Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
* * * * * 1 Голосов

Редукторы давления воды

Сообщений в теме: 38

#1   Evgenik

Evgenik
  • Топикстартер
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 041 сообщений
  • 1036 спасибо
  • Сибирь
  • 197

Отправлено 16 Сентябрь 2010 - 09:36

Опять я в муках выбора и поиска :huh: .Маркетинговые исследования в родном городе выявили следующее:из редукторов в продаже имеются Valtec, iTap и Rinoxdue.Напрягает то что ни к какому из вышеупомянутых девайсов не идет паспорт или какая другая бумажка.Отсюда и вырос первый вопрос - а другие марки аналогичной продукции идут с паспортами,в фирменной коробочке и т.п. или я зря напрягаюсь?
Ну и более серьезный вопрос по редукторам давления воды.В тех.характеристиках к редукторам Valtec,iTap и Rinoxdue указано что максимальная рабочая температура 80 градусов С. У нас зимой горячая вода идет всяко выше 80-ти градусов,поэтому что то очково ставить на ГВС редуктор с такими характеристиками.А вообще бывают они до 100 град.?
Так что, бразы,помогите сориентироваться на чем свой взор остановить.Или вообще не стОит с этими девайсами заморачиваться? :)
З.Ы. Часто упоминавшиеся в данной ветке Фары,Овентропы,Хонивеллы отсутствуют как класс.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 16 Сентябрь 2010 - 12:28

Мои в коробочке шли с мануалами.
Вроде не подделка..

• 0

#3   Evgenik

Evgenik
  • Топикстартер
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 041 сообщений
  • 1036 спасибо
  • Сибирь
  • 197

Отправлено 16 Сентябрь 2010 - 15:14

Спасибо,Олег.Но как уже было отмечено,таких у нас не водится :unsure: . А с вышеназванными не встречался?
  • 0

#4   Evgenik

Evgenik
  • Топикстартер
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 041 сообщений
  • 1036 спасибо
  • Сибирь
  • 197

Отправлено 17 Сентябрь 2010 - 03:54

Забыл вчера спросить,olejonok, а какая рабочая температура у твоих редукторов давления воды?
  • 0

#5   Дядька Глюк

Дядька Глюк
  • Заглянувшие

Отправлено 18 Сентябрь 2010 - 04:04

Мои в коробочке шли с мануалами.
Вроде не подделка..

Нормальные, но говорят текут хонивелы.. ибо пластика в них много, зато удобны, так как редуктор вместе с фильтром грубой очистки. Как у вас дела то обстоит?

Забыл вчера спросить,olejonok, а какая рабочая температура у твоих редукторов?

Honeywell FK 06 до 70 градусов.. Из редукторов, как мне кажется, будут FAR поинтереснее (http://www.far-marke...og/reduktor.htm ) но там тоже до +70 и +75, и фильтр отдельно, редуктор отдельно.
iTAP (http://www.itap.it/p...cing-valves.asp ) вроде ничего по виду... :huh: однако отзывов не найдено.
Кстати, что Вам мешает заказать их по интернету с доставкой?
  • 0

#6   Evgenik

Evgenik
  • Топикстартер
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 041 сообщений
  • 1036 спасибо
  • Сибирь
  • 197

Отправлено 18 Сентябрь 2010 - 09:42

Дык вот прежде чем заказывать надо вопрос с температурой выяснить.Если они все на 70-80 градусов,то на гвс я такой ставить не буду.
  • 0

#7   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 18 Сентябрь 2010 - 09:54

Забыл вчера спросить,olejonok, а какая рабочая температура у твоих редукторов?

Вот их сайт http://www.honeywell-filter.ru/
Тот, где корпус из латуни у них сказано "Корпус выдерживает высокую температуру, изготовлен из латуни.". У меня на ГВС стоит второй год заканчивается. Вроде стоит. Периодически осматриваю - без изменений.

Спасибо,Олег.Но как уже было отмечено,таких у нас не водится . А с вышеназванными не встречался?

Да я ж не мастер, я себе это два года назад поставил и этап завершен. Сейчас я бы наверное себе FAR поставил с обратной промывкой и раздельными фильтр\редуктор. Но 2 года назад я о них еще ничего не знал.

Нормальные, но говорят текут хонивелы.. ибо пластика в них много, зато удобны, так как редуктор вместе с фильтром грубой очистки. Как у вас дела то обстоит?

Все собираюсь прозрачную пластиковую колбу с стояка ХВС заменить на аналогичную только латунную, но пока все не до нее. Работает и тот и другой по дефолту.

iTAP (http://www.itap.it/p...cing-valves.asp ) вроде ничего по виду... однако отзывов не найдено.

У меня от ITAP обратные клапана стоят. Вроде стоят :)
  • 0

#8   Tehnik-san

Tehnik-san
  • Прорабы
  • Техник - сан
  • PipPipPipPip
  • 13-Ноябрь 06
  • 2 177 сообщений
  • 1610 спасибо
  • Москва
  • 52

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 17:39

Некоторое время назад - года три уже, я перестал использовать в своей практике модели комб.фильтров FK06. Предполагаю,что из-за повышенного спроса производители видать перестали следить за качеством своей продукции. Были замечены просачивание воды из-под колпака встроенного редуктора, отломился сливной кран на пластиковой колбе и через три-четыре года залипает мембрана редуктора,установленного именно на гор. воде.
По шаровым кранам Valteс на других конференциях я вёл горячие споры с их оф.представителями о составе сплава латуни,о лопнувших коллекторах и о погашении убытков пострадавшим. О чём говорить,когда даже в ИХ страховом свидетельстве компании ВСК на эту продукцию идёт подлог, изменена транскрипция бренда , поменяли в страховом полисе прописную букву в середине слова на заглавную ( видать чтоб страховку не платить) о чем было и указано еще в феврале этого года , а теперь это замечание недели две назад как устранено, но осадок то остался.

Прикрепленные изображения

• IMG_3353_WEB_1 - Размер 361,23К, Загружен: 310
  • strah_653 - Размер 181,11К, Загружен: 342

• 0

#9   haxxpraxx

haxxpraxx
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 26-Август 09
  • 18 сообщений
  • 1 спасибо
  • Великий Новгород
  • 1

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 20:23

У нас зимой горячая вода идет всяко выше 80-ти градусов

2.2. Температуру горячей воды в местах водоразбора следует предусматривать: а) не ниже 60 °С — для систем централизованного горячего водоснабжения, присоединяемых к открытым системам теплоснабжения; б) не ниже 50 °С — для систем централизованного горячего водоснабжения, присоединяемых к закрытым системам теплоснабжения; в) не выше 75 °С — для всех систем, указанных в подпунктах „а" и „б". СНиП 2.04.01-85
  • 0

#10   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 21:06

Некоторое время назад - года три уже, я перестал использовать в своей практике модели комб.фильтров FK06. Предполагаю,что из-за повышенного спроса производители видать перестали следить за качеством своей продукции. Были замечены просачивание воды из-под колпака встроенного редуктора, отломился сливной кран на пластиковой колбе и через три-четыре года залипает мембрана редуктора,установленного именно на гор. воде.

А "FAR" значит пока держит марку на уровне?

По шаровым кранам Valteс на других конференциях я вёл горячие споры с их оф.представителями о составе сплава латуни,о лопнувших коллекторах и о погашении убытков пострадавшим. О чём говорить,когда даже в ИХ страховом свидетельстве компании ВСК на эту продукцию идёт подлог, изменена транскрипция бренда ,поменяли в страховом полисе прописную букву в середине слова на заглавную( видать чтоб страховку не платить) о чем было и указано еще в феврале этого года, а теперь это замечание недели две назад как устранено, но осадок то остался.

Скажи, пожалуйста, в упомянутых тобой случаях, Valtec ставил именно ты ? И закупался ты им у офф. представителей? Это к вопросу о том, что мэй би это не Валтек был, а fake ?
  • 0

#11   Tehnik-san

Tehnik-san
  • Прорабы
  • Техник - сан
  • PipPipPipPip
  • 13-Ноябрь 06
  • 2 177 сообщений
  • 1610 спасибо
  • Москва
  • 52

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 22:35

olejonok С продукцией Valtec я не работал НИКОГДА потому как идти на компромисс в ущерб своей репутации - это не мой профиль. Этот бренд итальянский...как бы ... а он даже не является членом Итальянской Ассоциации Производителей сантехнического оборудования ( АVR ) ...а это уже о чём то говорит. А FAR как раз и входит в эту структуру, вот поэтому и разница в качестве продукции налицо, кстати у TIEMME ™ был отозван данный сертификат в начале 2000 годов.
  • 0

#12   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 22:43

А где можно актуальность списочка этого AVR отслеживать и все новости касательно этого?
  • 0

#13   Tehnik-san

Tehnik-san
  • Прорабы
  • Техник - сан
  • PipPipPipPip
  • 13-Ноябрь 06
  • 2 177 сообщений
  • 1610 спасибо
  • Москва
  • 52

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 23:29

olejonok - ты не поверишь... но это всё есть на ИХ официальном сайте :)
  • 0

#14   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 23:45

Наверное я не умею искать :( Гугл не нашел на их (Valtec) сайте ни слова "ассоциация", ни "AVR". Кстати, в этом страховом свидетельстве они выставили франшизу 25000руб., а это значит, что ущерб менее этой суммы они не возмещают, а все что выше, то возмещают за вычетом оной.P.S. Я решил поискать на фар-маркете :) Да, у них есть сертификат QAVR (так правильнее) :)
  • 0

#15   Tehnik-san

Tehnik-san
  • Прорабы
  • Техник - сан
  • PipPipPipPip
  • 13-Ноябрь 06
  • 2 177 сообщений
  • 1610 спасибо
  • Москва
  • 52

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 23:54

Да, у них есть сертификат QAVR (так правильнее) :)

Членство в AVR даёт право использования коллективной марки(сертификата) QAVR, которая служит для идентификации предприятий – членов Ассоциации.
  • 0

#16   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 23:56

Нескромный вопрос: откуда такие познания в международном плане данной тематики ? :)
  • 0

#17   Tehnik-san

Tehnik-san
  • Прорабы
  • Техник - сан
  • PipPipPipPip
  • 13-Ноябрь 06
  • 2 177 сообщений
  • 1610 спасибо
  • Москва
  • 52

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 23:59

на нескромный вопрос - нескромный ответ : участие в семинарах и посещение специализированных международных выставок в свободное от работы время :)
  • 0

#18   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 21 Сентябрь 2010 - 00:20

Серьезный подход к делу, ничего не скажешь. Твои клиенты могут спать спокойно. :)
  • 0

#19   Evgenik

Evgenik
  • Топикстартер
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 041 сообщений
  • 1036 спасибо
  • Сибирь
  • 197

Отправлено 21 Сентябрь 2010 - 08:18

2.2. Температуру горячей воды в местах водоразбора следует предусматривать: а) не ниже 60 °С — для систем централизованного горячего водоснабжения, присоединяемых к открытым системам теплоснабжения; б) не ниже 50 °С — для систем централизованного горячего водоснабжения, присоединяемых к закрытым системам теплоснабжения; в) не выше 75 °С — для всех систем, указанных в подпунктах „а" и „б". СНиП 2.04.01-85

У нас в реале,когда за бортом минус 40-45 грд стоит недельки две-три температуру воды поднимают где то до 80-90 градусов.И делается это скорее всего не просто так.Поэтому меня и интересует реальная ситуация,а не то что снипами прописано. :)
  • 0

#20   kinesis

kinesis
  • Мастера
  • Мастер
  • PipPip
  • 29-Октябрь 10
  • 40 сообщений
  • 1 спасибо
  • Москва
  • 0

Отправлено 09 Май 2011 - 18:54

подниму тему. в квартире ввод выполнен 1/2" и направлен вниз. хочу поставить редуктор, и хотел узнать можно ли его ставить вертикально? на сайте ФАР нашел только это:
Редуктор необходимо устанавливать, следуя направлению стрелки, изображенной на корпусе, избегая размещения редуктора вверх дном, потому что в результате на мембране могут отложиться некоторые загрязнения, что сделает ее нечувствительной к малым изменениям давления.
можно ли ставить вертикально или придется придумывать уголки-переходники? места не очень много.
  • 0

#21   laminat54

laminat54
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 10-Ноябрь 10
  • 131 сообщений
  • 19 спасибо
  • Новосибирск
  • 1

Отправлено 09 Май 2011 - 19:23

У FAR горизонтальное расположение и перед регулятором давления желательно поставить фильтр тонкой очитки на 100 микрон.
  • 0

#22   Tehnik-san

Tehnik-san
  • Прорабы
  • Техник - сан
  • PipPipPipPip
  • 13-Ноябрь 06
  • 2 177 сообщений
  • 1610 спасибо
  • Москва
  • 52

Отправлено 09 Май 2011 - 21:40

kinesis установка полноценного редуктора FAR производителем не регламентирована и редуктор устанавливается в любом положении , относительно трубопровода , а ваша цитата касается только мини-редукторов FAR ,
у них и конструкция и стоимость различны https://homemasters....rafii/?p=169539

• 0

#23   kinesis

kinesis
  • Мастера
  • Мастер
  • PipPip
  • 29-Октябрь 10
  • 40 сообщений
  • 1 спасибо
  • Москва
  • 0

Отправлено 10 Май 2011 - 07:59

kinesis установка полноценного редуктора FAR производителем нее регламентирована и редуктор устанавливается в любом положении , относительно трубопровода , а ваша цитата касается только мини-редукторов FAR

видимо я недопонимаю.
это не полноценный редуктор? Хромированный редуктор давления FAR НР-НР FA 2810 12
можно тогда модель полноценного, который нужно ставить.
и в чем разница? где разница использования?
информацию я смотрел на сайте www.far-market.ru, может и там не правда написана.
спасибо.

• 0

#24   Tehnik-san

Tehnik-san
  • Прорабы
  • Техник - сан
  • PipPipPipPip
  • 13-Ноябрь 06
  • 2 177 сообщений
  • 1610 спасибо
  • Москва
  • 52

Отправлено 10 Май 2011 - 14:06

Хромированный редуктор давления FAR НР-НР FA 2810 12 как раз и является полноценным редуктором и его можно устанавливать в любом положении ,

тех. документацию найдёте на сайте "Терморос"

• D773CF9F64EE494E9C3D0AE4E58363EB - Размер 49,17К, Загружен: 107

• 0

#25   biokai

biokai
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 16
  • 382 сообщений
  • 1

Отправлено 10 Май 2011 - 15:05

За одно спрошу в этой теме - уважаемый Техник-Сан, а на какой герметик пакуете манометр в редукторы (и в фильтры)?
  • 0

#26   Tehnik-san

Tehnik-san
  • Прорабы
  • Техник - сан
  • PipPipPipPip
  • 13-Ноябрь 06
  • 2 177 сообщений
  • 1610 спасибо
  • Москва
  • 52

Отправлено 10 Май 2011 - 16:46

biokai - для таких целей использую ленту на тканевой основе с силиконовой пропиткой Facot Silicon Sealing Tape
сайт производителя http://www.facot.it/inglese/cat1_nov_uk.htm

• IMG_7938 - Размер 124,74К, Загружен: 216
  • IMG_7943 - Размер 107,21К, Загружен: 77

• 0

#27   VladimirVSh

VladimirVSh
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 14-Июль 11
  • 2 сообщений
  • 0

Отправлено 14 Июль 2011 - 13:14

помогите опознать неведомого зверька - SNC00093 - Размер 101,26К, Загружен: 538 SNC00095 - Размер 109,54К, Загружен: 374 поставлены пару лет назад (два шкафа по два стояка = 4 шт), один на горячем стояке начал подкапывать, а при отключении гор.воды на открывании крана кух.мойки получил напор в обратную сторону и крепко потек :( правда при подачи прямого напора всё выровнилось - подкапывает :)чинить? или менять?
  • 0

#28   buka

buka
  • Прорабы
  • Самый заморочистый-геморофильщик
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 14 Июль 2011 - 20:08

Срочно заменить. Неделю назад был немым свидетелем --- не мой объект ттт, но пролетело совсем рядом -- потопа навскидку на 20 миллионов. Человек, по чьей вине все это произошло (хозяин квартиры подставил свою подпись под отказом замены таких же зверьков с предупреждением о возможных последствиях), был натурально готов выйти в окно. Работы на объекте проводил мой товарищ, которому я строго настрого велел такую бумагу получить, чтобы не оказаться крайним. Тогда дружно поржали, а вчера он пачку свечек бегал ставить. Замените их, пожалуйста, ну их в жопу.
  • 0

#29   VladimirVSh

VladimirVSh
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 14-Июль 11
  • 2 сообщений
  • 0

Отправлено 15 Июль 2011 - 10:45

Срочно заменить...

менять - убедительно убедили :) а менять все? и что это за марка редуктора, чтоб второй раз не нарваться!
  • 0

#30   buka

buka
  • Прорабы
  • Самый заморочистый-геморофильщик
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 15 Июль 2011 - 10:57

Какие-то калужские. Врать не буду - их там все равно не делают. Надпись италия, но это вранье. Внутреннее устройство номинально относится к редуктору, но никакого давления он удержать не в состоянии. Срок службы, кстати, тут был тоже ровно 2 года.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru