1dsergeev

Отопление

В теме 13 сообщений

Приветствую всех форумчан!!!Друзья такая проблема: второй год пользую отопление в квартире собранное своими руками состоящие из газового котла настенного типа с закрытой камерой сгорания ФОНДИТАЛ, и однотрубным способом подключенными алюминиевыми радиаторами. В первый год проблем не было всё работало как и планировалось, но с приходом этой зимы :huh: появилась такая проблема. В системе постоянно появляется воздух слышны характерные звуки и давление системы постепенно растёт, приходится постоянно стравливать его (через кран МАЕВСКОГО). Не знаю может это нормально: ВОЗДУХ и ВОДА стравленная из РАДИАТОРА имеет явно выраженный тухлый запах. Давление в отопление согласно ТЕХ МАНУАЛУ стараюсь держать 1.3-2 Бар.Заранее благодарен откликнувшимся за ответы!!!

0

Поделиться сообщением

Проложено ПОЛИПРОПИЛЕНОМ 25 и впаяны параллельно радиаторы

0

Поделиться сообщением

Здраствуйте ув. формунчане! У меня в 3-х комнатной квартире сущестует следующая закрытая система отопления: електрокотел с вмонтированым насосом, расширительный бачок, група безопасности, батареи чугун, трубы ППР 20, на всех батареях кроме крайней точки фото №1 вмонтированы шаровые краны (на подачу и обратку), возле каждой батареи стоят краны маевского, запуск воды (через три фильтра, грязевик, картридж полипропилен 5 мк, и полифосфатная соль) в систему отопления происходит через крайнюю точку батарея на кухне. Второй сезон не могу решить проблему: почему две крайних батареии очень слабо греют, особено самая крайняя. Что самое интересное, когда перекрываю три ближних к котлу батареи, то крайнии нагреваются, когда открываю ближние батареи, то крайние остывают. В чем может быть проблема? И еще падает давление может ли это происходить что взрывной клапан плохо держит, с трубы которая идет с этого клапана фото №2 капает вода. Заранее благодарен за помощь.

post-47465-1289741977_thumb.jpg

post-47465-1289742006_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Госпопода мне может кто нибуть ответить на мой вопрос.

0

Поделиться сообщением

схемку системы отопления накидайте. так крайне сложно судить.

0

Поделиться сообщением

А у вас на этих двух веточках 20й трубой сколько батарей?

0

Поделиться сообщением

Вот схема моего отопления, батареии чугун, на одно ветке (начиная с крайней батареии к котлу) 6 + 8 + 5 + 4, на другой одна батарея 6 ребер.

_______________.doc

0

Поделиться сообщением

Приветствую всех форумчан!!!Друзья такая проблема: второй год пользую отопление в квартире собранное своими руками состоящие из газового котла настенного типа с закрытой камерой сгорания ФОНДИТАЛ, и однотрубным способом подключенными алюминиевыми радиаторами. В первый год проблем не было всё работало как и планировалось, но с приходом этой зимы :huh: появилась такая проблема. В системе постоянно появляется воздух слышны характерные звуки и давление системы постепенно растёт, приходится постоянно стравливать его (через кран МАЕВСКОГО). Не знаю может это нормально: ВОЗДУХ и ВОДА стравленная из РАДИАТОРА имеет явно выраженный тухлый запах. Давление в отопление согласно ТЕХ МАНУАЛУ стараюсь держать 1.3-2 Бар.Заранее благодарен откликнувшимся за ответы!!!

Наверняка стоит умягчитель с полифосфатом, он и воняет!
0

Поделиться сообщением

Ничерта не специалист, но воздух + запах = электрохимическая коррозия алюминия вроде как...
0

Поделиться сообщением

Ничерта не специалист, но воздух + запах = электрохимическая коррозия алюминия вроде как...

У меня чугунные радиаторы, так запах тоже есть и был даже до того как установил фильтр с кристалами полифосфатной соли.
0

Поделиться сообщением

Ау-уу, есть живые?Народ, подскажите, будет ли работать нижний радиатор при такой схеме подключения?

post-38964-1292191309_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Ау-уу, есть живые?Народ, подскажите, будет ли работать нижний радиатор при такой схеме подключения?

Не советую так делать,так как нижний радиатор будет меньше (дольше) нагреваться. Лучше сделать так как у меня сообщение №8 этой темы, это если у Вас два радиатора. Если у Вас несколько радиаторов то самый лучший вариант от гребенки к каждому радиатору вести отдельную ветку, таким образом все радиаторы должны равномерно нагреваться, естественно при наличии циркуляционного насоса.
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует