Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Lomalka

Лечение ламината

Рекомендуемые сообщения

Lomalka

Бутерброт падает маслом вниз, а шуруповёрт - биткой прямо в ламинат.Заметил сегодня перед уходом со строй-хаты. В диаметре 1 см...мля....так жалко, третий ряд от начала укладки, а уже и плинтуса прибиты и шкаф купе стоит...я его-то и собирал собственно.Есть какие-то варианты с ремонтом подобных бедствий? Как-то видел немецкий фильм про укладку ламината и там в конце мужик паяльником растапливал брусочек, похожий на пластелин и таким образом заполнял скол, а потом шпателем срезал лишнее. Но что это за пластелин не понял. завтра пойду спрошу в магаз, где ламинат брал...P/S Шуруповёрт, кстати, не пострадал :rolleyes:

Поделиться сообщением

Bagis

У меня вчера жена утюг уронила :angry: , ему тоже хоть бы что, а на ламинате скол. Так что расскажи что узнаешь.

Поделиться сообщением

fomins

Ничего тут не поделаешь, только панель менять, всё остальное - выход из положения. Заплатку по любому будет видно, больше или меньше. Если паяльником расплавлять, то будет одного цвета заплатка, а нужен рисунок. С таким же успехом можно эпоксидкой залить.

Lomalka, а ламинат можно укладывать в обе стороны, значит и разобрать придётся только три ряда. Я думаю это будет проще, чем париться с заплаткой.

P.S. Вот поэтому я и не люблю ламинат, а люблю паркетную доску.

Поделиться сообщением

Phoenix

Можно, как вариант, в магазине спросить ремонтный карандаш для вашего цвета ламината. Но это все равно будет немного заметно. Перестелить самый лучший вариант.

Поделиться сообщением

Sano

Как-то видел немецкий фильм про укладку ламината и там в конце мужик паяльником растапливал брусочек, похожий на пластелин и таким образом заполнял скол, а потом шпателем срезал лишнее.

мужик мебельный воск топил, их два вида жесткий и мягкий , мягкий и пальцами разминается а жесткий он и есть жесткий, термофеном топим и заполняем лишнее срезаем и полируем жестокой тряпочкой если треба, расцветок воска хватит чтоб подобратья редкий цвет помнится акварелью воск подкрашивал, нагревал воск и мякал чтоб краска в воск подкрасила

Поделиться сообщением

Bagis

P.S. Вот поэтому я и не люблю ламинат, а люблю паркетную доску.

А в паркетной доске разве шуриком-утюгом шпон не пробить? Он ведь там тоже не шибко толстый.

Поделиться сообщением

Sano

всё можно пробитьзаказчица сама шпильками свою же паркетную доску умякала да по всей площади, ходила по своим апартаментам, мы в тапках работаем да и пленкой закрывали, в местах где часто ходим дорожки из той же упаковки или двп, а её носило по всей площадисняли пленку тут солнышко выглянуло пол осветило боковым светом, не лунная поверхность конечно но вмятин заметных много

Поделиться сообщением

fomins

А в паркетной доске разве шуриком-утюгом шпон не пробить? Он ведь там тоже не шибко толстый.

Там не шпон, а 4-5 мм натурального дерева, покрытого лаком и от износостойкости этого лака зависит прочность покрытия. Пробить можно, но и ремонтировать тоже можно, это же дерево...

Поделиться сообщением

Lomalka

Перестилать не очень хороший вариант, а бы сказал очень нехороший!!!А про оттенки. это всё фигня, у меня расцветка Кедр, причем на него смотришь, и чувство, что взяли из отходов лесопилки горбыль, немного шлифанули и впарили поставщикам. Темное пятнышко легко вольётся в вакханалию разводов и сучков :-)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует