Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Штукатурка

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Бесплатно можно все узнать здесь и в гугле. Ко мне ездить вообще нет никакой нужды. Именно поэтому мы и решили нулевой урок пропустить. Свое время стало жалко - его сейчас на посиделки нет. 3 тыщи - это инвестиция в ключевое знание. Это меньше 3% бюджета среднестатистического объекта, который можно завалить, а можно подучившись сделать как положено с первого раза. Есть целая категория мастеров, котоырм лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать или прочитать. Многие с экрана вообще не воспринимают информацию. Также важно понимать, что случайным людям мои старания совершенно не понадобятся, а вот профессионал сам догадается, как ему грамотно распорядиться полученным знанием. Мне без разницы с кем делиться секретом - с мастером или с его заказчиком. Если с мастером - я покажу ему как выдать высочайший уровень работы, а если с заказчиком - как такой же уровень требовать от рабочих и куда и как следует смотреть при приемке работ. В дальнейшем обучение пойдет по двум направлениям: по углублению полученных знаний, транспонируя их со временем в партнерские программы и по совершенно новым темам, которыми мы захотим с кем-то поделиться. Также в планах есть пара визитов на инспекторские проверки вместе со службами технадзора, но об этом мы поговорим позже, если спрос на умения будет стабильным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без трактора эти знания полупустые, на нем всё завязанодля их реализации нужен механизм в 200тр. , без него, новизны мало кто учует

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трактор - это просто насос. Его отсутствия не нужно бояться. Почему - узнают те, кто придет первого числа не тренинг ))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думал бесплатно будет,а тут во как.

Вообще, все что дается бесплатно, ценится значительно меньше чем то за что приходится платить. Это касается и образования. Так что то что это проводится за деньги, вполне оправдано. Да еще и случайных людей отсекает. Хотя наверное если их будет всего 4 человека - случайные не пройдут.Прошу прощения что влез не совсем по теме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, все что дается бесплатно, ценится значительно меньше чем то за что приходится платить. Это касается и образования. Так что то что это проводится за деньги, вполне оправдано. Да еще и случайных людей отсекает. Хотя наверное если их будет всего 4 человека - случайные не пройдут.Прошу прощения что влез не совсем по теме.

Я может тоже не по теме, но в Питер планирую продать сейчас две машины,и мастер класс будет ,бесплатный,и гостей приглашу и пива попъём,и все секреты мастерства раскрою,и тонкости работы на машине.Если надо и ручные инструменты привезу.Вобщем нечто подобно запланированно,посему идея и не нова,ново то, что за это деньги берут,хотя тот же Кнауф,мастер классы проводит бесплатные,и машины на пробу тоже даёт ,вместе с мастаком грамотным,только машины покупай,либо материала,бери под большой объект.ПиС. Никому ничего не хотел обломать,просто правду написал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты и не обломал. Ты мне не можешь ничего обломать. Проникнись этой мыслью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО. У каждого свои цели. У каждого своя аудитория.Колхоз дело добровольное.Есть предложение - есть спрос.Одно дело - одноразовая акция.Другое - постоянная школа ремонта.У одних есть бобло на машину СЕЙЧАС и ему проще к Спрееру сходить и опробовав купить её.Другой зреет и время ловить халяву нет.Проще договориться с Букой на удобное время и на практике дозреть или отказаться от своей затеи.3т.р против 200 т.р.Это разные деньги. Совсем.ЗЫ. Год назад я бы это воспринял совсем иначе.Но Омск очень быстро выбил из головы все сентименты.Есть бизнес - и это твоя головная боль, где взять бобло, чтобы заплатить людрям, чтоб твоё дитё сыто было. И им всем неважно - что деньги вот-вот заплатят. Они хотят кушать сейчас.И ты в ответе за это ибо взял на себя ответственность.Букины анекдоты 3 раза меня из такой задницы вытаскивали, что я понял одну весчь - мало уметь делать. Нужно уметь на этом заработать.У меня, пока ещё плохо с этим. А у него получается.Ну дык выводы сами просятся.А если учесть с кем приходится работать - машина - защита от дурака, если защитить саму машину.И не зря это на прорабов ориентировано.Совсем не зря.Хау. Я сказал... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди до покупки машин дозревают не так ,как клюнуло что то в зад и побежал в поисках машины.На машины смотрят люди как правило работающие уже на чужих машинках (грубо под кем то) либо те, кто уже наработался врукопашную до усёру,и хочет облегчить себе работу,при этом стараясь заработать больше и быстрее.Поэтому случайных людей в этой теме можно найти только среди тех,кто стоит на мешках разве что,если это люди с головой,то они очень быстро развиваются,и легко доростают до штукатуров. А все тонкости этого мастерства известны всем кто работает на подобной машине,т.е. в каждой бригаде. Если не брать в расчёт отморозков оказавшимися на стройке случайно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты как-то не в то уперся. Тему почитай. Я не продаю машины, не агитирую за них, мне нет дела до этих насосов совсем. Купят, не купят - мне ровно, бо я не Кнауф. Ты готов на пузе крутиться, потому что тебе их продать надо, а моя задача поднять чью-то конкретную квалификацию. Это вообще про другое. На данный момент двое желающих. Один прораб и один заказчик. Им нужно, - и тут не нужно быть семи пядей во лбу, - получить на руки знание, чтобы сохранить свои деньги: одному, чтобы отшить нерадивых исполнителей, второму, чтобы его строители не впаривали ему херню. Ты пойми, результат можно достигнуть одним из двух способов: либо уметь его делать, либо уметь его требовать. Третьего здесь не дано. И если мастера не хотят учиться его делать, чтобы убедителньо зарабатывать, я научу прорабов и заказчиков грамотно трахать мастеров, чтобы они могли убедительно экономить.Странно, что все это приходится транслировать вслух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет идеи взимать за это деньги

Я упёрся в то, с чего всё началось,мне показалось это благим намерением,а оказалось всё как то через зад преподнесено,и всё это платно,то ли ты забыл что написал,или забыл что хотел написать.Я даже приехать хотел (пусть даже б если меня не звали,ничем бы не отяготил,вполне самостоятельный),и повертелся бы на пузе на ради продажи машин,а так просто за компанию,или шпателем померяться,или потягаться в чём профессиональном,а так как то получилось некрасиво.

Странно, что все это приходится транслировать вслух.

Это ты точно написал,странно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трудно не согласится со Sprayer если взять и прочитать самое первое сообщение

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Sano хотелось увидеть,выпить поговорить за жисть,и шпатель ручной работы подарить пипец,я даже маклерше в Питер звонил,тьфу блин.

Придётся короче в Вологду ехать видимо,так вернее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то жалуется на память?

Коллеги, есть тема на днях провести небьольшой мастер-класс по машинной штукатурке. Кому это интересно, маякуйте в личку, я подумаю, как это все организовать. Обучение обучением назвать неьзя, потому что есть тема просто по-человечески показать интересующимся трактора, в двух словах показать, зачем они, как нужно штукатурить, и что такое высококласная штукатурка в принципе. Нет идеи взимать за это деньги, но очень хочется, чтобы в конце все закончилось каким-то душевным застольем, так что желающих собираюсь подбирать таким образом, чтобы эти желающие пришли не с путыми руками, а ушли не с пустыми головами.

Мысль пока сырая, так что предложения пару дней помусолю, а потом уже что-то озвучу. 0

В личку обратилось в общей сложности девять человек. Тебя среди них не было. Пятерых я вообще не знаю - совершенно не местные. А неместные не могут видеть мастерскую - это противоречит ее идее - значит ненатуралов просо вычеркиваем. Слишком заумно. Двоих знаю, одну даже лично, и с удовольствием выпью с ними всеми в другое время, более подходящее. Им просто был нужен повод встретиться, они сами не мастера. им все это любытно, но нафик не надо, - так что мы и так с ними встретимся вне работы. Один предложил оплатить визит, чтобы не париться - он так привык, потому что на все обучения в жизни ходил по билетам и не страдает по этому поводу ни разу. Один перепредложил мою идею своему знакомому, с которым мы соскайпились, он озвучил свою срочную проблему, и поскольку она согласовывалась с предыдущей заявкой, я объединил их в одну. В какой-то момент показалось, что я как дурак кого-то уговариваю, и решил, что хороший результат - две стороны одной и той же монеты: его можно достичь либо вспотев работать, либо кого-то хорошенько взъебнув. Последняя часть "зрителей" мотивирована сильнее, так отсюда и мое решение работать с приемкой.

Озвученные суммы переходят в кассу мальчишек, которые за эти деньги не толкьо с радостью предоставят желающим свой инструмент, не толкьо за ними что-то помоют, подотрут, исправят и переделают, но и с нечеловеческим задором встанут за спиной и в четыре руки, прямо как с детьми что-то повторят, повозятся и поведают уже на совершенно другом - не таком официальном и страшном как мой, уровне. Так что моих денег там решительно нет, а остальное нюансы вам будут совершенно неинтересны.

У кого нет денег, или кому что не подходит в формальной части, могут последовать совету выше, позвонить Льву Залманычу - он с удовольствием обучит, выдаст футболки с логотипом и пакеты. Или дождаться Спрея. Тот нальет.

А я работаю только с теми, кому я нужен. Кто просто мимо проходил и зашел - лучше бы шел мимо. Дел и так за гланды (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем благотворительность одна, 100 баксов с носа 3 часа,на всю толпу (на 4 обучаемых чека нужен один мальчишко,не более того)Для справки (Авторы-декораторы преподают по 100 баков за 4-5 дней,при 8-6 часовом дне,при группах около 8 человек,при этом материалы,планшеты всё в цене,а материалы,я как то пошутил сколько стоят,ну ты помнишь. )И то, при обоюдном желании этими мальчишками могли бы быть люди из толпы(ведь робы то с собой у всех),да пусть даже я ,но я не навязываюсь ты не подумай,в личку не писал потому как ясности не было вообще что к чему,в роде бы на днях,вроде бы и далеко не на днях.Об чём речь то? О хреновой организации в спешке,или о благотворительности,я уже запутался. Красиво пишешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я благотворительностью занимаюсь только здесь на этом сайте. Все остальное я делаю за деньги. которые зарабатываю либо сам, либо даю заработать другим. Все прочие потребности в мой адрес решаются путем персонального обращения, как я того русским языком прошу, специально складывая кириллицу таким образом, чтобы моя просьбы читалась явно. Сано хотел приехать поработать подсобником, чтобы проникнуться. Ему никто не отказал. Его вопрос свелся к тому, заработает он что-нибудь или нет. Случайно выяснилось, что мой подсобник получает как профессор. Свои дела мы порешаем сами. Другой товарищ, тоже издалека, приедет также персонально, но подтянуться по части технадзора. Ему предложена своя программа, под управлением одного из районных руководителоей, вместе с которым они будут глумиться над местными чабанами. Программа такого рода его на данный момент полностью устроила, поскольку его задача осилить осмысление сути приемки надзорной службы. Другой товарищ обратился по части малярки. Ему отказано, потому что это целиком мышечная память, которой обучить также нельзя, как нельзя научить писать стихи. Кому еще каких печенек?Я сразу предупредил, что идем на ощупь, что это добрая воля обеих сторон, и что если что-то пойдет не так, будем думать, как сделать так. До тех пор о чем-либо говорить преждевременно. Я - не упк, не курсы повышения мастерства, я лишь любезно делюсь какими-то знаниями с забаненными в гуголе, и кому они действительно нужны. Кто желает со мной просто выпить, - мы решили это окончательно и бесповоротно, - могут пригласить меня таким образом, чтобы это не мешало общему ходу имеющихся работ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его вопрос свелся к тому, заработает он что-нибудь или нет

его вопрос не совсем к этому свелся, но если бы окупилось командировочные симвлические то было бы не против, но я бы и работал как требовалось , проще говоря я не готов на 3часа приезжать а платить за 20 по 3 мне щас не с руки

Случайно выяснилось, что мой подсобник получает как профессор

таки пусть получает, просто я тебе говорил что расценки у нас другие и твои курсы для московских питерских где люди готовы платить за 3м без просветов мне интересен трактор, чтоб знать стоит он того или ну его нафиг, в живую надо видеть

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой поворот событий ничем не отличается от рекламы. Только что рекламодатель - местный... Разочарован...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо заказать у Спреера машину, он ее доставит, на пузе кругов нарежет и ты всему сразу же научишься. Только есть один момент, который не стоит забывать: и в этом случае не стоит надеяться на бесплатное пузо-шоу, поскольку оно в том или ином виде будет подоткнуто к потенциальной сумме сделки. Мы взрослые мальчики, все это должны понимать. Я предпочитаю брать деньги явно. Даже в моих сметах я явно указываю стоимость телефонных разговоров с заказчиками, чтобы они не думали, что я горазд с ними попиздеть по телефону только потому, что они меня любезно пригласили поработать.

Такой поворот событий ничем не отличается от рекламы. Только что рекламодатель - местный... Разочарован...

Прогнозируемо. То же самое в точности будет с изданием платной книжки по сообщениям форума. Я ж с издательствами работаю, более-менее в курсе подобных тем, и видел как народ дико обламывается с такими книжками.

таки пусть получает, просто я тебе говорил что расценки у нас другие и твои курсы для московских питерских где люди готовы платить за 3м без просветов

В данном случае я и ориентируюсь на тех, кто работает и заказывает такую работу в магаполисах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо заказать у Спреера машину, он ее доставит, на пузе кругов нарежет и ты всему сразу же научишься. Только есть один момент, который не стоит забывать:

ну этот момент только спреер и может решить в каком он виде будет и как он захочет за просто так на пузе крутиться или за ещё чтотак что лучше послушать начальника транспортного цеха

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

его вопрос не совсем к этому свелся, но если бы окупилось командировочные симвлические то было бы не против

Приезжай. На зиму стоит неоклассика роскошная - твой профиль как раз. Весь вагон не выкупишь, но на купе хватит.

ну этот момент только спреер и может решить в каком он виде будет и как он захочет за просто так на пузе крутиться или за ещё чтотак что лучше послушать начальника транспортного цеха

Да он и затак все сделает, раз постами выше развеяться за сотку согласен. Я за сотку даже голову не поворачиваю. Так что мы разные принципиально. Я действительно верю, что что-то сколько-то стоит и могу для себя это совершенно явно оценить. У него совсем другой подход.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.