работало хорошо. (я пользуюсь адсл модемом). но после того как в это розетке поковырялся один мальчик скорость интернета сильно упала. собственно вопрос.на розетке было 4 винтика с разноцветными проводами. хотелось бы уточнить на какие цвета надо кидать телефонные провода.заранее спасибо

Поделиться сообщением

FugenFührer

На телефонных розетках используются пара центральных контактов. Если не изменяет память, красный и зелёный провода. Могу ошибаться с цветами, лучше непосредственно в розетке проследить. Телефонная линия без разрывов и ветвлений приходит на эту розетку? А далее через делитель на телефон и модем?

Поделиться сообщением

Andy816a

Используются 2 правых контакта(под винт), верхний и нижний(если смотреть на открытую розетку). Они же - 2 центральных контакта в разъёмах-"джеках". Провода, как правило - красный и зелёный. Далее может быть фильтр. У него разъёмы подписаны LINE, PHONE, MODEM(ADSL, например).

Поделиться сообщением

FugenFührer

Используются 2 правых контакта(под винт), верхний и нижний(если смотреть на открытую розетку).

Это ты имеешь в виду розетку советского образца?

Поделиться сообщением

Andy816a

Это ты имеешь в виду розетку советского образца?

Любую накладную. Входящие проводки(линия) заряжаются на 2 правых контакта под винты\саморезы. Во встраиваемых розетках так, как ты сказал - 2 средних контакта, красный и зелёный провода.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует