Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Обледенение крыльца и дорожек

Сообщений в теме: 11

#1   tatyana66

tatyana66
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 10:21

Подскажите кто и как решает проблему обледенения дорожек и ступеней. При строительстве дома этот вопрос как то упустили и теперь не знаем как выкрутится, чтобы было красиво, не дорого а главное надежно. Пошарились по сайтам предложений много, но не все подходят. На одном сайте нашли информацию о резиновых греющих дорожках (они разной формы и размера, так что и на ступени можно). Производители, понятно, только о плюсах говорят, но хочется узнать мнение тех, кто ими пользуется или хотя бы воочию их видел. Поделитесь мнением. Заранее спасибо. :rolleyes:
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Chabrez

Chabrez
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 21-Апрель 10
  • 736 сообщений
  • 185 спасибо
  • г. Москва
  • 0

Отправлено 29 Октябрь 2010 - 20:28

Я бы не стал брать какие-либо греющиеся коврики, они портят внешний вид, их легко повредить и значительную часть тепла они будут излучать зазря, в пространство. Гораздо лучшее решение - проложить под ступеньками греющий кабель, как для теплых полов. Кстати, очень правильно, что вы этим озаботились, у меня двоюродный брат, спортсмен, ничуть не испытывавший проблем с координацией, поскользнулся на обледеневших ступеньках, упал и получил разрыв мениска в колене. Я уж не говорю о случаях, когда ночью, со сна захочется (или понадобится) выйти - там уж падение будет гарантировано.
  • 0

#3   FSN

FSN
  • Прорабы
  • крышуюсь здесь
  • PipPipPipPip
  • 02-Апрель 07
  • 1 488 сообщений
  • 322 спасибо
  • у аэродрома Астафьево
  • 7

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 15:14

Удобная фича, но... дорога в эксплуатации. У себя пользую на критических участках перфорированный коврик из резины (продаются в хозмагах), как забился, поднял, пнул по нему, из дырочек вылетели льдинки и снова положил на место.
  • 0

#4   tatyana66

tatyana66
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 07:28

А почему вы думаете, что дорожки будут портить внешний вид? Сейчас такой огромный выбор цветовой гаммы РТИ, что просто нельзя испортить внешний вид. Понимаете долбить чтобы уложить кабель совсем не хочется.И еще. Почему вы считаете, что дорожки будут излучать тепло зазря, а кабель, что нет что ли. По моему суть и того и другого подогреть поверхность и растопить образовавшийся лед. Или я не права?
  • 0

#5   akulina15

akulina15
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 07:58

Здравствуйте, а как вы думаете, возможно ли использовать такие гребщие дорожки для обогрева пола в торговом киоске? Всякие там обогреватели достаточно опасно, да и место занимают. А ноги у продавца постоянно мерзнут. Если постелить такой коврик, и тепло и место не занимает. Чем больше пишу, тем больше мне эта идея нравится.
  • 0

#6   FSN

FSN
  • Прорабы
  • крышуюсь здесь
  • PipPipPipPip
  • 02-Апрель 07
  • 1 488 сообщений
  • 322 спасибо
  • у аэродрома Астафьево
  • 7

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 09:09

Очень хорошая идея, но практика более склоняет использовать в подобных помещениях тепловые воздуходувки (на рынке появились неплохие образцы отечественного производства).
  • 0

#7   akulina15

akulina15
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 09:23

Воздуходувки конечно неплохо и несколько не сомневаюсь, что есть и очень неплохие. Но понимаете, она место занимает, а когда принимаешь товар в таком маленьком помещении каждый см. на счету. Это я не вас, а больше себя убеждаю, что права. :D Точно попробую. Потом, если вам интересно, поделюсь впечатлениями.
  • 0

#8   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 263 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 11:48

akulina15 , уточните, какую температуру поддерживают эти дорожки. Их задача растопить наледь. Т.е. прогреться чуть выше нуля. Возможно, недостаточно тепла будет, чтобы ноги согреть.
  • 0

#9   Nordus

Nordus
  • Мастера
  • Одмин - строитель
  • PipPipPipPip
  • 08-Декабрь 07
  • 643 сообщений
  • 114 спасибо
  • Херсонская обл.
  • 12

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 13:59

Установили на работе подогрев наружных ступеней. Кабель, кажись, Devi, спец. для внешнего использования. Регулятор в металлическом корпусе. Так он греет всего до около +5. Лед стаивает, а большего и не требуется.
  • 0

#10   akulina15

akulina15
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 07:17

Ой, ребята, я ведь не занимаюсь производством и продажей этих дорожек, поэтому отвечу когда попробую в использовании. Сайт нашла, теперь буду звонить. Сайт могу скинуть если интересно.
  • 0

#11   FSN

FSN
  • Прорабы
  • крышуюсь здесь
  • PipPipPipPip
  • 02-Апрель 07
  • 1 488 сообщений
  • 322 спасибо
  • у аэродрома Астафьево
  • 7

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 13:38

Спасибо, но ненужно, мы тут сами сориентируемся...
  • 0

#12   Voland

Voland
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 13-Январь 11
  • 7 сообщений
  • 0

Отправлено 14 Январь 2011 - 21:55

действительно чего заморачиватся, кабель будет наверное одним из доступных решений проблемы. Ведь по деньгам не так уж и много выходит, зато раз сделал и потом спокойно на крыльцо выходишь;)
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru