Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Редукторы давления воды

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Опять я в муках выбора и поиска :huh: .Маркетинговые исследования в родном городе выявили следующее:из редукторов в продаже имеются Valtec, iTap и Rinoxdue.Напрягает то что ни к какому из вышеупомянутых девайсов не идет паспорт или какая другая бумажка.Отсюда и вырос первый вопрос - а другие марки аналогичной продукции идут с паспортами,в фирменной коробочке и т.п. или я зря напрягаюсь?

Ну и более серьезный вопрос по редукторам давления воды.В тех.характеристиках к редукторам Valtec,iTap и Rinoxdue указано что максимальная рабочая температура 80 градусов С. У нас зимой горячая вода идет всяко выше 80-ти градусов,поэтому что то очково ставить на ГВС редуктор с такими характеристиками.А вообще бывают они до 100 град.?

Так что, бразы,помогите сориентироваться на чем свой взор остановить.Или вообще не стОит с этими девайсами заморачиваться? :)

З.Ы. Часто упоминавшиеся в данной ветке Фары,Овентропы,Хонивеллы отсутствуют как класс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои в коробочке шли с мануалами.
Вроде не подделка..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,Олег.Но как уже было отмечено,таких у нас не водится :unsure: . А с вышеназванными не встречался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл вчера спросить,olejonok, а какая рабочая температура у твоих редукторов давления воды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядька Глюк

Мои в коробочке шли с мануалами.

Вроде не подделка..

Нормальные, но говорят текут хонивелы.. ибо пластика в них много, зато удобны, так как редуктор вместе с фильтром грубой очистки. Как у вас дела то обстоит?

Забыл вчера спросить,olejonok, а какая рабочая температура у твоих редукторов?

Honeywell FK 06 до 70 градусов.. Из редукторов, как мне кажется, будут FAR поинтереснее (http://www.far-market.r...reduktor.htm) но там тоже до +70 и +75, и фильтр отдельно, редуктор отдельно.

iTAP (http://www.itap.it/pres...g-valves.asp) вроде ничего по виду... :huh: однако отзывов не найдено.

Кстати, что Вам мешает заказать их по интернету с доставкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык вот прежде чем заказывать надо вопрос с температурой выяснить.Если они все на 70-80 градусов,то на гвс я такой ставить не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл вчера спросить,olejonok, а какая рабочая температура у твоих редукторов?

Вот их сайт http://www.honeywell-filter.ru/

Тот, где корпус из латуни у них сказано "Корпус выдерживает высокую температуру, изготовлен из латуни.". У меня на ГВС стоит второй год заканчивается. Вроде стоит. Периодически осматриваю - без изменений.

Спасибо,Олег.Но как уже было отмечено,таких у нас не водится . А с вышеназванными не встречался?

Да я ж не мастер, я себе это два года назад поставил и этап завершен. Сейчас я бы наверное себе FAR поставил с обратной промывкой и раздельными фильтр\редуктор. Но 2 года назад я о них еще ничего не знал.

Нормальные, но говорят текут хонивелы.. ибо пластика в них много, зато удобны, так как редуктор вместе с фильтром грубой очистки. Как у вас дела то обстоит?

Все собираюсь прозрачную пластиковую колбу с стояка ХВС заменить на аналогичную только латунную, но пока все не до нее. Работает и тот и другой по дефолту.

iTAP (http://www.itap.it/pres...g-valves.asp) вроде ничего по виду... однако отзывов не найдено.

У меня от ITAP обратные клапана стоят. Вроде стоят :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторое время назад - года три уже, я перестал использовать в своей практике модели комб.фильтров FK06. Предполагаю,что из-за повышенного спроса производители видать перестали следить за качеством своей продукции. Были замечены просачивание воды из-под колпака встроенного редуктора, отломился сливной кран на пластиковой колбе и через три-четыре года залипает мембрана редуктора,установленного именно на гор. воде.

По шаровым кранам Valteс на других конференциях я вёл горячие споры с их оф.представителями о составе сплава латуни,о лопнувших коллекторах и о погашении убытков пострадавшим. О чём говорить,когда даже в ИХ страховом свидетельстве компании ВСК на эту продукцию идёт подлог, изменена транскрипция бренда , поменяли в страховом полисе прописную букву в середине слова на заглавную ( видать чтоб страховку не платить) о чем было и указано еще в феврале этого года , а теперь это замечание недели две назад как устранено, но осадок то остался.

post-3123-1305035608_thumb.jpg

post-3123-1305573709_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас зимой горячая вода идет всяко выше 80-ти градусов

2.2. Температуру горячей воды в местах водоразбора следует предусматривать:а) не ниже 60 °С — для систем централизованного горячего водоснабжения, присоединяемых к открытым системам теплоснабжения;б) не ниже 50 °С — для систем централизованного горячего водоснабжения, присоединяемых к закрытым системам теплоснабжения;в) не выше 75 °С — для всех систем, указанных в подпунктах „а" и „б".СНиП 2.04.01-85 Изменено пользователем haxxpraxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторое время назад - года три уже, я перестал использовать в своей практике модели комб.фильтров FK06. Предполагаю,что из-за повышенного спроса производители видать перестали следить за качеством своей продукции. Были замечены просачивание воды из-под колпака встроенного редуктора, отломился сливной кран на пластиковой колбе и через три-четыре года залипает мембрана редуктора,установленного именно на гор. воде.

А "FAR" значит пока держит марку на уровне?

По шаровым кранам Valteс на других конференциях я вёл горячие споры с их оф.представителями о составе сплава латуни,о лопнувших коллекторах и о погашении убытков пострадавшим. О чём говорить,когда даже в ИХ страховом свидетельстве компании ВСК на эту продукцию идёт подлог, изменена транскрипция бренда ,поменяли в страховом полисе прописную букву в середине слова на заглавную( видать чтоб страховку не платить) о чем было и указано еще в феврале этого года, а теперь это замечание недели две назад как устранено, но осадок то остался.

Скажи, пожалуйста, в упомянутых тобой случаях, Valtec ставил именно ты ? И закупался ты им у офф. представителей? Это к вопросу о том, что мэй би это не Валтек был, а fake ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

olejonok С продукцией Valtec я не работал НИКОГДА потому как идти на компромисс в ущерб своей репутации - это не мой профиль. Этот бренд итальянский...как бы ... а он даже не является членом Итальянской Ассоциации Производителей сантехнического оборудования ( АVR ) ...а это уже о чём то говорит. А FAR как раз и входит в эту структуру, вот поэтому и разница в качестве продукции налицо, кстати у TIEMME был отозван данный сертификат в начале 2000 годов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где можно актуальность списочка этого AVR отслеживать и все новости касательно этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

olejonok - ты не поверишь... но это всё есть на ИХ официальном сайте :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное я не умею искать :( Гугл не нашел на их (Valtec) сайте ни слова "ассоциация", ни "AVR". Кстати, в этом страховом свидетельстве они выставили франшизу 25000руб., а это значит, что ущерб менее этой суммы они не возмещают, а все что выше, то возмещают за вычетом оной.P.S. Я решил поискать на фар-маркете :) Да, у них есть сертификат QAVR (так правильнее) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у них есть сертификат QAVR (так правильнее) :)

Членство в AVR даёт право использования коллективной марки(сертификата) QAVR, которая служит для идентификации предприятий – членов Ассоциации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нескромный вопрос: откуда такие познания в международном плане данной тематики ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на нескромный вопрос - нескромный ответ : участие в семинарах и посещение специализированных международных выставок в свободное от работы время :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серьезный подход к делу, ничего не скажешь. Твои клиенты могут спать спокойно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.2. Температуру горячей воды в местах водоразбора следует предусматривать:а) не ниже 60 °С — для систем централизованного горячего водоснабжения, присоединяемых к открытым системам теплоснабжения;б) не ниже 50 °С — для систем централизованного горячего водоснабжения, присоединяемых к закрытым системам теплоснабжения;в) не выше 75 °С — для всех систем, указанных в подпунктах „а" и „б".СНиП 2.04.01-85

У нас в реале,когда за бортом минус 40-45 грд стоит недельки две-три температуру воды поднимают где то до 80-90 градусов.И делается это скорее всего не просто так.Поэтому меня и интересует реальная ситуация,а не то что снипами прописано. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

подниму тему.

в квартире ввод выполнен 1/2" и направлен вниз.

хочу поставить редуктор, и хотел узнать можно ли его ставить вертикально?

на сайте ФАР нашел только это:

Редуктор необходимо устанавливать, следуя направлению стрелки, изображенной на корпусе, избегая размещения редуктора вверх дном, потому что в результате на мембране могут отложиться некоторые загрязнения, что сделает ее нечувствительной к малым изменениям давления.
можно ли ставить вертикально или придется придумывать уголки-переходники?

места не очень много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.