Jump to content
Forum about repair and construction
Mariaa

Стало протекать (при спуске воды) в месте соединения унитаза и подводящей сливную воду трубы

Recommended Posts

Стало протекать (при спуске воды) в месте сочленения унитаза и трубы, подводящей сливную воду (расположено низко, поэтому не видно, но на ощупь мокнет именно там). Можно ли после нанесения (в месте стыка) "бубликом" герметика (какого лучше?), и его выравнивания, СРАЗУ обмотать (для прочности) и прижать, напр, лентой бордюрной самоклеющейся, или (вариант): подождать пока герметик затвердеет, или как...? Заранее большое спасибо!!!

Не поможет Вам никакой герметик

• Like 1

Очень Вам благодарна за профессиональное мнение!!!

6 часов назад, Mariaa сказал:

Очень Вам благодарна за профессиональное мнение!!!

Напрасно обиделись. 

Если треснувшую стену красочкой подмазать, она снова треснет!

Необходимо разбирать потёкшее соединение, и смотреть по какой причине произошла протечка...

• Like 1

11 час назад, Mariaa сказал:

"бубликом" герметика (какого лучше?)

Как Вам и сказали выше, скорее всего, не поможет, но, если хочется намазать герметик, то, кмк, лучше клей-герметик на полимерной основе взять. Мне нравится бизон. Он в красных тубах продаётся, не перепутаете. Праада стоит дороже чем новый механизм наполнения...

• Like 1

Я совершенно искренне поблагодарила KGB за то, что оперативно (!!!) и профессионально сориентировал (я ведь и сама сильно сомневалась, что можно обойтись без разбора). И очень благодарна Вам, GudMaster за разъяснение: проясняющую аналогию, необходимость выявить причину! Спасибо большое, Bagis, что сказали своё веское слово! Обращусь к мастеру -)