Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
de_l

Укладка паркетной доски, варианты укладки

Рекомендуемые сообщения

de_l

Хочу заранее подготовится к укладке паркетной доски..

Что порекомендуете какой способо укладки при такой планировке?

*паркетная доска на всю квартиру

*паркетная доска куплена в том числе в расчете на диагональную укладку

Какие варианты укладки?

post-43354-1287342188_thumb.jpg

Поделиться сообщением

alex-bs

Прежде, чем поделиться своим опытом, можно маленький вопрос: что, и на кухне предполагается ПД? Это сильно!

Поделиться сообщением

Sano

все прекрасно укладывается вдоль длинных стен вдоль света из окон

Поделиться сообщением

alex-bs

"Все верно, поимашь, все праильно!" ("Кавказская пленница"). А я лично Фэн-Шуй на эту тему придумал... [havita]

Поделиться сообщением

Phoenix

А как ты видишь себе эксплуатацию паркета на кухне? Я надеюсь в ванной не паркет?

Поделиться сообщением

alex-bs

Похоже на то:

Хочу заранее подготовится к укладке паркетной доски..

Что порекомендуете какой способо укладки при такой планировке?

*паркетная доска на всю квартиру*паркетная доска куплена в том числе в расчете на диагональную укладку

Какие варианты укладки?

de_l, нельзя так на ночь шутить! Не усну ведь! [lollol]

Поделиться сообщением

de_l

ну кроме ванной))паркет на кухне-да. у меня паркет на кухне-10 лет стоит. в чем беда не пойму

то есть не диагональная а обычная укладка?при обычной укладке слышал становится видны геометрические неровности помещения...

Поделиться сообщением

alex-bs

Ладно, пойду я байки! Завтра скажу свое веское слово, а пока пусть кто помоложе поупражняется в остроумии...

Поделиться сообщением

Bagis

Судя по всему alex-bs к нам сюда сегодня заглянул после любимого сайта знакомств. Отсюда такое веселье :)

de_l, а что, у тебя сильно стенки сходятся? Если да, то насколько?

Поделиться сообщением

alex-bs

Судя по всему alex-bs к нам сюда сегодня заглянул после любимого сайта знакомств. Отсюда такое веселье :)

Bagis, как угадал, а? Все так и было! Ладно, сейчас на работу приеду, дождусь, пока шеф свалит куда-нить, и напишу, как я решал свой "половой" вопрос (а то ведь он не даст спокойно пообщаться с вами, будет приставать со всякими глупостями [emoe] ).

Поделиться сообщением

de_l

de_l, а что, у тебя сильно стенки сходятся? Если да, то насколько?

да нет..несильно.. Просто изначально планировал диагональную укладку..А сейчас стал задумывать об укладке "в длину" комнаты

Поделиться сообщением

alex-bs

Ну вот, шеф свалил, теперь можно заняться любимым делом - общением на этом замечательном Форуме!

Я где-то тут уже рассказывал, по какому принципу я выбирал типы половых покрытий для разных помещений в квартире (а квартирешка у меня очень похожа по планировке на de_l'скую, только площади немного отличаются, да с/у раздельный). Замечу только, что выбор паркетной доски (ПД) для кухни - очевидная глупость! Думаю, большинство спецов в этом со мной согласятся... Так вот, ПД для комнаты - самое то! Натуральное дерево и все такое. Теперь по способу укладки. Как правильно заметил уважаемый Sano, классика - это укладка вдоль длинной стены, по свету от окна. Просто, почти без отходов, но примитивно! Красивше - диагональная укладка под 45 градусов. Стал я думать, как мне класть, почитал, в т.ч. на этом Форуме, решил делать диагональную. Рассчитал кол-во, поехал покупать на стройрынок. Ну (прости, de_l, не удержался от слова-паразита!), стал марку выбирать, беседовать с продавцами. А некоторые продавцы - весьма грамотные ребята, сами укладкой полов занимались, и, соответственно, могут дать грамотные советы. Так вот, один мне и говорит: "Почему обязательно под 45, сделай под другим углом, скажем, 35 град. - и красиво, и оригинально!". Тут я подумал - а ведь в этом что-то есть! Стал мысленно эту идею развивать. А надо вам сказать, что моя сестренка увлекается Фэн-Шуями всякими и прочей такой хней (ну баба, что возмешь!). И я решил - придумаю свой Фэн-Шуй, пущу доски по линии "истинного полдня"! Поясню сразу: "истинный полдень" - время для данной широты местности, когда солнце выше всего стоит над горизонтом. Для Москвы это примерно в 12-30 зимой и в 13-30 летом (если, конечно, наши клоуны не отменят переход с "летнего" времени на "зимнее"! Кста, никто не знает, в этом году будем стрелки переводить? Че-то заткнулись...). Окна у меня выходят примерно на юго-восток, солнце светит в окна часов до 3-х летом. Дальше просто: провел я линию по тени в 13-30 летом на черновом полу (градусов 27 угол к стене оказался), и по этой линии положил ПД в комнате. Теперь всем говорю, что у меня пол положен по Фэн-Шуй! А в прихожей положил ламинат под 90 град. к полу в комнате. Классно получилось: во-первых, тоже, типа, Фэн-Шуй, а во-вторых - взгляд при входе в квартиру, из входной двери, идет вдоль досок пола...

Уффф, еле осилил, слишком много букаф! Если есть вопросы, я готов...

А фотки по-позже выложу, из дома...

Поделиться сообщением

de_l

Попрошу исключить употребление "уффф" из последующих сообщений-во имя программы "Русский язык в массы".А если серьезно-очень позанавательно! спасибо!

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Я кстати тоже давно задумываюсь о диагональной укладке, но не пол 45 градусов. Смущает только то, что при 20 или 35 градусах будет смотреться, словно задумали 45 градусов, но катастрофически промахнулись с углом. Интересно посмотреть твою укладку по "линии истинного горизонта" :)

Поделиться сообщением

alex-bs

Показываю (следите за движением руки)))))))))))))):Первым делом - нарисовал в масштабе план комнаты и схему укладки досок. Хотел вначале в Автокаде сделать, но плюнул и нарисовал от руки: post-6887-1287417830_thumb.jpgДальше все просто: рассортировал доски (те, что получше - на видных местах, похуже - под мебель), и погнал:post-6887-1287417970_thumb.jpgpost-6887-1287418006_thumb.jpgpost-6887-1287418040_thumb.jpgИ вуаля, вот результат:Пардон, не влезло! В след. маляве продолжение...Продолжаю... Результат:post-6887-1287418338_thumb.jpgpost-6887-1287418366_thumb.jpgpost-6887-1287418397_thumb.jpgМля! Ну и движок у сайта! Писатели, мать их!!!Заканчиваю, это вид с мебелью:post-6887-1287418588_thumb.jpgpost-6887-1287418606_thumb.jpgНу, и наконец, стык с ламинатом в прихожей:post-6887-1287418671_thumb.jpgВот как-то так...Картинки разбросаны, как бык пос...л, но с этим не ко мне... Думаю, разберетесь.

Поделиться сообщением

Phoenix

Зазор на стыке с ламинатом в прихожей нужно было побольше. А так симпотично. А почему в прихожей ламинат? Хотел же паркет вроде.

Поделиться сообщением

alex-bs

Нормальный зазор! "Авось засосет" ("12 стульев"). А ПД по все квартире хотел не я, de_l...

Поделиться сообщением

Phoenix

А ПД по все квартире хотел не я, de_l...

Извини, был невнимателен. :rolleyes:

Поделиться сообщением

Bagis

Смотрится и правда интересно. Пилить чуть больше чем при 45-градусной укладке, но если это не страшит, вполне приемлемый вариант.

Поделиться сообщением

alex-bs

Пилил не я, а лобзик! Он железный, ему все равно...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 436 ответов
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа