Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Стенка на балконе

Сообщений в теме: 9

#1   dmaraptor

dmaraptor
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 10-Декабрь 07
  • 629 сообщений
  • 109 спасибо
  • 1

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 14:41

Есть балкон "корабликом". Есть задача остеклить и утеплить его. У балкона есть перила в виде металлической конструкции (довольно таки мощной) которая крепится к стенам и полу. Мастер по установке окон сказал что устанавливать окна на непосредственно перила не хорошо, потому что тепловой коэффициент расширения железа большой и такие окна все время будут "играть". В принципе я с ним согласен и сошлись на том, что вдоль перил сделаю тонкую стенку (10 см) из газобетонных блоков. Это была пред история, а сейчас будут, собственно, вопросы.Для большего утепления я хочу между перилами и стенкой сделать еще один слой из экструдированного пенополистирола.Вопрос - как лучше сделать. Облицовать перила снаружи этим пенопластом, а стенку сделать вплотную к перилам или все же вставить его (пенопласт) в промежуток между перилами и стенкой сделав этакий сендвич.Заранее благодарен за ответы.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 14:45

1.

вставить его (пенопласт) в промежуток между перилами и стенкой сделав этакий сендвич.

2.

стенку сделать вплотную к перилам

Поставить на неё окна, а потом делать утепление

Мастер по установке окон сказал что устанавливать окна на непосредственно перила не хорошо, потому что тепловой коэффициент расширения железа большой и такие окна все время будут "играть".

3. Пусть не ставит их непосредственно на перила, а поставит на компенсирующую прокладку или повесит их на стены и потолок, а щель под окнами пеной задует.
  • 0

#3   dmaraptor

dmaraptor
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 10-Декабрь 07
  • 629 сообщений
  • 109 спасибо
  • 1

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 16:38

1. 2. Поставить на неё окна, а потом делать утепление

То есть оба варианта подходят? Просто в первом случае (пенопласт между) крадется хоть и небольшой, но такой дорогой кусочек площади балкона. :) А во втором неудобно работать прикрепляя пенопласт снаружи.

3. Пусть не ставит их непосредственно на перила, а поставит на компенсирующую прокладку или повесит их на стены и потолок, а щель под окнами пеной задует.

Здесь есть небольшой нюанс, который я не упомянул. На перила так же нельзя ставить потому что верхняя балконная плита коротковата и если ставить на перила то угол двох окон (нос "кораблика") немного вылезает за верхнюю плиту и закрепить его там нормально не получится. Плюс парусность конструкции и мастер опасается, что окно может улететь при большом ветре. И еще прямо по перилам окна ставить нельзя тоже, потому что сбоку плиты мешают так установить окно. Придется ставить не прямо по перилам а наискосок. Вот так __________ - Размер 4,32К, Загружен: 81
  • 0

#4   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 17:33

стенку сделать вплотную к перилам Поставить на неё окна, а потом делать утепление

Тоже уточню. Я имел ввиду внутреннее утепление, а не наружное. На самом деле утепление снаружи более эффективно чем изнутри. Но я мало себе представляю утепление отдельно взятого балкона снаружи, как по внешнему виду так и по эффективности. Поэтому если будете утеплять как вы хотите (снаружи), то придётся утеплять больше, чем площадь передней стенки балкона, с напуском на соседние комнаты, потолок у соседа снизу и пол у соседа сверху, что бы исключить промерзание через углы, там где не будет стыковаться утеплитель.
  • 0

#5   dmaraptor

dmaraptor
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 10-Декабрь 07
  • 629 сообщений
  • 109 спасибо
  • 1

Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 09:31

Тоже уточню. Я имел ввиду внутреннее утепление, а не наружное. На самом деле утепление снаружи более эффективно чем изнутри. Но я мало себе представляю утепление отдельно взятого балкона снаружи, как по внешнему виду так и по эффективности. Поэтому если будете утеплять как вы хотите (снаружи), то придётся утеплять больше, чем площадь передней стенки балкона, с напуском на соседние комнаты, потолок у соседа снизу и пол у соседа сверху, что бы исключить промерзание через углы, там где не будет стыковаться утеплитель.

Ну это понятно, Но даже без напуска на соседние комнаты и балконы утепление снаружи тоже ИМХО эффективней чем внутри. А по внешнему виду вообще нет никаких проблем. На пенопластовые плиты приклеивается сетка и шпатлюется например Ceresit CM11. А потом сверху или делается рельефная штукатурка или просто красится фасадной краской. У нас многие так делают. Единственно вызывает опасения возможность таких работ не выходя за рамки балкона. Этаж 4 и выпасть можно легко при таких работах.
  • 0

#6   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 14:54

Но даже без напуска на соседние комнаты и балконы утепление снаружи тоже ИМХО эффективней чем внутри.

Вряд ли. Даже следуя элементарной логике: Если например утеплить только половину балкона, то вряд ли на нем станет теплее. Тоже хотите сделать и вы, утепляете фронтон и оставляете углы, пол и потолок для промерзания.
  • 0

#7   dmaraptor

dmaraptor
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 10-Декабрь 07
  • 629 сообщений
  • 109 спасибо
  • 1

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 08:00

Вряд ли. Даже следуя элементарной логике: Если например утеплить только половину балкона, то вряд ли на нем станет теплее. Тоже хотите сделать и вы, утепляете фронтон и оставляете углы, пол и потолок для промерзания.

Но почему же. Я планирую так же утеплить и пол и потолок. Мне просто в первую очередь надо сделать стенку для того что бы установить окна. А потом я планирую на пол лаги, между ними мин вату и зашить фанерой. А на потолок тоже вату и зашить гипсокартоном или просто вагонкой.
  • 0

#8   dmaraptor

dmaraptor
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 10-Декабрь 07
  • 629 сообщений
  • 109 спасибо
  • 1

Отправлено 30 Сентябрь 2010 - 17:32

Я так понимаю больше никто опытом не поделится?
  • 0

#9   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 30 Сентябрь 2010 - 18:22

Я так понимаю больше никто опытом не поделится?

Вы же уже всё сами решили.
  • 0

#10   dmaraptor

dmaraptor
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 10-Декабрь 07
  • 629 сообщений
  • 109 спасибо
  • 1

Отправлено 01 Октябрь 2010 - 09:39

Вы же уже всё сами решили.

Хороший диалог у нас с вами получился :) Спасибо.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru