Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
dmaraptor

Как заделать течь в трубе

Рекомендуемые сообщения

dmaraptor

Есть такая проблема.

Когда делали автономное отопление отрезали радиаторы центрального отопления и сварили верхнюю и нижнюю часть стояка отрезком трубы соответствующего диаметра. Пока воду в систему ЦО не подавли проверить герметичность сварки было невозможно.

Воду наконец подали и обнаружилась небольшая дырочка в сварке. На полу все время небольшая лужица собирается.

Есть ли какой либо способ заделать течь без снятия давления в трубе.

Может есть какие то клеи или что то подобное что не боится воды. Если бы не было давления я бы холодной сваркой за 5 минут заклеил.

Поделиться сообщением

dimp

ну а перекрыть на час проблемма?или пока до весны резинка и хомут

Поделиться сообщением

dmaraptor

ну а перекрыть на час проблемма?или пока до весны резинка и хомут

Перекрыть слишком много гемороя. Это надо с жеком договариваться. Если бы дыра была большая то пришлось бы, а так нет смысла.Сейчас я ее резиновой лентой закрутил и поверху хомут. Но хотелось бы более цивилизированый вариант.

Поделиться сообщением

robroi

Я какраз холодной сваркой заклеял(3 года прошло).Но это был единственный клей хорошего качества,потом попадалось одно го.....но.

Поделиться сообщением

dmaraptor

Я какраз холодной сваркой заклеял(3 года прошло).Но это был единственный клей хорошего качества,потом попадалось одно го.....но.

Не отключая напора воды в трубе? Холодная сварка так не возмет. Там поверхность должна быть сухая и чистая.Я думаю должны же быть какие то клеи которые от воды полимеризируются мгновенно и затыкают течь.

Поделиться сообщением

robroi

Это одна из го...на, но даже здесь:post-13348-1225536340_thumb.jpgЯ заделывал течь под водой в сварном шве полонтесушителя

Поделиться сообщением

dmaraptor

Это одна из го...на, но даже здесь:post-13348-1225536340_thumb.jpgЯ заделывал течь под водой в сварном шве полонтесушителя

Ясно, я то всегда думал что без сухой поверхности никак. У меня как то не получилось заклеить течь в трубе холодной сваркой так как вода все время из под заплатки сочилась и сварка никак не могла прилипнуть к металлу. Пришлось трубу отключить, хорошенько просушить феном и тогда схватила нормально. До сих пор служит.Буду искать сварку которая под водой работает.

Поделиться сообщением

Evgenik

Я как то давненько заделывал течь(текло бодренько,радиатор проржавел) в металлическом радиаторе так:сначала дырку зачистил, мазнул жидкой эпоксидкой для металла,потом наложил небольшой пятачок резинки и стянул это место жгутом.На следующий день прилипший резиновый пятак счистил,осталась только эпоксидка,уже не текло.Но я для верности еще сверху холодной сваркой подмазал.Система проработала два года,потом квартиру сменил.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации