Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Как заделать течь в трубе

Сообщений в теме: 7

#1   dmaraptor

dmaraptor
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 10-Декабрь 07
  • 629 сообщений
  • 109 спасибо
  • 1

Отправлено 01 Ноябрь 2008 - 12:34

Есть такая проблема.
Когда делали автономное отопление отрезали радиаторы центрального отопления и сварили верхнюю и нижнюю часть стояка отрезком трубы соответствующего диаметра. Пока воду в систему ЦО не подавли проверить герметичность сварки было невозможно.

Воду наконец подали и обнаружилась небольшая дырочка в сварке. На полу все время небольшая лужица собирается.
Есть ли какой либо способ заделать течь без снятия давления в трубе.
Может есть какие то клеи или что то подобное что не боится воды. Если бы не было давления я бы холодной сваркой за 5 минут заклеил.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 141 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Калуга
  • 45

Отправлено 01 Ноябрь 2008 - 12:46

ну а перекрыть на час проблемма?или пока до весны резинка и хомут
  • 0

#3   dmaraptor

dmaraptor
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 10-Декабрь 07
  • 629 сообщений
  • 109 спасибо
  • 1

Отправлено 01 Ноябрь 2008 - 13:16

ну а перекрыть на час проблемма? или пока до весны резинка и хомут

Перекрыть слишком много гемороя. Это надо с жеком договариваться. Если бы дыра была большая то пришлось бы, а так нет смысла. Сейчас я ее резиновой лентой закрутил и поверху хомут. Но хотелось бы более цивилизированый вариант.
  • 0

#4   robroi

robroi
  • Мастера
  • Интересующийся
  • PipPipPipPip
  • 09-Январь 13
  • 419 сообщений
  • 7 спасибо
  • 2

Отправлено 01 Ноябрь 2008 - 13:19

Я какраз холодной сваркой заклеял(3 года прошло).Но это был единственный клей хорошего качества,потом попадалось одно го.....но.
  • 0

#5   dmaraptor

dmaraptor
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 10-Декабрь 07
  • 629 сообщений
  • 109 спасибо
  • 1

Отправлено 01 Ноябрь 2008 - 13:35

Я какраз холодной сваркой заклеял(3 года прошло).Но это был единственный клей хорошего качества,потом попадалось одно го.....но.

Не отключая напора воды в трубе? Холодная сварка так не возмет. Там поверхность должна быть сухая и чистая. Я думаю должны же быть какие то клеи которые от воды полимеризируются мгновенно и затыкают течь.
  • 0

#6   robroi

robroi
  • Мастера
  • Интересующийся
  • PipPipPipPip
  • 09-Январь 13
  • 419 сообщений
  • 7 спасибо
  • 2

Отправлено 01 Ноябрь 2008 - 13:46

Это одна из го...на, но даже здесь: Снимок1 - Размер 97,15К, Загружен: 1426 Я заделывал течь под водой в сварном шве полонтесушителя
  • 0

#7   dmaraptor

dmaraptor
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 10-Декабрь 07
  • 629 сообщений
  • 109 спасибо
  • 1

Отправлено 01 Ноябрь 2008 - 13:53

Это одна из го...на, но даже здесь: Снимок1 - Размер 97,15К, Загружен: 1426 Я заделывал течь под водой в сварном шве полонтесушителя

Ясно, я то всегда думал что без сухой поверхности никак. У меня как то не получилось заклеить течь в трубе холодной сваркой так как вода все время из под заплатки сочилась и сварка никак не могла прилипнуть к металлу. Пришлось трубу отключить, хорошенько просушить феном и тогда схватила нормально. До сих пор служит. Буду искать сварку которая под водой работает.
  • 0

#8   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 039 сообщений
  • 1036 спасибо
  • Сибирь
  • 197

Отправлено 01 Ноябрь 2008 - 17:17

Я как то давненько заделывал течь(текло бодренько,радиатор проржавел) в металлическом радиаторе так:сначала дырку зачистил, мазнул жидкой эпоксидкой для металла,потом наложил небольшой пятачок резинки и стянул это место жгутом.На следующий день прилипший резиновый пятак счистил,осталась только эпоксидка,уже не текло.Но я для верности еще сверху холодной сваркой подмазал.Система проработала два года,потом квартиру сменил.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru