Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Отопление

Сообщений в теме: 12

#1   1dsergeev

1dsergeev
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 24-Ноябрь 08
  • 5 сообщений
  • 0

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 22:43

Приветствую всех форумчан!!!Друзья такая проблема: второй год пользую отопление в квартире собранное своими руками состоящие из газового котла настенного типа с закрытой камерой сгорания ФОНДИТАЛ, и однотрубным способом подключенными алюминиевыми радиаторами. В первый год проблем не было всё работало как и планировалось, но с приходом этой зимы :huh: появилась такая проблема. В системе постоянно появляется воздух слышны характерные звуки и давление системы постепенно растёт, приходится постоянно стравливать его (через кран МАЕВСКОГО). Не знаю может это нормально: ВОЗДУХ и ВОДА стравленная из РАДИАТОРА имеет явно выраженный тухлый запах. Давление в отопление согласно ТЕХ МАНУАЛУ стараюсь держать 1.3-2 Бар.Заранее благодарен откликнувшимся за ответы!!!
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   amen136

amen136
  • Заглянувшие

Отправлено 29 Октябрь 2010 - 00:35

А чем проложено отопление?
  • 0

#3   1dsergeev

1dsergeev
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 24-Ноябрь 08
  • 5 сообщений
  • 0

Отправлено 29 Октябрь 2010 - 11:14

Проложено ПОЛИПРОПИЛЕНОМ 25 и впаяны параллельно радиаторы
  • 0

#4   sochy

sochy
  • Заглянувшие

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 16:40

Здраствуйте ув. формунчане! У меня в 3-х комнатной квартире сущестует следующая закрытая система отопления: електрокотел с вмонтированым насосом, расширительный бачок, група безопасности, батареи чугун, трубы ППР 20, на всех батареях кроме крайней точки фото №1 вмонтированы шаровые краны (на подачу и обратку), возле каждой батареи стоят краны маевского, запуск воды (через три фильтра, грязевик, картридж полипропилен 5 мк, и полифосфатная соль) в систему отопления происходит через крайнюю точку батарея на кухне. Второй сезон не могу решить проблему: почему две крайних батареии очень слабо греют, особено самая крайняя. Что самое интересное, когда перекрываю три ближних к котлу батареи, то крайнии нагреваются, когда открываю ближние батареи, то крайние остывают. В чем может быть проблема? И еще падает давление может ли это происходить что взрывной клапан плохо держит, с трубы которая идет с этого клапана фото №2 капает вода. Заранее благодарен за помощь.

Прикрепленные изображения

• 1 - Размер 279,7К, Загружен: 80
  • 2 - Размер 252,63К, Загружен: 96

• 0

#5   sochy

sochy
  • Заглянувшие

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 15:24

Госпопода мне может кто нибуть ответить на мой вопрос.
  • 0

#6   Mihalych

Mihalych
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Июль 06
  • 352 сообщений
  • 48 спасибо
  • Сык-тык-мык... Э... Столица Коми
  • 1

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 17:17

схемку системы отопления накидайте. так крайне сложно судить.
  • 0

#7   benajah

benajah
  • Заглянувшие

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 22:18

А у вас на этих двух веточках 20й трубой сколько батарей?
  • 0

#8   sochy

sochy
  • Заглянувшие

Отправлено 25 Ноябрь 2010 - 14:10

Вот схема моего отопления, батареии чугун, на одно ветке (начиная с крайней батареии к котлу) 6 + 8 + 5 + 4, на другой одна батарея 6 ребер.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  _______________   37,5К   Количество загрузок: 507

• 0

#9   avalgen

avalgen
  • Заглянувшие

Отправлено 05 Декабрь 2010 - 15:49

Приветствую всех форумчан!!! Друзья такая проблема: второй год пользую отопление в квартире собранное своими руками состоящие из газового котла настенного типа с закрытой камерой сгорания ФОНДИТАЛ, и однотрубным способом подключенными алюминиевыми радиаторами. В первый год проблем не было всё работало как и планировалось, но с приходом этой зимы :huh: появилась такая проблема. В системе постоянно появляется воздух слышны характерные звуки и давление системы постепенно растёт, приходится постоянно стравливать его (через кран МАЕВСКОГО). Не знаю может это нормально: ВОЗДУХ и ВОДА стравленная из РАДИАТОРА имеет явно выраженный тухлый запах. Давление в отопление согласно ТЕХ МАНУАЛУ стараюсь держать 1.3-2 Бар. Заранее благодарен откликнувшимся за ответы!!!

Наверняка стоит умягчитель с полифосфатом, он и воняет!
  • 0

#10   MaksHunter

MaksHunter
  • Заглянувшие

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 11:10

Приветствую всех форумчан!!! Друзья такая проблема: второй год пользую отопление в квартире собранное своими руками состоящие из газового котла настенного типа с закрытой камерой сгорания ФОНДИТАЛ, и однотрубным способом подключенными алюминиевыми радиаторами. В первый год проблем не было всё работало как и планировалось, но с приходом этой зимы :huh: появилась такая проблема. В системе постоянно появляется воздух слышны характерные звуки и давление системы постепенно растёт, приходится постоянно стравливать его (через кран МАЕВСКОГО). Не знаю может это нормально: ВОЗДУХ и ВОДА стравленная из РАДИАТОРА имеет явно выраженный тухлый запах. Давление в отопление согласно ТЕХ МАНУАЛУ стараюсь держать 1.3-2 Бар. Заранее благодарен откликнувшимся за ответы!!!

Ничерта не специалист, но воздух + запах = электрохимическая коррозия алюминия вроде как...
  • 0

#11   sochy

sochy
  • Заглянувшие

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 23:42

Ничерта не специалист, но воздух + запах = электрохимическая коррозия алюминия вроде как...

У меня чугунные радиаторы, так запах тоже есть и был даже до того как установил фильтр с кристалами полифосфатной соли.
  • 0

#12   Дмитрий 78

Дмитрий 78
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Февраль 10
  • 957 сообщений
  • 177 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 13

Отправлено 13 Декабрь 2010 - 01:02

Ау-уу, есть живые?Народ, подскажите, будет ли работать нижний радиатор при такой схеме подключения?

Прикрепленные изображения

• _________ - Размер 21,49К, Загружен: 56

• 0

#13   sochy

sochy
  • Заглянувшие

Отправлено 15 Декабрь 2010 - 18:46

Ау-уу, есть живые? Народ, подскажите, будет ли работать нижний радиатор при такой схеме подключения?

Не советую так делать,так как нижний радиатор будет меньше (дольше) нагреваться. Лучше сделать так как у меня сообщение №8 этой темы, это если у Вас два радиатора. Если у Вас несколько радиаторов то самый лучший вариант от гребенки к каждому радиатору вести отдельную ветку, таким образом все радиаторы должны равномерно нагреваться, естественно при наличии циркуляционного насоса.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru