Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Зазнайка

Выключатель-светорегулятор

Рекомендуемые сообщения

Зазнайка

Не могу разобраться как установить светорегулятор-выключатель Сапфир. Честно попыталась прочитать тут все темы, но подходящей не нашла. Звиняюсь, если уже такое есть.В общем, не могу разобраться с установкой!!!!! Помогите блондинке!!! B)

Поделиться сообщением

Evgenik

Это который дистанционный сенсорный выключатель-светорегулятор «Сапфир»? Выключатель ставится на место обычного выключателя и к нему должна быть инструкция со схемой.Но если есть какие то нюансы,то опишите поподробней в чем проблема. :)

Скрытое содержимое:
Для блондинок: :D

Внимание!

Установку выключателя «Сапфир», замену ламп и предохранителя производить только при отключенном напряжении сети!

1. Снять клавишу-сенсор (1), отжав ее от рамки (2) в указанных на схеме местах.

2. Фазный провод, выходящий из монтажной коробки, подключить к клемме «Фаза» (3).

3. Нулевой провод, выходящий из монтажной коробки, подключить к клемме «Ноль» (4).

4. Вставить «Сапфир» в монтажную коробку и зафиксировать его с помощью лапок-распорок (6), закрутив винты (5).

5. Защелкнуть клавишу-сенсор (1) в рамку (2).

6. При замене 2-клавишного выключателя провода от двух групп ламп объединить в одно клеммное отверстие.См рисунок.

post-9894-1287582494_thumb.gif

Поделиться сообщением

Зазнайка

Это который дистанционный сенсорный выключатель-светорегулятор «Сапфир»? Выключатель ставится на место обычного выключателя и к нему должна быть инструкция со схемой.Но если есть какие то нюансы,то опишите поподробней в чем проблема. :)

Скрытое содержимое:
Для блондинок: :D

Внимание!

Установку выключателя «Сапфир», замену ламп и предохранителя производить только при отключенном напряжении сети!

1. Снять клавишу-сенсор (1), отжав ее от рамки (2) в указанных на схеме местах.

2. Фазный провод, выходящий из монтажной коробки, подключить к клемме «Фаза» (3).

3. Нулевой провод, выходящий из монтажной коробки, подключить к клемме «Ноль» (4).

4. Вставить «Сапфир» в монтажную коробку и зафиксировать его с помощью лапок-распорок (6), закрутив винты (5).

5. Защелкнуть клавишу-сенсор (1) в рамку (2).

6. При замене 2-клавишного выключателя провода от двух групп ламп объединить в одно клеммное отверстие.См рисунок.

о!!!! СПА-СИ-БО!!! Я сама-тоне очень в этом всем. Завтра брата попрошу. По крайней мере, после вашего скрытого сообщения,думаю, что все получится! Там точно для блондинок по полочкам :)

Да, этот тот Сапфир, который Вы описали!

Мерси! Мерси! Мерси еще раз!!!!

Поделиться сообщением

Evgenik

Будут вопросы - заходи. [biggrin]

Поделиться сообщением

Зазнайка

Евгеник, Вы мне очень помогли! И мне так нравится работа этого устройства! Короче, мы еще ремонт на кухне делать будем. Хочу подсветить рабочую зону и вычитала на этом же форуме вот тут: https://homemasters.ru/...-podsvetkoi/ про то что Гранит не фурычит с подсветкой. Я правильно поняла? или нет? и вообще, можно ли там тоже свет регулировать. Например когда ужин при свечах? ;) а то надо же и ремонт сделать и личную жизнь устроить :))))

Поделиться сообщением

Evgenik

А над рабочей зоной зачем яркость регулировать :blink: ? В этой зоне надо работать и освещение там должно быть хорошее,а регулировать можно яркость основного света или подсветки самой кухни.Как это сделать вы уже знаете - с помощью диммера или Сапфира.Но свечи на столе не заменит никакая подсветка. ;)

Поделиться сообщением

petrusha68

Подскажите, а можно объеденить два диммера с пду по 300ватт, чтоб питать потолочный свет из 13 светильников по 35ватт или одного хватит( 13х35=455, а диммер 300ваттный), сгорит?

Поделиться сообщением

dimp

сгорит, надо свет делить на 2 зоны и двумя регулировать

Поделиться сообщением

petrusha68

а будут ли две зоны включаться одновременно, при условии, что диммеры будут установлены рядом?

Поделиться сообщением

Evgenik

Будут,если дистанционка к обоим подходит.

Поделиться сообщением

petrusha68

щас подключу к обычным лампочкам, те 13 ещё не установлены, попробую. спасибо

Поделиться сообщением

petrusha68

рабоает, куда оно денется. оба диммера хавают сигнал от пульта одновременно! разобью цепь на две: одна 6х35, другая-7х35.спасибо Evgenik. меня тоже Евгением завут.

Поделиться сообщением

Зазнайка

А над рабочей зоной зачем яркость регулировать :blink: ? В этой зоне надо работать и освещение там должно быть хорошее,а регулировать можно яркость основного света или подсветки самой кухни.Как это сделать вы уже знаете - с помощью диммера или Сапфира.Но свечи на столе не заменит никакая подсветка. ;)

Знаешь, так разумно мыслишь! Спасибо. Вот не знаешь человека, а он иногда лучше поможет советом, чем близкий друг. Спасибо еще раз. Теперь буду ждать, пока на ремонт денег на собираю - и воплощать мечту :)

Поделиться сообщением

bagayama

Близких друзей надо выбирать по профессиональному признаку.Один - строитель, другой - врач, третий - повар... :)А ещё лучше - олигарх, он всё купит! :D (шутка)

Поделиться сообщением

Evgenik
Зазнайка,а ты пока не только деньги копи,но и знания,спрашивай и интересуйся,тогда и поближе познакомимся,людей здравомыслящих у нас хватает. :)

Поделиться сообщением

Bagis

А есть у кого-нибудь в наличии этот сапфир? У меня вопрос по нему имеется. В описании сказано что он начинает работать от 40 ватт. А что будет если подключить 22? Может кто из владельцев проверит :rolleyes:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует