Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Выключатель-светорегулятор

Сообщений в теме: 15

#1   Зазнайка

Зазнайка
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 16:31

Не могу разобраться как установить светорегулятор-выключатель Сапфир. Честно попыталась прочитать тут все темы, но подходящей не нашла. Звиняюсь, если уже такое есть.В общем, не могу разобраться с установкой!!!!! Помогите блондинке!!! B)
  • 0

#2   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 050 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 16:48

Это который дистанционный сенсорный выключатель-светорегулятор «Сапфир»? Выключатель ставится на место обычного выключателя и к нему должна быть инструкция со схемой.Но если есть какие то нюансы,то опишите поподробней в чем проблема. :)
Скрытое содержимое:
Для блондинок: :D
Внимание!
Установку выключателя «Сапфир», замену ламп и предохранителя производить только при отключенном напряжении сети!
1. Снять клавишу-сенсор (1), отжав ее от рамки (2) в указанных на схеме местах.
2. Фазный провод, выходящий из монтажной коробки, подключить к клемме «Фаза» (3).
3. Нулевой провод, выходящий из монтажной коробки, подключить к клемме «Ноль» (4).
4. Вставить «Сапфир» в монтажную коробку и зафиксировать его с помощью лапок-распорок (6), закрутив винты (5).
5. Защелкнуть клавишу-сенсор (1) в рамку (2).
6. При замене 2-клавишного выключателя провода от двух групп ламп объединить в одно клеммное отверстие.См рисунок.

Прикрепленные изображения

• sapfir - Размер 6,94К, Загружен: 542

• 0

#3   Зазнайка

Зазнайка
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 20:59

Это который дистанционный сенсорный выключатель-светорегулятор «Сапфир»? Выключатель ставится на место обычного выключателя и к нему должна быть инструкция со схемой.Но если есть какие то нюансы,то опишите поподробней в чем проблема. :)

Скрытое содержимое:
Для блондинок: :D
Внимание!
Установку выключателя «Сапфир», замену ламп и предохранителя производить только при отключенном напряжении сети!
1. Снять клавишу-сенсор (1), отжав ее от рамки (2) в указанных на схеме местах.
2. Фазный провод, выходящий из монтажной коробки, подключить к клемме «Фаза» (3).
3. Нулевой провод, выходящий из монтажной коробки, подключить к клемме «Ноль» (4).
4. Вставить «Сапфир» в монтажную коробку и зафиксировать его с помощью лапок-распорок (6), закрутив винты (5).
5. Защелкнуть клавишу-сенсор (1) в рамку (2).
6. При замене 2-клавишного выключателя провода от двух групп ламп объединить в одно клеммное отверстие.См рисунок.

о!!!! СПА-СИ-БО!!! Я сама-тоне очень в этом всем. Завтра брата попрошу. По крайней мере, после вашего скрытого сообщения,думаю, что все получится! Там точно для блондинок по полочкам :)

Да, этот тот Сапфир, который Вы описали!

Мерси! Мерси! Мерси еще раз!!!!
  • 0

#4   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 050 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 23 Октябрь 2010 - 06:08

Будут вопросы - заходи. [biggrin]
  • 0

#5   Зазнайка

Зазнайка
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 19:32

Евгеник, Вы мне очень помогли! И мне так нравится работа этого устройства! Короче, мы еще ремонт на кухне делать будем. Хочу подсветить рабочую зону и вычитала на этом же форуме вот тут: https://homemasters....m-s-podsvetkoi/ про то что Гранит не фурычит с подсветкой. Я правильно поняла? или нет? и вообще, можно ли там тоже свет регулировать. Например когда ужин при свечах? ;) а то надо же и ремонт сделать и личную жизнь устроить :))))
  • 0

#6   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 050 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 06:37

А над рабочей зоной зачем яркость регулировать :blink: ? В этой зоне надо работать и освещение там должно быть хорошее,а регулировать можно яркость основного света или подсветки самой кухни.Как это сделать вы уже знаете - с помощью диммера или Сапфира.Но свечи на столе не заменит никакая подсветка. ;)
  • 0

#7   petrusha68

petrusha68
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 17:39

Подскажите, а можно объеденить два диммера с пду по 300ватт, чтоб питать потолочный свет из 13 светильников по 35ватт или одного хватит( 13х35=455, а диммер 300ваттный), сгорит?
  • 0

#8   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 178 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Калуга
  • 47

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 18:11

сгорит, надо свет делить на 2 зоны и двумя регулировать
  • 0

#9   petrusha68

petrusha68
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 18:36

а будут ли две зоны включаться одновременно, при условии, что диммеры будут установлены рядом?
  • 0

#10   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 050 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 18:39

Будут,если дистанционка к обоим подходит.
  • 0

#11   petrusha68

petrusha68
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 18:41

щас подключу к обычным лампочкам, те 13 ещё не установлены, попробую. спасибо
  • 0

#12   petrusha68

petrusha68
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 19:00

рабоает, куда оно денется. оба диммера хавают сигнал от пульта одновременно! разобью цепь на две: одна 6х35, другая-7х35.спасибо Evgenik. меня тоже Евгением завут.
  • 0

#13   Зазнайка

Зазнайка
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 23:59

А над рабочей зоной зачем яркость регулировать :blink: ? В этой зоне надо работать и освещение там должно быть хорошее,а регулировать можно яркость основного света или подсветки самой кухни.Как это сделать вы уже знаете - с помощью диммера или Сапфира. Но свечи на столе не заменит никакая подсветка. ;)

Знаешь, так разумно мыслишь! Спасибо. Вот не знаешь человека, а он иногда лучше поможет советом, чем близкий друг. Спасибо еще раз. Теперь буду ждать, пока на ремонт денег на собираю - и воплощать мечту :)
  • 0

#14   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • Красивый, но без бороды
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 944 сообщений
  • 893 спасибо
  • Пермь
  • 153

Отправлено 25 Ноябрь 2010 - 09:47

Близких друзей надо выбирать по профессиональному признаку.Один - строитель, другой - врач, третий - повар... :)А ещё лучше - олигарх, он всё купит! :D (шутка)
  • 0

#15   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 050 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 25 Ноябрь 2010 - 16:54

Зазнайка,а ты пока не только деньги копи,но и знания,спрашивай и интересуйся,тогда и поближе познакомимся,людей здравомыслящих у нас хватает. :)
  • 0

#16   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 812 сообщений
  • 1586 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 01 Октябрь 2011 - 22:49

А есть у кого-нибудь в наличии этот сапфир? У меня вопрос по нему имеется. В описании сказано что он начинает работать от 40 ватт. А что будет если подключить 22? Может кто из владельцев проверит :rolleyes:
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru