Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Как устранить течь в баке?

В теме одно сообщение

#1   PinkPanther

PinkPanther
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 12 Октябрь 2010 - 19:39

Добрый день,Вкратце опишу проблему - дома имеется самодельный бак для воды (не питьевой), встроенный в стену. В баке внизу появилась маленькая течь, возможно даже несколько, от этого отсыревает стенка. Каким образом можно добиться герметизации бака? До бака возможно добраться только через слив (шланг). Рассматривалась идея залить через шланг что-то типа герметика для бензобака/радиатора, чтоб "прихватило" дно и швы. Может быть у кого-то есть такой опыт? Может быть стоит попробовать другие варианты (напоминаю, что исключается возможность сварки и использования герметика снаружи)?В интернетах прочли о возможности использования жидкого стекла для герметизации - может быть Вы посоветуете насколько это реально для вышеописанной проблемы?Буду благодарна за любые советы.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   FSN

FSN
  • Прорабы
  • крышуюсь здесь
  • PipPipPipPip
  • 02-Апрель 07
  • 1 488 сообщений
  • 322 спасибо
  • у аэродрома Астафьево
  • 7

Отправлено 12 Октябрь 2010 - 21:15

1. Отсыревать может из-за конденсации влаги на стенках бака, например ранее меньше пользовались и влага успевала испаряться или стена наконец пропиталась настолько что Вы это заметили только сейчас. Откуда уверенность именно в протечке?2. Какой либо герметизирующий состав нуждается в подготовке поверхности (Вы же не сможете закачать герметизатор в сырой сосуд), сушке, зачистке. Я не могу ничего припомнить из материалов для применения в подобных исходных условиях, может форумчане откликнутся.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru