Takhir

Бортик для душевой

В теме 45 сообщений

Ревизию не предусмотрел, т.к. не представляю, как может забиться 40 или 50 мм труба волосами. В сифонах забивается в узких местах, а тут обычная труба. В крайнем случае химией для прочистки попользоваться или вынуть слив и аккуратно прочистить каким-нибудь гибким ершиком.

0

Поделиться сообщением

Волосы частенько забивают именно сифон, а как на рисунке получится сильно длинный гидрозатвор забитый волосами, проблемно чистить.

А теперь вспомните когда вы последний раз разбирали сифон под ванной для того, чтобы его почистить? :)
0

Поделиться сообщением

Я за лет семь - ни разу. В кухне два-три раза забивался, но бОльшая вероятность из-за попадания пищевых отходов.

0

Поделиться сообщением

У меня колено под ванной 40мм, заволосивается:) частенько, семейство всё лохматое и собака. Заволосение начинается как правило из-за длинного болта который по центру слива, за него цепляется один волосок, за него другой и так далее, проблема отчасти пропадает если этот болт обрезать покороче. Жена уже сама научилась разбирать-собирать все сифоны, сливы:). Химия как правило волосы(когда пучок собирается) не берет. В прямой трубе конечно мало забивается, а тут хороший отстойник получится, для постепенного отложения тяжелых взвесей, с углами 90*, хотя бы углы заменить на 45 градусные, но тогда увеличится их длинна. Как то так мне рисуется перспектива такого слива. Пардон не доглядел, что выход с отстойника 45*, но длинна двух 45* углов сделает этот слив именно отстойником а не гидрозатвором, либо как то надо расчитать высоту дна ванны, чтоб слив хорошенько продавливал такой сифон.А что если в этом "сифоне" замуровать еще один тройник с отводом до края ванной и заглушкой, чтоб если что или время от времени промывать отстойник. Отчасти бред конечно, т.к. такой отвод и будет сам по себе мусоросборником и со временем может закоксоваться, но его то легче будет ковырнуть и промыть "сифон"

0

Поделиться сообщением

колено под ванной 40мм, заволосивается:) частенько, семейство всё лохматое

:D :D :D

хотя бы углы заменить на 45 градусные, но тогда увеличится их длинна. Как то так мне рисуется перспектива такого слива...

Если так сделать, то ершиком точно все можно будет прочистить, сняв белую штуку-слив-выпуск.Одни сантехники собрались :rolleyes:
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует