Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография

музыка

Сообщений в теме: 55

#1   stroybat

stroybat
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 22-Июнь 06
  • 250 сообщений
  • 23 спасибо
  • Литва Вильнюс
  • 0

Отправлено 18 Сентябрь 2010 - 18:57

Лучше есть?Пелагея.
  • 0

#2   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 718 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 18 Сентябрь 2010 - 19:34

мельница если только, песня волкодав клип на песню и сам певица кто хочет взглянуть :)
  • 0

#3   Alef

Alef
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 08
  • 1 404 сообщений
  • 587 спасибо
  • Israel Haifa
  • 69

Отправлено 18 Сентябрь 2010 - 19:40

мельница, если только

Ага-ага.И симпатишная такая,Хелависа эта :)
  • 0

#4   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 15:54

Мне вот интересно по каким критериям вы сравниваете? Если нравится или не нравится, то тогда понятно, ну а если говорить о аранжировке, вокале, профессиональности музыкантов, в общем о саунде, то "Мельница" с "Пелагеей" рядом не стояла, да и вряд ли когда нибудь встанет. Не тот уровень.
  • 0

#5   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 718 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 17:29

раз так, то творческих людей вообще бесполезно сравнивать, они просто все разные мне просто показалось что по духу самих текстов поближе будет чем к примеру киркоров :)

"Мельница" с "Пелагеей" рядом не стояла, да и вряд ли когда нибудь встанет.

а кто из них кто? лучше в смысле :)
  • 0

#6   VoVsik

VoVsik
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Октябрь 09
  • 824 сообщений
  • 0

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 19:01

Вот если кому интересно запись группы в которой я играл в своё время http://du-hast.3dn.ru/forum/17-187-1

Кто что думает?

ПиСи: КГБ и вся остальная администрация простите за ссылку, но как по другому поставить не знаю(песенка больше 1,5мб, на ютубе её нет, пробовал через коды не ставится :huh: ) если что не так подскажите исправлю
  • 0

#7   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 21:06

мне просто показалось что по духу самих текстов поближе будет чем к примеру киркоров

Ну это однозначно.

раз так, то творческих людей вообще бесполезно сравнивать, они просто все разные

В принципе всё конечно так и тем не менее, если довести ситуацию до абсурда и сравнивать, ну например Кинчева, Бутусова, Сукачёва или Шевчука, с Моцартом, Бахом, Гершвином, Станом Гетцем, то ситуация явно сложится не в пользу наших рок-музыкантов, хотя и те и другие - творческие люди. Я по этому поводу схлестнулся на страницах "Комсомольской правды" с Артёмом Троицким лет так тридцать назад. Он как раз тогда утверждал какие классные у нас рок- музыканты. Речь тогда шла о таких монстрах (теперь) как "Машина времени", " Воскресенье", "Скоморохи"... Я ему возражал, что какими бы классными они не считались (у нас), но вряд ли их можно поставить в один ряд с "Qween", "Deep Purple" или "Pink Floyd". И что мне непонятно почему нужно делать скидку, когда речь идёт о русском роке. Есть просто музыка, она или хорошая или плохая. А вот ещё зарисовочка, которая по моему явно показывает что есть русский рок и на каком уровне находятся наши рок-музыканты. Не помню точно в каком году был рок-фестиваль в Москве. Приехало много западных музыкантов и групп, среди которых были и именитые, типа "Европа"... Так вот на заключительном концерте, в конце, играли "сэйшен" и единственный человек, который посмел выйти на сцену и на равных участвовать в "сэйшене" был наш Александр Градский (честь ему за это и хвала). Остальные наши рок-звёзды стояли за кулисами и молчали в тряпочку. Вот так. Надеюсь я понятно объяснил, что я имею ввиду и чем "Пелагея" отличается от "Мельницы" и что "Пелагея" уровнем повыше будет?
  • 0

#8   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 23:24

Ну о вкусах не спорят, я вот что думаю по сему поводу у Пелагеи вокал то всёж получше будет, конечно сравнивать и ставить их в один ряд с "нашими монстрами рока" не стоит не говоря уж о зарубежных (пусть даже тех кого сдесь перечислил fomins ) ЗЫ хотя лично мне Qween совсем не нравится а Pink Floyd не понимаю х.з почему ,может поколение...
  • 0

#9   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 164 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 23:54

Не помню точно в каком году был рок-фестиваль в Москве. Приехало много западных музыкантов и групп, среди которых были и именитые, типа "Европа"...

Moscow Music Peace Festival 89 года? Если да - то я у себя в ЖЖ устраивал истерику на тему того, что я лет на 10 опоздал родиться, да и жил в том года во многих тысячах верст от этого Лужников и знаю этот концерт тока по видео :( Насчет русского рока, раз уж пошла такая пьянка, то я для себя делю его примерно на 4, скажем так, течения: русский рок тот, который а-ля "Машина времени", "Воскресенье" и ДДТ, русский рок типа "Арии" и "Легиона", русский рок пошиба "Зверей" и "Ранеток", и русский рок одиозно-подвального уровня, коих на сцене любого из нынешних многочисленных рок-клубов - десять из девяти (именно так, я не ошибся). Названия последних приводитьбессмылсленно, так как они выше определенногоуровня не поднимаются и мало-мальски солидного известности не имеют Первые - это первопроходцы, классика, в какой-то мере бунтари Вторые - в той или иной мере удачное подражание настоящей американской и английской музыке Третьи - современные коммерческие проекты, от рока имеющие только внешний обвес Четвертые - это потенциальные третьи, но без бабла, и слава Богу. Первых я бы называл русским роком с внутренней оговоркой, что в данном контексте "рок" - это условный термин. просто для того, чтобы заочно отличить от хип-хопа и русских народных напевов Вторых правильнее называть не русским, а русскоязычным роком Третьих роком называть вообще категорически нельзя, хотя бы из уважения к памяти Леннона и Дио, Цоя и Крупнова Четвертые - см. третьих. Я в этом плане рассуждаю резко и конкретные примеры приводить без особой нужны не буду, так как чья-то любимая группа может оказаться в моем черном списке :)
  • 0

#10   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 718 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 23:56

Надеюсь я понятно объяснил, что я имею ввиду и чем "Пелагея" отличается от "Мельницы" и что "Пелагея" уровнем повыше будет?

получается что в ответ на

Лучше есть?Пелагея.

можно сказать что, нет не буду спорить, мне не та и не эта вообще то не нравятся и их творчество также :) хотя мельницу мне хватило сил прослушать альбомы выискивая песни более менее (так и не нашел кроме одной), то пелагею точно не буду слушать
  • 0

#11   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 164 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 21 Сентябрь 2010 - 10:52

мельница если только, песня волкодав

Но как Волкодава-то изуродовали не в ту сторону... Шрам скрепя сердце налепили, а вот от голливудской улыбки отказаться не смогли. И побоку знаменитая волкодавская (волкодавовская?) улыбка, которой он не раз гасил конфликты и гасил недругов :angry:
  • 0

#12   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 862 сообщений
  • 893 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 280

Отправлено 21 Сентябрь 2010 - 13:39

Вовчик, чё то твоя ссылка не открывается, гугл пишет что неверный адрес. иль у меня что то косячит?
  • 0

#13   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 164 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 21 Сентябрь 2010 - 13:48

pavlik123, все арбайтен, проверено тока что.
Кстати по голосу мне напомнило Эпидемию

• 0

#14   VoVsik

VoVsik
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Октябрь 09
  • 824 сообщений
  • 0

Отправлено 21 Сентябрь 2010 - 18:10

pavlik123 эт у тебя что тоAlice Tracy Ну к стати да когда высоко похоже ...
  • 0

#15   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 862 сообщений
  • 893 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 280

Отправлено 22 Сентябрь 2010 - 12:24

Наверно у меня, я как к ТТК подключился, частенько что то косячить стало, то инет не работает, то не открывается что-нидь. А мож комп помирает потихоньку.
  • 0

#16   stroybat

stroybat
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 22-Июнь 06
  • 250 сообщений
  • 23 спасибо
  • Литва Вильнюс
  • 0

Отправлено 22 Сентябрь 2010 - 17:13

Посмотрел в очередной на ютубе ( и с Крисом Норманом)-в группе Мастеров точно.
  • 0

#17   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 164 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 13 Октябрь 2010 - 13:30

Казахский ответ нашей Мельнице и Пелагее - ихний Улытау (Ulytau).Весьма аппетитное сочетание занудной (она и правда занудная - я там много лет прожил) казахской музыки и современной слушабельной аранжировки. Ну как-то такМожно назвать их вариацией на тему Ванессы Мэй и Апокалиптики, но это будет довольно далеким от истины утверждением
  • 0

#18   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 13 Октябрь 2010 - 16:12

Сравните:

• 0

#19   alex-bs

alex-bs
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Сентябрь 07
  • 1 225 сообщений
  • 175 спасибо
  • Россия, Московская обл., г. Коломна
  • 21

Отправлено 13 Октябрь 2010 - 18:43

А я ета! Ни х... не понимаю в современной музыке, поэтому и не лезу со своим мнением! Меня уже от Высоцкого и Окуджавы не оттащить, старый стал, ленивый... Правда, Шевчук с его более чем прозрачным намеком: "живет подачками страна продавшего все Хама!", всколыхнул... Так о чем я? А, о Пелагее! Я ее сам снимал на видео в 1994 году, когда она еще девочкой 7-8-ми летней была. Я тогда в крупном банке работал, она у нас в концерте выступала, вместе с М.Магомаевым, Т.Гвердцители и др. Уже тогда у нее голосина был!!! Кассета до сих пор где-то лежит, если не посыпалась...
  • 0

#20   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 13 Октябрь 2010 - 18:56

Ага, я тоже её сразу заметил, с её хитом "Валенки"
  • 0

#21   stroybat

stroybat
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 22-Июнь 06
  • 250 сообщений
  • 23 спасибо
  • Литва Вильнюс
  • 0

Отправлено 13 Октябрь 2010 - 21:26

Для души-самое то (это к моим 46 :) ),раньше только рок,начиная с Led zeppelin и т.д.
  • 0

#22   Спаржа

Спаржа
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 05-Ноябрь 10
  • 24 сообщений
  • 0

Отправлено 06 Ноябрь 2010 - 20:16

А.Пугачева - Свеча горела это моя любимая песня ипевица!!!
  • 0

#23   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 06 Ноябрь 2010 - 21:35

А.Пугачева - Свеча горела это моя любимая песня и певица!!!

При всём моём уважении к А. Пугачёвой, песня никакая (попса, на такие замечательные стихи), особенно если её сравнить с "Зимняя ночь" Николая Носкова.
  • 0

#24   Altidude

Altidude
  • Заглянувшие

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 17:50

david_guetta_feat._kelly_rowland_-_when_love_takes_over_original_radio_edit это моя любимая музыка :)
  • 0

#25   VoVsik

VoVsik
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Октябрь 09
  • 824 сообщений
  • 0

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 18:01

Элис а ты где в Казахстане жил?
  • 0

#26   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 164 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 18:10

Г. Курчатов, он же Семипалатинск-21, на берегу Иртыша примерно в 120 км севернее Семипалатинска и примерно 250 км южнее Павлодара
  • 0

#27   VoVsik

VoVsik
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Октябрь 09
  • 824 сообщений
  • 0

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 21:41

Г. Курчатов, он же Семипалатинск-21, на берегу Иртыша примерно в 120 км севернее Семипалатинска и примерно 250 км южнее Павлодара

Земляк)))))) я в Усть-Каменогорске родился))) недалеко от Семипалатинска))) Иртыш так сказать река детства)))
  • 0

#28   moonansun

moonansun
  • Заглянувшие

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 01:26

Ольга Федосеевна Сергеева. Пелагея пыталась у неё учится, но...
  • 0

#29   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 164 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 10:38

Земляк)))))) я в Усть-Каменогорске родился))) недалеко от Семипалатинска))) Иртыш так сказать река детства)))

:beer:
  • 0

#30   fun

fun
  • Заглянувшие

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 18:26

любаямузыка вставляет на хорошей акустике)
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru