Takhir

Гидроизоляция ванной

В теме 30 сообщений

Скажите, пожалуйста, как правильно и чем гидроизолировать пол и часть примыкающих стен в ванной? Пол - стяжка, стены оштукатурены МП-шкой.Слышал, что нужно использовать марлю - какую?

0

Поделиться сообщением

Я мазал мастикой фирмы Киилто. Она у нас с тобой много где продается. "Марля" прям рядом с мастикой обычно в магазине лежит. А вообще зайди к ним на сайт, там подробно описано.

0

Поделиться сообщением

Я мазал мастикой фирмы Киилто. Она у нас с тобой много где продается. "Марля" прям рядом с мастикой обычно в магазине лежит. А вообще зайди к ним на сайт, там подробно описано.

Спасибо. А как насчет Кнауф мастики? Мне ее рекомендовали.

Ты юзал эту: http://www.kiilto.ru/po...5/?prod=1421 ?

0

Поделиться сообщением

Нет, у меня была fibergum. То что на твоей ссылке, очевидно, новая модель :)

0

Поделиться сообщением

А если я хочу положить тонкий теплый пол в ванну? Его кладут до или после этой гидроизоляции?

0

Поделиться сообщением

А если я хочу положить тонкий теплый пол в ванну? Его кладут до или после этой гидроизоляции?

Сначала пол,потом подровнять,потом гидроизолировать,и плитку класть.
0

Поделиться сообщением

А какой толщины в среднем маты для теплого пола? Какова средняя и максимальная толщина хороших полов?

0

Поделиться сообщением

А какой толщины в среднем маты для теплого пола?

Takhir если память не изменяет около 4-5мм
0

Поделиться сообщением

Takhir если память не изменяет около 4-5мм

А на какой высоте и где делать розетку для теплого пола? Какой мощности он должен быть, если рабочая площадь порядка 5.5 кв м (исключая ванну и душевую)?
0

Поделиться сообщением

А на какой высоте и где делать розетку для теплого пола? Какой мощности он должен быть, если рабочая площадь порядка 5.5 кв м (исключая ванну и душевую)?

Стоп ,какая розетка?ТП без розетки лучше своей линией через свой автомат и узо , располагать регулятор лучше вне влажного помещения высоту любую удобную или присовокупить к выключателям в ванную или соседним, так будет более эстетично когда всё на одном уровне ну и не забывать про возможность замены термодатчиков(лучше не делать много крутых загибов гофры)
0

Поделиться сообщением

Стоп ,какая розетка?ТП без розетки лучше своей линией через свой автомат и узо , располагать регулятор лучше вне влажного помещения высоту любую удобную или присовокупить к выключателям в ванную или соседним, так будет более эстетично когда всё на одном уровне ну и не забывать про возможность замены термодатчиков(лучше не делать много крутых загибов гофры)

Это я как-то не продумал. Провести от щита свою линию уже нет возможности, но есть возможность заюзать один 3*2,5 провод ВНУТРИ ванной комнаты, около будущег зеркала над раковиной. Термодатчики в каком месте будут находиться?
0

Поделиться сообщением

Термодатчики в каком месте будут находиться?

Между витков кабеля в сантиметрах 50-60 от стены.

И, я бы сейчас в качестве трубки проложил медь (намучился в прошлом протискивать датчик в гофре).

0

Поделиться сообщением

Между витков кабеля в сантиметрах 50-60 от стены. И, я бы сейчас в качестве трубки проложил медь (намучился в прошлом протискивать датчик в гофре).

Не понял. Термодатчик будет лежать в полу под плиткой? И что, для его замены нужно будет потом плитку демонтировать???
0

Поделиться сообщением

Нет, через гофру вытягиваешь не нарушая целостности конструкций.

Хотя, я вижу, что ты будешь ложить тонкий пол в слой плиточного клея. Тут я не спец, у меня все в стяжке. Но, думаю, замена датчика тоже происходит без демонтажа плитки. Интересно только, как? Сейчас нам объяснят или мы погуглим :)

порылся... вот "теплый мат". Под номером 3 идет "Гофрированная трубка для монтажа датчика температуры длиной 1,5 м.".

Следовательно, принцип тот-же, разве что в стяжке желобок под такую трубочку нужно будет сделать, чтобы минимизировать толщину клея под плитку.

ext_f4902dc067467ec5d25fbcc995a69861.jpg

0

Поделиться сообщением

Если я правильно понял из фото, термодатчик должен располагаться в той же плоскости, что и сам нагревающий кабель?

0

Поделиться сообщением

post-33280-1287937680_thumb.jpgpost-33280-1287937693_thumb.jpgTakhir

вот инструкция от моего писать лень было извини.

Думаю так понятнее будет:)

0

Поделиться сообщением

Я расчеты кое-какие сейчас проведу, поправьте меня, если можете.Если мат мощностью 150 Вт/м2 * 5м = 750 Вт. За месяц постоянной работы потратится 750 * 24*30 = 540 кВт. 1МВт стоит порядка 70 долл у нас, значит, будет 35 долл/мес. Правильно?

0

Поделиться сообщением

А разве ТП постоянно включен? Мне кажется, он не непрерывно поддерживает температуру, а включается, нагревает до определенного уровня, и отключается до остывания на некоторую величину

0

Поделиться сообщением

Takhir вот скопипастил у теплолюкса:)

Для российских условий установленная мощность «теплого пола» составляет обычно 120–140 Ватт на квадратный метр. Однако система практически в самое холодное время года потребляет лишь до 70–75% от этой величины.

вот и смотри он не всегда столько хавает это его максималка

0

Поделиться сообщением

Takhir, 1МВт у нас стоит порядка 74 лат, а это, по теперешнему курсу даже больше 140 $. Но как правильно заметили shatl и Alice Tracy ТП у тебя не будет все время включен. Где-то тут инфа проскакивала, что от 4 - до 12 часов в сутки.
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует