Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Смена напольной плитки в Израиле

Оценить эту тему:


Fast72

Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы услышать от израильских спецов обьективный совет, решили менять плитку, сейчас стоит старая стандартная 3.5 см толщиной, на кухне уже новая тонкая, вопрос, что лучше снять старую или наклеить новую на старую, хотелось бы снять, так как по нашему мнению помещение станет выше на 3 см как минимум, но смущает удорожание ремонта(врпочем старую мог бы и сам снять, но что потом придётся стяжку делать?) и то что на кухне уже стоит тонкая, будет в разных уровнях тогда? ну и сама технология израильская интересует, что за чем идёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

? ну и сама технология израильская интересует, что за чем идёт...

Израильская технология...Чет новое.Снимай старую.На ремонте не стоит экономить.Может это не кошерно.Но весьма качественно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

litande

зачот .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы услышать от израильских спецов обьективный совет, решили менять плитку, сейчас стоит старая стандартная 3.5 см толщиной, на кухне уже новая тонкая, вопрос, что лучше снять старую или наклеить новую на старую, хотелось бы снять, так как по нашему мнению помещение станет выше на 3 см как минимум, но смущает удорожание ремонта(врпочем старую мог бы и сам снять, но что потом придётся стяжку делать?) и то что на кухне уже стоит тонкая, будет в разных уровнях тогда? ну и сама технология израильская интересует, что за чем идёт...

Почему на 3 см выше то?Обычно уровень пола поднимается на сантиметр-полтора(слой клея+плитка ).Я понимаю,возможен перепад из-за неровности нынешнего пола(видел слои клея фантастической толщины сантиметра в четыре :) ,но не по всей площади конечно. )А так -да,на тщательно вымытую старую плитку клеится новая. Можно и снять старое покрытие конечно.Только имейте в виду,снимете старые плитки,под ними обнаружите слой раствора цемент-песок,на который собственно и укладывали эти балатот.Слой как правило весьма хлипкий и "трескучий",так как "плюхали" его на слой песка,насыпанный непосредственно на межэтажное перекрытие .Так что если уж сняли плитки,удаляете старый раствор(большая его часть как правило остаётся на старых плитках ) Ещё имейте в виду-в домах разных "эпох"(50-е,70-е годы постройки) толщина чернового слоя может отличаться,и быть от 7-8ми сантиметров до 15-ти...а толщина самого перекрытия при этом сантиметров 8...В общем,решать Вам.Делать-то кто будет? Укладка плитки и так удовольствие не из дешевых,а с этими доп.заморочками вырастет еще на некоторое количество шекелей. Если ремонт не из разряда "супер-пупер" -вполне можно ограничиться укладкой новой плитки на старую.Важные условия-чистый пол и свежий клей(и не мешать его с цементом и песком как любят "некоторые наемные мастера"! )P.S. окончательно проснулся,перечитал ,понял что за 3 см высоты :) .Теоретически -да.Практически- вы их не заметите.Да и то,что на кухне уже уложили плитку...Лучше всё-таки в один уровень .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Израильская технология...Чет новое.Снимай старую.На ремонте не стоит экономить.Может это не кошерно.Но весьма качественно.

Согласен с мнением уважаемого прораба. Что же касаемо какой-то спец.израильской технологии,а почему бы и нет?...ведь выращивают там арбузы без семян! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, я не имел ввиду какое то специальную технологию, я просто исходил из того, что сейчас у меня высота до потолка вместо стандарта в 2500 стала 2480, а у знакомых с их 2450 сразу ощущаешь давление потолка... поэтому я рассчитываю.... если снять старую плитку 2.5 см + цемент-песок, подниму потолок до стандарта.....есть опасения, что супер мастера положившие плитку на кухне до нас(мы купили квартиру 2 года назад всего), могли проложить там и электричество и трубы канализации приподнять, тогда будет ещё тот балаган, хотя инсталляцию я был бы тоже не прочь поменять, но это и сроки и деньги... вот и интересно, насколько удорожит ремонт если я сам сниму старое покрытие, а мастерам нужно будет просто положить стяжку(наверняка без неё невозможно) и плитку... может кто расценки знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...и не мешать его с цементом и песком как любят "некоторые наемные мастера"! )

Что? И у вас тоже?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, я не имел ввиду какое то специальную технологию, я просто исходил из того, что сейчас у меня высота до потолка вместо стандарта в 2500 стала 2480, а у знакомых с их 2450 сразу ощущаешь давление потолка... поэтому я рассчитываю.... если снять старую плитку 2.5 см + цемент-песок, подниму потолок до стандарта.....есть опасения, что супер мастера положившие плитку на кухне до нас(мы купили квартиру 2 года назад всего), могли проложить там и электричество и трубы канализации приподнять, тогда будет ещё тот балаган, хотя инсталляцию я был бы тоже не прочь поменять, но это и сроки и деньги... вот и интересно, насколько удорожит ремонт если я сам сниму старое покрытие, а мастерам нужно будет просто положить стяжку(наверняка без неё невозможно) и плитку... может кто расценки знает?

Мне доводилось видеть как новую керамическую плитку(и керамогранит)так же укладывали на слой песка,используя вместо клея цементный раствор.Я против такого способа укладки(это наш местный колоритный "колхоз").Вам могут предложить этот вариант.Решать вам...В каком городе ?Как у вас с ивритом?Можете задать вопрос на израильском форуме .Ссылку скину в личку. СпрОсите про цены на подобные работы.Электричество могли уложить в пол если сносили перегородку("открывали" кухню).Или тянули новую линию от щита. Но это довольно редко. Инсталляцию без лишней надобности никто не трогает,тем более частями.Кстати,если трубы старые,то с этого и надо начинать ремонт ,чтобы потом не было мучительно больно :)

Что? И у вас тоже?

Увы,довольно часто,когда заказчик не в курсе дела и не следит за процессом :angry: русскоязычные "мастера" грешат тоже...И вообще,у нас тут бывает тот ещё "ближневосточремонт" :angry: ...P.S.Кстати,снять и ВЫНЕСТИ ,скажем, 50 квадратных метров балатот да с цементными "нашлепками" - сил приложить придётся,да решить проблему с вывозом.Не факт что имеет смысл экономить на этой части работы-экономии может и не получиться совсем...(хотя бывает что пытаются старые плитки колоть и добавлять в стяжку-такой "колхоз" тоже имеет место быть. )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Добрый день. Как раз с этой "технологией" я недавно и столкнулся. Решил заменить плитку на крыльце, но сверху класть не стал, так как смутил глухой звук у плитки. Отодрал. Руками и без напряжения. Местами плитку, а местами плитку+плюха цемента. Под всем этим толстый слой песка. Как это все простояло 20 лет, ума не приложу. Обычная тонкая керамика, не балаты ведь. Что интересно, убрав песок обнаружил вполне прилично сделанную стяжку. Ну кривовато конечно (как и всегда) но еще терпимо. Но где-то на 2 см надо поднять высоту перед укладкой. В связи с чем возник вопрос. Кто-нибудь может посоветовать, где в Израиле можно купить самовыравнивающие смеси? Что-то вроде Ceresit CN 69 и пр? В тамбуре вообще не поняли что я имею ввиду. А с переломом ноги как-то неохота возиться с маяками обычным раствором. Может кто-то знает названия и марки местных хомеров такого типа? Был бы крайне признателен за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.