Alex1984

Как избавиться от грибка на стенах.

В теме 8 сообщений

Приветствую.Кто подскажет мне.как избавиться от грибка на стенах.Приобрел квартиру.угловая и первый этаж,на стенах которые выходят на улицу на обоях грибок или плесень.Впринцыпе одно и тоже.Обои клеить пока бесполезно,так как они опять вылезут.Вот кто мне подскажет кто сталкивался с этим,чем обрабатывают стену в таких случаях.Хотелось бы конечно еще бы утеплить стену изнутри естественно,но как почитал,вроде не очень рекомендуют это делать,т.к.влага может там скапливаться,Как быть

0

Поделиться сообщением

Alex1984

Во первых, отпределись с ветиляцией в квартире, если таковая отсутствует то проблема грибка неизлечима...

Во вторых, устрани все намокания стены снаружи, если такие присутствуют, либо пустые щели, часто бывает в панельках, я в этом деле расшивал щель(шов), далее запенивал, а потом проходил строительным герметиком с повышенно устойчивостью...

В третьих, удали все очаги грибка, старые обои, штукатурка если сильно повреждена...

В четвёртых, нужно пройтись концентратом от плесени, с просушкой, лучше проитись неоднократно...

Я победил свою плесень именно так...

0

Поделиться сообщением

С наружи дома все нормально.Он начал образовываться осенью.На улице прохладно,отопление еще не дали,на улице дожди,и из-за повышенной влажности это началось.Обои бывают как будто сырые(те которые выходят на улицу .стены).Дом кирпичный.

0

Поделиться сообщением

Разбирайся с ветилицией и обработай поражённый участок средством... Окна стеклопакет?!

0

Поделиться сообщением

Окна простые-деревянные.Пластик только предстоит ставить.

0

Поделиться сообщением

Окна простые-деревянные.Пластик только предстоит ставить.

У меня грибок обильно пощёл через пару месяцев после установки стеклопакетов... Влажность в помещении была большая, счас вот проветриваю чаще, но главное в этом квартиру не переохлаждать...
0

Поделиться сообщением

У меня грибок обильно пощёл через пару месяцев после установки стеклопакетов... Влажность в помещении была большая, счас вот проветриваю чаще, но главное в этом квартиру не переохлаждать...

Получается, что при неправильной установке окон может нарушится вентиляция в комнате? или это от самих окон зависит?
0

Поделиться сообщением

Установка может влиять, но не в моём случае, тут просто была нарушена вентиляция...

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует