Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Штукатурка

Сообщений в теме: 69

#1   buka

buka
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Самый заморочистый-геморофильщик
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 21:05

Коллеги, есть тема на днях провести небьольшой мастер-класс по машинной штукатурке. Кому это интересно, маякуйте в личку, я подумаю, как это все организовать. Обучение обучением назвать неьзя, потому что есть тема просто по-человечески показать интересующимся трактора, в двух словах показать, зачем они, как нужно штукатурить, и что такое высококласная штукатурка в принципе. Нет идеи взимать за это деньги, но очень хочется, чтобы в конце все закончилось каким-то душевным застольем, так что желающих собираюсь подбирать таким образом, чтобы эти желающие пришли не с путыми руками, а ушли не с пустыми головами. Мысль пока сырая, так что предложения пару дней помусолю, а потом уже что-то озвучу.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 21:29

Блина. Вот есть моменты, когда я европийцам завидую.По хорошему.Бука, шо там думать.Нехай желающие отписываются.По времени стыкуйтесь.Раскидывают на всех шашлыки, овощи и водка-пифо.Прям мангал ставите, пока жарятся - штукатурите.Потом культурно кушаете водка и всем оч хорошо.
  • 0

#3   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 721 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 545

Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 22:00

шошты раньше то молчала я сидел раздумывал съездить в питер или нет, как раз на фонтаны там успеть глянуть, на несколько дней, а тут еще такое приглашение, точняк бы поехал, везде и со всеми бы успелщас уже труднее надо бы людям жилище отдать, а то занял помещения на несколько месяцев грязь пыль
  • 0

#4   buka

buka
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 22:04

Вот я примерно к такому формату и стремлюсь. Разве что без водки. Меня угнетают все существующие обучения наочитой пафосностью, и я хочу упростить все донельзя, типа как переоделся, встал к стене, вот это сюда, слюнявчик туда, тяни, толкай, сюда нажимай. Для тех, кто вообще не в теме, пары академических часов будет достаточно, чтобы понять, что это за труд, как его делать и что должно получиться на выходе. Разумеется, я ориентируюсь на продвинутых мастеров, и хочу ыделить их в отдельный день, чтобы не путать с дремучими трудящимися, которым тонкости неинтересны, им только сама суть важна, чтобы их не облапошили в будущем (планируется и такой урок, чтобы знали куда смотреть и прочее). Так что пока принимаю заявки от желающих мастеров, а дальше уже буду думатьпо ситуации. Просто бухнуть в компании - не тот случай, бо тут все по делу планируется.

шошты раньше то молчал

Накопились заявки от трудящихся + давно мастера напрашиваются трактора потрогать, подучиться штукатурить по высшему разряду. Денег потом думаю брать, а по первости сугубо междусобоем, чтобы просто наметить "план обучения". Так что тут тоже все непросто, но хоть на пузе крутиться не планирую, но постараюсь сделать все традиционно по высшему классу.
  • 0

#5   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 721 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 545

Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 22:12

но хоть на пузе крутиться не планирую

а я бы посмотрел, жаль этого нету в программе а то прям щас сорвался бы :)

и я хочу упростить все донельзя, типа как переоделся, встал к стене, вот это сюда,

я дак согласенг, я только за такую форму обучения, как пособник чтоб руки по локоть и спина хоть выжимай
  • 0

#6   buka

buka
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 22:22

Да-да, именно в подсобников всех переодену и поставлю к стенке. Уши греть нечего - пустая трата времени. А тут из первых рук, практически пересадка мозгов. Пропустить такое может только тот, кто умеет работать и кому это действительно не нужно. Я не думаю, что открою кому-то сакральные тайны, но тем, кто воробще трактор в глаза не видел, вполне может быть полезно не только потрогать его руками и поохать по поводу его раскраски, но и помыть разок )) этими самыми руками, чтобы проникнуться процессами по полной программе. В общем, пока пристрелка, но в программе еще есть плитка и грамотная электротехника, возможно даже с умным домом. Но последнее пока под вопросом, поскольку кээниксы весьма придурковаты, и там не все так просто не столкьо даже в плане передачи знаний, сколько в плане применения этих знаний, стоимость которых на сегодня совершенно неадкеватна.
  • 0

#7   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 23:42

а я бы посмотрел, жаль этого нету в программе а то прям щас сорвался бы :)

Я думаю в честь твоего приезда buka мог бы и отжечь вдоль стенки :) я бы тоже приехал,за компанию,у меня сумка собрана,раскладушка,со спальником упакована.
Но на два часа смысла ехать нет,и тем более смысла ехать нет,если мы не будем что нибудь отмечать,поэтому,люди с серьёзными намерениями, :) вливайтесь в тему!
  • 0

#8   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 721 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 545

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 00:47

и тем более смысла ехать нет,если мы не будем что нибудь отмечать,

ну почемуж, все сделаем по народной мудрости, делу время-потехе час, ну или как то так :)
  • 0

#9   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 052 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 04:15

Бука,при организации мероприятия не забудь про фото-видеооператора,чтобы данное историческое событие не осталось незапечатленным.Нам,волею судеб оказавшимся вдали от центра вселенной,очень бы хотелось взглянуть что у вас там получится. :)
  • 0

#10   buka

buka
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 08:58

Да нормально и ровно у нас там все получится. Фотать запрещу, потому что в первый раз буду расчитывать на общение и помощь со стороны людей, и мероприятие никак не будет походить на концерт, и даже фокусы никто никому показывать не будет. Так что фотать там будет решительно нечего. Если доживем до тиражирования таких встреч, тогда можно будет подуматьи о фотках, а до тех пор все фотики попрошу оставить дома.
  • 0

#11   Chabrez

Chabrez
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 21-Апрель 10
  • 736 сообщений
  • 185 спасибо
  • г. Москва
  • 0

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 11:34

грамотная электротехника, возможно даже с умным домом.

С нетерпением ждем новостей :) А то семинары за столом, с кока-колой, печенюшками и проектором все-таки скучноваты. Думаю, с таким организатором, как вы, все будет намного интересней ;)
  • 0

#12   buka

buka
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 20:33

Я не вижу ничего интересного в жопе в мыле. ))
  • 0

#13   Chabrez

Chabrez
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 21-Апрель 10
  • 736 сообщений
  • 185 спасибо
  • г. Москва
  • 0

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 20:35

Я не вижу ничего интересного в жопе в мыле. ))

Я тоже :)
  • 0

#14   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 052 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 03:59

Насчет съемок рабочей части мероприятия твоя позиция ясна,да и жопа в мыле малопрезентабельна :).Но вот неофициальную часть,чай с баранками,можно было бы запечатлеть.Так что предлагаю не делать тотальный запрет,а просто определить что можно снимать,а что нет. ;)
  • 0

#15   buka

buka
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 08:31

Первый опыт - он такой.
  • 0

#16   Алексей Ф

Алексей Ф
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 13-Январь 09
  • 511 сообщений
  • 41 спасибо
  • 1

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 18:41

Да просто у Буки зуб выпал. Стесьняется :)
  • 0

#17   buka

buka
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 20:45

Первое занятие состоится 1 октября в 16.00. Кто отправил предварительные заявки в личку, там же подтвердите свое участие. Отказ подтвержать не нужно - молчания будет достаточно. Первый тренинг: "Секреты высококлассной штукатурки". Вы узнаете секреты высшего пилотажа, сами своими руками сделаете работу по самому высшему классу, очень близко познакомитесь с профессиональным тиражируемым результатом (3 метра без единого просвета вообще, то есть абсолютно зеркальная поверхность не пропускающая под правилом купюру), ознакомитесь с принципом работы штукатурной станции. Максимальный состав группы 4 человека. Предпочтение отдам управленцам (прорабам и бригадирам). При себе обязательно иметь рабочую одежду. Стоимость занятия 3000 рублей. Продолжительность мероприятия - не менее 3х часов. За это время мы успеваем выложить вам тайны и зафиксировать их в вашем сознании через ваши персональные навыки. Результатом посещения будет получение вами знания как именно это делается и какими средствами, что даст вам сиюминутный прирост вашей квалификации, а сакральное знание всех тонкостей процесса и реальный навык применения этих знаний в жизни выведет вас на новый профессиональный уровень. Чаегоняние уже включено в стоимость. Фото и видео съемка запрещены. Поехали.
  • 0

#18   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 20:53

Ниху"во,идея не новая, :)но понтовая, интерес есть?Стопудовый! (с)
  • 0

#19   buka

buka
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 20:56

Них...ево что?

прямолинейный ты наш а я и в БАНю могу, dimp
  • 0

#20   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 20:58

Я думал бесплатно будет,а тут во как.
  • 0

#21   buka

buka
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 21:09

Бесплатно можно все узнать здесь и в гугле. Ко мне ездить вообще нет никакой нужды. Именно поэтому мы и решили нулевой урок пропустить. Свое время стало жалко - его сейчас на посиделки нет. 3 тыщи - это инвестиция в ключевое знание. Это меньше 3% бюджета среднестатистического объекта, который можно завалить, а можно подучившись сделать как положено с первого раза. Есть целая категория мастеров, котоырм лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать или прочитать. Многие с экрана вообще не воспринимают информацию. Также важно понимать, что случайным людям мои старания совершенно не понадобятся, а вот профессионал сам догадается, как ему грамотно распорядиться полученным знанием. Мне без разницы с кем делиться секретом - с мастером или с его заказчиком. Если с мастером - я покажу ему как выдать высочайший уровень работы, а если с заказчиком - как такой же уровень требовать от рабочих и куда и как следует смотреть при приемке работ. В дальнейшем обучение пойдет по двум направлениям: по углублению полученных знаний, транспонируя их со временем в партнерские программы и по совершенно новым темам, которыми мы захотим с кем-то поделиться. Также в планах есть пара визитов на инспекторские проверки вместе со службами технадзора, но об этом мы поговорим позже, если спрос на умения будет стабильным.
  • 0

#22   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 721 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 545

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 21:26

без трактора эти знания полупустые, на нем всё завязанодля их реализации нужен механизм в 200тр. , без него, новизны мало кто учует
  • 0

#23   buka

buka
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 21:30

Трактор - это просто насос. Его отсутствия не нужно бояться. Почему - узнают те, кто придет первого числа не тренинг ))).
  • 0

#24   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 812 сообщений
  • 1586 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 22:41

Я думал бесплатно будет,а тут во как.

Вообще, все что дается бесплатно, ценится значительно меньше чем то за что приходится платить. Это касается и образования. Так что то что это проводится за деньги, вполне оправдано. Да еще и случайных людей отсекает. Хотя наверное если их будет всего 4 человека - случайные не пройдут. Прошу прощения что влез не совсем по теме.
  • 0

#25   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 23:13

Вообще, все что дается бесплатно, ценится значительно меньше чем то за что приходится платить. Это касается и образования. Так что то что это проводится за деньги, вполне оправдано. Да еще и случайных людей отсекает. Хотя наверное если их будет всего 4 человека - случайные не пройдут. Прошу прощения что влез не совсем по теме.

Я может тоже не по теме, но в Питер планирую продать сейчас две машины,и мастер класс будет ,бесплатный,и гостей приглашу и пива попъём,и все секреты мастерства раскрою,и тонкости работы на машине. Если надо и ручные инструменты привезу. Вобщем нечто подобно запланированно,посему идея и не нова,ново то, что за это деньги берут,хотя тот же Кнауф,мастер классы проводит бесплатные,и машины на пробу тоже даёт ,вместе с мастаком грамотным,только машины покупай,либо материала,бери под большой объект. ПиС. Никому ничего не хотел обломать,просто правду написал.
  • 0

#26   buka

buka
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 23:24

Ты и не обломал. Ты мне не можешь ничего обломать. Проникнись этой мыслью.
  • 0

#27   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 30 Сентябрь 2010 - 07:44

ИМХО. У каждого свои цели. У каждого своя аудитория.Колхоз дело добровольное.Есть предложение - есть спрос.Одно дело - одноразовая акция.Другое - постоянная школа ремонта.У одних есть бобло на машину СЕЙЧАС и ему проще к Спрееру сходить и опробовав купить её.Другой зреет и время ловить халяву нет.Проще договориться с Букой на удобное время и на практике дозреть или отказаться от своей затеи.3т.р против 200 т.р.Это разные деньги. Совсем.ЗЫ. Год назад я бы это воспринял совсем иначе.Но Омск очень быстро выбил из головы все сентименты.Есть бизнес - и это твоя головная боль, где взять бобло, чтобы заплатить людрям, чтоб твоё дитё сыто было. И им всем неважно - что деньги вот-вот заплатят. Они хотят кушать сейчас.И ты в ответе за это ибо взял на себя ответственность.Букины анекдоты 3 раза меня из такой задницы вытаскивали, что я понял одну весчь - мало уметь делать. Нужно уметь на этом заработать.У меня, пока ещё плохо с этим. А у него получается.Ну дык выводы сами просятся.А если учесть с кем приходится работать - машина - защита от дурака, если защитить саму машину.И не зря это на прорабов ориентировано.Совсем не зря.Хау. Я сказал... :)
  • 0

#28   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 30 Сентябрь 2010 - 08:05

Люди до покупки машин дозревают не так ,как клюнуло что то в зад и побежал в поисках машины.На машины смотрят люди как правило работающие уже на чужих машинках (грубо под кем то) либо те, кто уже наработался врукопашную до усёру,и хочет облегчить себе работу,при этом стараясь заработать больше и быстрее.Поэтому случайных людей в этой теме можно найти только среди тех,кто стоит на мешках разве что,если это люди с головой,то они очень быстро развиваются,и легко доростают до штукатуров. А все тонкости этого мастерства известны всем кто работает на подобной машине,т.е. в каждой бригаде. Если не брать в расчёт отморозков оказавшимися на стройке случайно.
  • 0

#29   buka

buka
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 30 Сентябрь 2010 - 08:43

Ты как-то не в то уперся. Тему почитай. Я не продаю машины, не агитирую за них, мне нет дела до этих насосов совсем. Купят, не купят - мне ровно, бо я не Кнауф. Ты готов на пузе крутиться, потому что тебе их продать надо, а моя задача поднять чью-то конкретную квалификацию. Это вообще про другое. На данный момент двое желающих. Один прораб и один заказчик. Им нужно, - и тут не нужно быть семи пядей во лбу, - получить на руки знание, чтобы сохранить свои деньги: одному, чтобы отшить нерадивых исполнителей, второму, чтобы его строители не впаривали ему херню. Ты пойми, результат можно достигнуть одним из двух способов: либо уметь его делать, либо уметь его требовать. Третьего здесь не дано. И если мастера не хотят учиться его делать, чтобы убедителньо зарабатывать, я научу прорабов и заказчиков грамотно трахать мастеров, чтобы они могли убедительно экономить.Странно, что все это приходится транслировать вслух.
  • 0

#30   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 30 Сентябрь 2010 - 19:39

Нет идеи взимать за это деньги

Я упёрся в то, с чего всё началось,мне показалось это благим намерением,а оказалось всё как то через зад преподнесено,и всё это платно,то ли ты забыл что написал,или забыл что хотел написать. Я даже приехать хотел (пусть даже б если меня не звали,ничем бы не отяготил,вполне самостоятельный),и повертелся бы на пузе на ради продажи машин,а так просто за компанию,или шпателем померяться,или потягаться в чём профессиональном,а так как то получилось некрасиво.

Странно, что все это приходится транслировать вслух.

Это ты точно написал,странно.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru