Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

обваливающийся потолок

Оценить эту тему:


ingi

Рекомендуемые сообщения

Взялся за ремонт в квартире-сталинке, верхний этаж, высокие потолки. Стены -- дранка + штукатурка, потолок тоже. Потолок долгое время протекал, частично обвалилась штукатурка. Сверху, над дранкой-потолоком тоже деревянные балки (т.е. бетона нет).Сейчас крышу, которая протекала над потолком, починили, пока не течёт.Вопрос -- как лучше отремонтировать такой потолок? Мастер, с которым я говорил, сначала предложил варианты: гипсокартон или натяжные потолки. Однако, увидев, что над дранкой тоже дерево, засомневался в надёжности гипсокартона. Советует отбить штукатурку, где может осыпаться; закрыть ДВП, а затем уже натяжные потолки. Это защитит и от штукатурки (ДВП), и от возможной протечки (натяжной потолок).Насколько такое решение, на ваш взгляд, оптимально? Какие другие варианты могут быть? Я ещё подумал о подвесном потолке. Заштукатуривать прогнившую дранку смысла нет.Мне в основном хочется, чтобы было надёжно и безопасно, а в случае протечки можно было бы устранить последствия без больших затрат.Заранее спасибо за ответ.

Изменено пользователем ingi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже против ГКЛ-потолка. (протечку не дай бог) безболезненно не устранишь.Самый оптимал наверное будет натяжной. ну и реечный(хорошо держит динамич. нагрузки)если конечно в плане эстетики не напрягает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советует отбить штукатурку, где может осыпаться; закрыть ДВП, а затем уже натяжные потолки. Это защитит и от штукатурки (ДВП), и от возможной протечки (натяжной потолок).

ИМХО это самый оптимальный вариант из предложенных.Реечный в большой комнате не ахти наверное будет смотреться, пенопластовые плитки вообще пошло и тоже требуют надежного основания, ГКЛ от протечки разбухнет, а от сыпящейся штукатурки потрескаться может, да и стоит не так дешево, как кажется, ПВХ-панели - то же самое, что и реечный. А сбивать все подчистую, делать крепкую основу и штукатурить - вообще не вариант
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в основном хочется, чтобы было надёжно и безопасно, а в случае протечки можно было бы устранить последствия без больших затрат.

Если речь об эстетике не идёт, то рассмотрите вариант: Клетка из профиля или от армстронга, а плитки пенополиуретановые или крашенные квадраты из гипсокартона.Намочил - заменил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с большинством. Скорее всего ван вариант - это подвесные потолки ("Армстронг", клетка, реечный, панели). Другого не дано. Натяжной от протечки защитит (если качественный), но от осыпающейся штукатурки защита хилинькая. ГКЛ - наоборот, если не вообще бесполезен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была похожая ситуация у нас на объектепоступили так - штукатурку с потолка сбили обшили всё ДВП собрали гклна чердаке лопатами сгребли всё в сторону уложили рубероид стыки залили жидким стеклом, затем засыпали всё обратно ещё из случаев подобных на чердаке был старый рельефный шифер мы его разложили над квартирой так чтоб вся вода которая попадала стекала в сторону от квартиры на потолок подъезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы! Ещё мне посоветовали обработать деревянные перекрытия огнебиозащитой -- буду очень признателен, если поделитесь своим опытом, какую лучше использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неомид сенеж легко ищется поиском в гугле

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

русский сегмент инета - никто не посоветовал "съезжай оттуда нафиг, купи себе нормальный дом" :( Это я так - на философию потянуло :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"съезжай оттуда нафиг, купи себе нормальный дом"

Тогда бы ТС вопросы задавал на каком-нибудь риэлтерском форуме... B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семь лет назад делал себе дома потолки (сталинка, последний этаж). Штукатурка на потолке "бухтела" 50 на 50. Нигде не сбивал (пацан только родился, надо было поменьше пыли и шума). Взял ДВП, шляпки от дюбелей - зонтиков для крепления ППСП пооткусывал и частенько так позакручивал саморезами через ДВП и штукатурку. Нормально, штукатурку с ДВП на гипсе еще не собирал.

Изменено пользователем marimar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Могу помочь с Натяжными потолками, занимаюсь ими сам уже с 2003 года. Делаем быстро и качественно. Ассортимент, начиная от России и заканчивая тканью Descor. Телефон 8 ******* Николай, так же сайт http:*** на нем фото наших работ, полезные советы и еще много инфы о нат. полоках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.