Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Протекает в месте стыка душевой головки и шланга

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

post-72760-1355841005_thumb.jpgПротекает в месте стыка душевой головки и шланга. Подскажите, как починить, пожалуйста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а) Затянуть посильнееб) Открутить и заменить прокладкув) Открутить и заменить шланг целиком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открутить и заменить шланг целиком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Протекает в месте стыка душевой головки и шланга. Подскажите, как починить, пожалуйста.

Если там подтекает, то скорее всего треснул шланг или пропала герметичность между шлангом и пластиковым штуцером, который в него входит. Менять всю конструкцию целиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

данное соединение и шланг разборные и вполне ремонтопригодные1. разобрать соединение2. натянуть (засучить) броню3. снять прижимное кольцо4. вытащить пластиковый штуцер из внутреннего резинового шланга5. обрезать внутренний резиновый шланг (после места повреждения)6. обрезать броню (при необходимости)7. собрать в обратной последовательностивариант 2, возможно причина протечки в недостаточной герметичности соединения, но тогда, при прочих равных условиях, стоит подумать о большом напоре вследствие закупорки выходных отверстий у лейки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там не подтекает, а прям течет. Скоро только оттуда вода будет литься. И торчит какой-то прозрачный тонкий шмоток, как ниточка. То-ли какой-то клей засохший...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kiparis, это армированный пластиковый шланг, он не имеет резинового сердечника. Оплетка вживлена в пластик и на конце завальцована с гильзой. Ремонту не подлежит, проще заменить весь шланг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответы. А как правильно выбрать шланг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дольше всего ходил точно такой же шланг, как на фотке. Сменил вместе со смесителем, лет через 5.. До этого брал такие типа "железные" - и внутри резиновый шланчик - хватает на пол-года от силы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем добрый день! Надеюсь снова на вашу помощь. Не спрашивайте - почему, но всё это время пользовалась старым шлангом. Без лейки он не тек. Сегодня купила новый шланг и попыталась его установить. В интернете прочитала, что должен прикручиваться легко. Но у меня почему-то не прикручивается до конца. Еще имеется зазор между смесителем и шлангом (опираюсь на то, как был прикручен старый шланг) и болтается с другой стороны от места крепления. Прокладка там внутри есть. Всю известь счистила. А он все равно дальше не идет даже с огромными усилиями. Аж весь исцарапала. Течет со всех сторон. В чем дело и как быть? Заранее спасибо.

post-72760-0-57264600-1417099870_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

а) Затянуть посильнееб) Открутить и заменить прокладкув) Открутить и заменить шланг целиком

какие же вы все грамотные !!! рассказываю подробно стоял себе душ с полгода прекрасно работал и вдругпотекло именно там между лейкой и шлангом,поменял шланг всёравно течёт,поменял душ ни каких перемен и так душ новый шланг новый прокладки новые в комплекте со шлангом шли я уже взял газовым ключом всё закрутил до упора хотя раньше это место всегда крутилось от руки и всё держало ничего не текло но и это не помогает что могло случиться и главное не понятно где в шланге или в лейке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
Сергейs

Посмотрите ремонт шланга душевого смесителя подробно с картинками.
Устраняем течь в шланге душевого смесителя своими руками.

 
Ремонт шланга душевого смесителя.
Неприятные сюрпризы могут подстерегать человека в самых разных местах. Особенно много неприятностей доставляют людям смесители и душевые рассеиватели в момент принятия ванной. Голый человек чувствует себя беззащитным, его охватывает паника даже в самой простой ситуации. Например, течь шланга душевого смесителя обнаруживается чаще всего тогда, когда человек разделся или намылился. Кое-как завершить мытье можно, но откладывать с ремонтом не стоит. Тем более что на устранение неполадки уйдет всего 5-10 минут, да и искать специальный инструмент не придется.
                                                                                 
ext_a2919a3b3edf0afe933ce3bab672f984.jpg
                                                                     
Далее при помощи плоской отвертки, ножа или стамески необходимо извлечь латунную втулку.
                                                                       
ext_1a68af6fb0d052a08bcabd230f19bd6c.jpg
         
Устранение повреждения
При внимательном осмотре шланга можно быстро найти поврежденный участок.
                                                                                 
ext_0fa1e057a4c4fb9115784df82dc83789.jpg
Гораздо хуже (но это бывает редко) когда трещина в шланге образуется посередине. В этом случае временно можно заделать отверстие изолентой, впоследствии шланг лучше заменить.
Остается собрать узел в обратном порядке.
ext_0e2487ab99253153d52cb197b679b3ce.jpg
Перед тем как соединить шланг с латунной втулкой лучше опустить его в горячую воду для размягчения материала. После этого сборка будет идти без особых затруднений. Не забудьте установить резиновую прокладку между рассеивателем и латунной втулкой.
После окончательной сборки необходимо провести испытание и принять душ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полезная информация спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.