Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Как избавиться от грибка на стенах.

Сообщений в теме: 7

#1   Alex1984

Alex1984
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 04 Октябрь 2010 - 18:37

Приветствую.Кто подскажет мне.как избавиться от грибка на стенах.Приобрел квартиру.угловая и первый этаж,на стенах которые выходят на улицу на обоях грибок или плесень.Впринцыпе одно и тоже.Обои клеить пока бесполезно,так как они опять вылезут.Вот кто мне подскажет кто сталкивался с этим,чем обрабатывают стену в таких случаях.Хотелось бы конечно еще бы утеплить стену изнутри естественно,но как почитал,вроде не очень рекомендуют это делать,т.к.влага может там скапливаться,Как быть
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   K!mm

K!mm
  • Прорабы
  • Монтёр
  • PipPipPipPip
  • 25-Апрель 09
  • 870 сообщений
  • 152 спасибо
  • пИстония
  • 1

Отправлено 04 Октябрь 2010 - 19:44

Alex1984
Во первых, отпределись с ветиляцией в квартире, если таковая отсутствует то проблема грибка неизлечима...
Во вторых, устрани все намокания стены снаружи, если такие присутствуют, либо пустые щели, часто бывает в панельках, я в этом деле расшивал щель(шов), далее запенивал, а потом проходил строительным герметиком с повышенно устойчивостью...
В третьих, удали все очаги грибка, старые обои, штукатурка если сильно повреждена...
В четвёртых, нужно пройтись концентратом от плесени, с просушкой, лучше проитись неоднократно...
Я победил свою плесень именно так...
  • 0

#3   Alex1984

Alex1984
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 07:26

С наружи дома все нормально.Он начал образовываться осенью.На улице прохладно,отопление еще не дали,на улице дожди,и из-за повышенной влажности это началось.Обои бывают как будто сырые(те которые выходят на улицу .стены).Дом кирпичный.
  • 0

#4   K!mm

K!mm
  • Прорабы
  • Монтёр
  • PipPipPipPip
  • 25-Апрель 09
  • 870 сообщений
  • 152 спасибо
  • пИстония
  • 1

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 21:41

Разбирайся с ветилицией и обработай поражённый участок средством... Окна стеклопакет?!
  • 0

#5   Alex1984

Alex1984
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 07:43

Окна простые-деревянные.Пластик только предстоит ставить.
  • 0

#6   K!mm

K!mm
  • Прорабы
  • Монтёр
  • PipPipPipPip
  • 25-Апрель 09
  • 870 сообщений
  • 152 спасибо
  • пИстония
  • 1

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 07:56

Окна простые-деревянные.Пластик только предстоит ставить.

У меня грибок обильно пощёл через пару месяцев после установки стеклопакетов... Влажность в помещении была большая, счас вот проветриваю чаще, но главное в этом квартиру не переохлаждать...
  • 0

#7   Снежная

Снежная
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 25 Ноябрь 2010 - 17:04

У меня грибок обильно пощёл через пару месяцев после установки стеклопакетов... Влажность в помещении была большая, счас вот проветриваю чаще, но главное в этом квартиру не переохлаждать...

Получается, что при неправильной установке окон может нарушится вентиляция в комнате? или это от самих окон зависит?
  • 0

#8   K!mm

K!mm
  • Прорабы
  • Монтёр
  • PipPipPipPip
  • 25-Апрель 09
  • 870 сообщений
  • 152 спасибо
  • пИстония
  • 1

Отправлено 25 Ноябрь 2010 - 22:43

Установка может влиять, но не в моём случае, тут просто была нарушена вентиляция...
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru