Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

стоимость ремонта

Сообщений в теме: 10

#1   Инженегр-строитель

Инженегр-строитель
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Апрель 09
  • 164 сообщений
  • 9 спасибо
  • питер
  • 0

Отправлено 26 Сентябрь 2010 - 21:58

всем привет. хотел бы поинтересоваться сколько примерно будет стоить сделать ремонт в ванной и туалете?что есть - каналья и водопровод готовы. в туалете на полу свежая плитка и унитаз. стены обшиты мерзкими пластиковыми панелями, потолок обклеен квадратами на типа пенной основе (хз как они называются).что надо - все ободрать, в ванной на полу раздолбить старую плитку на толстом слое бетона, выровнять стены (неизвестно их состояние под панелями, но думаю не очень), положить новую плитку на полу и стенах, в толчке положить плитку на высоту около метра-полутора, решить с потолком, поставить новую ванну, раковину, смеситель + двери.периметр ванной примерно метров 7, высота 2,5, туадет маленький.желательно все сделать максимально быстро.сколько это будет примерно стоить? понятно, что материалы я могу и сам оценить, так что интересует стоимость самой работы у специально обученных людей. может кто и свой услуги предложит :)
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Lanast

Lanast
  • Заглянувшие

Отправлено 08 Ноябрь 2010 - 14:20

Попробуй тут посмотреть *** , вроде занимаются ремонтом ванных комнат.
  • 0

#3   Pitya

Pitya
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 25-Июль 10
  • 14 сообщений
  • 1 спасибо
  • Протвино
  • 0

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 19:41

Мне делали этим летом такой же ремонт, но плюс я менял все трубы на полипропилен, делали новый короб в туалете, выравнивали полы и стены, делали короб, закрывающий стояк полотенцесушителя в ванной. Работа+материал обошлись в районе 50 т. р., не считая сан. оборудования(ванна, унитаз, смесители, полотенцесушитель и т. д.). Делали почти месяц. Предварительно, узнавал местах в шести - цены рпимерно одинаковые. Правда один оценил всё это в 30 т. р. и сказал, что сделает за две недели, но, посмотрев на его готовую работу, не доверил ему свой сан.узел.
  • 0

#4   de_l

de_l
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 31-Май 10
  • 704 сообщений
  • 17 спасибо
  • 0

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 20:21

Мне делали этим летом такой же ремонт, но плюс я менял все трубы на полипропилен, делали новый короб в туалете, выравнивали полы и стены, делали короб, закрывающий стояк полотенцесушителя в ванной. Работа+материал обошлись в районе 50 т. р., не считая сан. оборудования(ванна, унитаз, смесители, полотенцесушитель и т. д.). Делали почти месяц. Предварительно, узнавал местах в шести - цены рпимерно одинаковые. Правда один оценил всё это в 30 т. р. и сказал, что сделает за две недели, но, посмотрев на его готовую работу, не доверил ему свой сан.узел.

плитка входит в эти 50т.р.?
  • 0

#5   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 01:41

Ребяты, тут вот какое дело:Стоимость работ - это совокупность неких факторов.Зависит:- регион. То, что я в инете читал - в Москве от 50 т.р. торговаться начинают.В Омске от 15 т.р.- от мастера. Поклейка плитки - это оч непростое занятие. ПРАВИЛЬНО поклеить плитку могут очень немногие. Учитывая, что клиенты берут дешёвую кривую плитку - практически нереально.Поэтому фигурирует слово - прилично. Т.е. - на вид нормально.Соответственно, чем больше на косяки глаза закрываете, тем дешевле.В Омске можно найти за 150 р/кв.м О качестве лучше не спрашивать.- форс-мажоры.Снял панели - стена упала. Тьфу 3 раза, конеш.Но случалось.Совет. Отделочники - это не жена.На всю жизнь не выбирают.Разбей ремонт на этапы.- демонтаж- подготовка стен- трубы- плитка- сантехника- потолокИ по этапам делай.Выгода вот в чём.Смета на этап очень точная.Можно посмотреть мастера в деле. И если что - найти другого.Какие то работы сделать самому и сэкономить на этом.Постепенно вникать и осознано направлять процесс.
  • 0

#6   Инженегр-строитель

Инженегр-строитель
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Апрель 09
  • 164 сообщений
  • 9 спасибо
  • питер
  • 0

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 19:31

очень не хочется растягивать и, особенно, делать что-то самому - зарекся работать руками :) ведь экономия от самопала это не "сэкономленная" стоимость работ, а стоимость работ минус (стоимость своего потраченного + потраченных нервов) :)
  • 0

#7   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 162 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 20:12

А чувство морального удовлетворения и уважения к себе за то, что получилось так, что никто особо и не восторгается, потому что даже в голову не приходит, что это сделано тобой, а не покупными мастерами :)
  • 0

#8   Pitya

Pitya
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 25-Июль 10
  • 14 сообщений
  • 1 спасибо
  • Протвино
  • 0

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 22:53

плитка входит в эти 50т.р.?

Нет, плитка не входит в эти 50 т. р.
  • 0

#9   Инженегр-строитель

Инженегр-строитель
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Апрель 09
  • 164 сообщений
  • 9 спасибо
  • питер
  • 0

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 15:57

Alice Tracy,
очень это выматывает, когда все в первый раз делаешь <_<
  • 0

#10   Aqualung

Aqualung
  • Заглянувшие

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 10:17

совмещенный санузел обошелся в 65 тысяч - сюда вошло всё - работа (25 тыс), плитка, вся сантехника, полипропиленовые трубы, короб пластиковый, пластиковый потолок, дверь. Получилось отлично, надеюсь и долговечно тоже :) Тольятти
  • 0

#11   Alisa Lan

Alisa Lan
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 17-Ноябрь 10
  • 11 сообщений
  • 0

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 13:00

Да там тоже ремонт около 60 тысяч вышел :)
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru