Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
fomins

Потолок в коттедже

Рекомендуемые сообщения

fomins

С лёгкой руки Bagis, появилась работа, в виде отделки коттеджа. План первого этажа с размерами прилагается.

Нужна ваша помощь. Необходимо придумать потолки, да в принципе и интерьер, на первом этаже.

В гостиной, на потолке, хозяева хотят совместить гипсокартон с натяжным потолком. Если разделить весь потолок на части, то натяжной должен быть в зоне примыкающей к стене с входом в комнату. Потолки высокие 3,2 метра. Параллельно буду думать и сам. Надеюсь что общими усилиями мы сотворим что нибудь хорошее...

P.S. Интересно, что нибудь получиться, я имею ввиду общие усилия?

post-40814-1289768596_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Bagis

Ну, у Вас то не может не получится. Типа подмазался, а теперь уведу тему чуть в сторону. Перекрытие между первым и вторым этажом из чего?З.Ы. Про потолок я потом чего-нибудь тоже ляпну. Подумать надо.

Поделиться сообщением

fomins

Там всё по взрослому. Плиты перекрытия, пустотки.

Поделиться сообщением

Bagis

А мебель пока неизвестно где и какая? Если пол будет из плитки, то может забабахать такой ромб, а на потолке повторить его же из ГКЛ. Камин сюда перенести (если можно), а над ним ТВ. post-15106-1289808526_thumb.jpg

Там всё по взрослому. Плиты перекрытия, пустотки.

Ну вот, опять пролёт :)

Поделиться сообщением

Alef

а сами-то хозяева как-то высказывают пожелания (кроме потолка) ?Какой стиль им ближе? Требование придумать потолок,чтоб и натяжной и гипсокартон был-это из разряда "насмотрелись-захотелось" ? Надеюсь,натяжной хоть не глянцевый планируют?...Картинки для подбора определений ,вроде "вот это может быть,а вот так категорически нет...."post-11625-1289819228_thumb.jpgpost-11625-1289819235_thumb.jpgpost-11625-1289819240_thumb.jpgpost-11625-1289819246_thumb.jpgpost-11625-1289819253_thumb.jpgpost-11625-1289819258_thumb.jpgpost-11625-1289819263_thumb.jpgpost-11625-1289819267_thumb.jpg

Поделиться сообщением

fomins

Какой стиль им ближе?

Хозяйка говорит, что ей нравиться классика и чтобы красиво было.

Требование придумать потолок,чтоб и натяжной и гипсокартон был-это из разряда "насмотрелись-захотелось" ?

Скорее всего так.

Надеюсь,натяжной хоть не глянцевый планируют?

Пока не знаю.Из фотографий, пожалуй вторая и четвёртая, но камин там настоящий, не бутафорский.Вот такой вариант потолков набросал.В столовой потолок (второй уровень) переходит в разделительную перегородку между АОГВ и собственно кухней.В гостиной подсветка из под второго уровня на натяжной потолок.

post-40814-1289835431_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Bagis

Из фоток Alef-а мне тоже вторая понравилась. А на вашем плане интересна задумка с перетеканием потолка из холла в гостиную.

Поделиться сообщением

Bagis
fomins, что в итоге сделали-делаете?

Поделиться сообщением

fomins

Bagis, да ни хрена там не получилось, не срослось.

Хозяева отзвонились, сказали, что ходили потолки натяжные заказывать, а им там рассоветовали из гипсокартона делать.

Извинились за моё потраченное на них время, сказали что везде будут натяжные делать и что в моих услугах больше не нуждаются.

Ну что я могу им сказать. Не хотят - не надо.

Поделиться сообщением

Evgenik
fomins,вывод напрашивается сам собой - осваивай натяжные потолки. ;)

Поделиться сообщением

ghonka

Натяжные потолки натягивают с помощью высокой температуры. А стены там из чего? А то если дерево, то могут вспыхнуть... А на счет осваивай... - нужна тепловая пушка

Поделиться сообщением

Dark_Moon

Ой, вы знаете. Мы тоже хотели на кухне натяжные потолки сделать))) Просто нам так описали их: противопожарные, влагу не пропускают, и моются хорошо.

Поделиться сообщением

Ocharovannyy

Правильно описали. только не все навсетные потолки такеи, нужно выбирать качественные, они пусть и немного дороже, но гораздо надежнее. Мы тоже сделали натяжные французские потолки exstenzo во всех комнатах и очень рады.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации