Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
1dsergeev

Отопление

Рекомендуемые сообщения

1dsergeev

Приветствую всех форумчан!!!Друзья такая проблема: второй год пользую отопление в квартире собранное своими руками состоящие из газового котла настенного типа с закрытой камерой сгорания ФОНДИТАЛ, и однотрубным способом подключенными алюминиевыми радиаторами. В первый год проблем не было всё работало как и планировалось, но с приходом этой зимы :huh: появилась такая проблема. В системе постоянно появляется воздух слышны характерные звуки и давление системы постепенно растёт, приходится постоянно стравливать его (через кран МАЕВСКОГО). Не знаю может это нормально: ВОЗДУХ и ВОДА стравленная из РАДИАТОРА имеет явно выраженный тухлый запах. Давление в отопление согласно ТЕХ МАНУАЛУ стараюсь держать 1.3-2 Бар.Заранее благодарен откликнувшимся за ответы!!!

Поделиться сообщением

1dsergeev

Проложено ПОЛИПРОПИЛЕНОМ 25 и впаяны параллельно радиаторы

Поделиться сообщением

sochy

Здраствуйте ув. формунчане! У меня в 3-х комнатной квартире сущестует следующая закрытая система отопления: електрокотел с вмонтированым насосом, расширительный бачок, група безопасности, батареи чугун, трубы ППР 20, на всех батареях кроме крайней точки фото №1 вмонтированы шаровые краны (на подачу и обратку), возле каждой батареи стоят краны маевского, запуск воды (через три фильтра, грязевик, картридж полипропилен 5 мк, и полифосфатная соль) в систему отопления происходит через крайнюю точку батарея на кухне. Второй сезон не могу решить проблему: почему две крайних батареии очень слабо греют, особено самая крайняя. Что самое интересное, когда перекрываю три ближних к котлу батареи, то крайнии нагреваются, когда открываю ближние батареи, то крайние остывают. В чем может быть проблема? И еще падает давление может ли это происходить что взрывной клапан плохо держит, с трубы которая идет с этого клапана фото №2 капает вода. Заранее благодарен за помощь.

post-47465-1289741977_thumb.jpg

post-47465-1289742006_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Mihalych

схемку системы отопления накидайте. так крайне сложно судить.

Поделиться сообщением

sochy

Вот схема моего отопления, батареии чугун, на одно ветке (начиная с крайней батареии к котлу) 6 + 8 + 5 + 4, на другой одна батарея 6 ребер.

_______________.doc

Поделиться сообщением

avalgen

Приветствую всех форумчан!!!Друзья такая проблема: второй год пользую отопление в квартире собранное своими руками состоящие из газового котла настенного типа с закрытой камерой сгорания ФОНДИТАЛ, и однотрубным способом подключенными алюминиевыми радиаторами. В первый год проблем не было всё работало как и планировалось, но с приходом этой зимы :huh: появилась такая проблема. В системе постоянно появляется воздух слышны характерные звуки и давление системы постепенно растёт, приходится постоянно стравливать его (через кран МАЕВСКОГО). Не знаю может это нормально: ВОЗДУХ и ВОДА стравленная из РАДИАТОРА имеет явно выраженный тухлый запах. Давление в отопление согласно ТЕХ МАНУАЛУ стараюсь держать 1.3-2 Бар.Заранее благодарен откликнувшимся за ответы!!!

Наверняка стоит умягчитель с полифосфатом, он и воняет!

Поделиться сообщением

MaksHunter

Ничерта не специалист, но воздух + запах = электрохимическая коррозия алюминия вроде как...

Поделиться сообщением

sochy

Ничерта не специалист, но воздух + запах = электрохимическая коррозия алюминия вроде как...

У меня чугунные радиаторы, так запах тоже есть и был даже до того как установил фильтр с кристалами полифосфатной соли.

Поделиться сообщением

Дмитрий 78

Ау-уу, есть живые?Народ, подскажите, будет ли работать нижний радиатор при такой схеме подключения?

post-38964-1292191309_thumb.jpg

Поделиться сообщением

sochy

Ау-уу, есть живые?Народ, подскажите, будет ли работать нижний радиатор при такой схеме подключения?

Не советую так делать,так как нижний радиатор будет меньше (дольше) нагреваться. Лучше сделать так как у меня сообщение №8 этой темы, это если у Вас два радиатора. Если у Вас несколько радиаторов то самый лучший вариант от гребенки к каждому радиатору вести отдельную ветку, таким образом все радиаторы должны равномерно нагреваться, естественно при наличии циркуляционного насоса.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации