Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

В чём разница?

Сообщений в теме: 8

#1   bull

bull
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 22-Апрель 10
  • 24 сообщений
  • Минск
  • 0

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 13:09

Мне требуется подготовить стенку под декоративную штукатурку,а точнее краску Oikos ottocentoстены оштукатурены ротбантом.теперьсь стоит задача отшпатлевать и тут возникает вопрос:что применить паутинку или стеклохолст серпянку?я так понимаю что паутинка клеится обойным клеем на штукатурку и сверху ошпатлёвывается а серпянка, в больших рулонах которая, вдавливается в первый слой шпатлёвки и потом шпатлюется второй раз.помогите разобраться в чём разница между двумя этими материалами!
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Phoenix

Phoenix
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 14:35

Серпянка используется именно для армирования, укрепления штукатурки, шпатлевки и т.д. Как она приклеивается ты указал верно. А паутинка считается малярным материалом. По ней уже красить можно. Хотя лучше и ее отшпатлевать финишной шпатлевкой. Перед приклеиванием паутинки (специальным клеем для стеклообоев) необходимо уже иметь хорошо отшпатлеванную, зашлифованную, загрунтованную поверхность. А после нее - только финишка.
  • 0

#3   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 862 сообщений
  • 893 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 279

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 14:37

Какая шпаклевка? Для начала стеклохолст и паутинка это одно, серпянка это другое. Я работаю с гипсовыми шпаклевками, никакие серпянки в них не вмазываю(кроме стыков ГКЛ,ГВЛ и каких нибудь наворотов появляющихся в процессе), если суждено треснуть, то треснет вместе с серпянкой, она просто растянется. А если будет отслаиваться кусочек, то может потянуть за собой на этой сетке всё остальное. Штукатурку под ст/холст шпаклюю, чтоб замазать всевозможные ямки-канавки, чтобы холст был приклеен полностью безо всяких пустот. Шлифую, грунтую. Мелкие царапины не заделываю. Затем клею холст(паутинку), затем финишное шпаклевание обычно 2слоя, шлифую, грунтую, смотрю косяки, подмазываю, подшлифовываю. Затем покраска. Мож кто по другому делает, но в новострое может порвать и серпянку и холст, особо примыкания ГКЛ-стена.
  • 0

#4   bull

bull
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 22-Апрель 10
  • 24 сообщений
  • Минск
  • 0

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 14:37

Phoenix ,дык а что мне лучше применить для моих целей?
  • 0

#5   Phoenix

Phoenix
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 17:50

Если под покраску, то клеить стеклохолст (паутинку, что одно и то же). Армирующую сетку тебе, ИМХО, вообще не надо (если оштукатурено надежно). Если под декоративную штукатурку, то, ИМХО, шпатлевать вообще не надо.
  • 0

#6   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 19:22

Шпаклевать надо,максимально хорошо,как под хорошую покраску,а паутинку клеить не советую,потому как ,не дай бог какие пузыри у вас на ней вылезут,переотточентивать всю стену будете.Могу контакт декоративного авторитета из Минска дать.
  • 0

#7   bull

bull
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 22-Апрель 10
  • 24 сообщений
  • Минск
  • 0

Отправлено 11 Октябрь 2010 - 09:01

Sprayer ,конечно давайте!
  • 0

#8   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 11 Октябрь 2010 - 09:24

В ЛСе,привет ему большущий от меня,если будете покупать материал,попросите скидку,как для меня!
  • 0

#9   bull

bull
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 22-Апрель 10
  • 24 сообщений
  • Минск
  • 0

Отправлено 11 Октябрь 2010 - 16:07