Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
golgol

Щиток однокомнатной квартиры

Рекомендуемые сообщения

golgol

Не разбираюсь в щитках вообще. Всегда только занимался нарашиванием торчащих из щита хвостов. Тут жизнь заставила залесть в сам щиток, вроде хреновин в нем немного, но поди разберись что есть что и для чего.Подскажите кто разбирается в типовой щитовой стрипне от застройщика.Могу только сказать свои предположения:1. Общий автомат на все2. Автомат на розетки3. Автомат на свет4. УЗО подключенное ко всей системе5. Наверно на печку

post-38549-1290879683_thumb.jpg

post-38549-1290879695_thumb.jpg

Поделиться сообщением

dimp

берёте тестер в виде лампы настольной :) и начинаете тестить, выключили выключатель (глянули - свет нигде не погас, потом по розеткам прошлись) короче главное не забывайте записыватьили просите проектные схемы

Поделиться сообщением

Evgenik

1 по номиналу похож2 если так,то не правильно,нельзя на розетки 40А ставить.3 возможно,хотя и 10-тки хватило бы4 возможно,но не факт5 возможно,но не фактПроверять всё надо,стряпня она на то и стряпня,что типовой быть не может. :)

Поделиться сообщением

golgol

Не стал я разбираться в проводке, просто всю вырвал после щетчика.Всю квартиру разбил на 4 зоны.Щиток перенесу в квартиру. Думаю поставить на 24 места с 2-мя дин рейками в коридор и на 8 мест в ванну (планирую в щиток спрятать трансформатор от подстветки). Посмотрите кто разбирается на счет жизниспособности схемы. На лестничной клетки оставлю иэк вводной 63 и на теплый пол воткнул дифавтомат 25 оставщийся от старого щитка. Делать буду леграндами, кто в курсе в чем отличие между леграндом франция (дороже) и леграндом польша?

post-38549-1291140638_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Bagis

По мне так автомат на 40, тот что на ванну вообще не нужен и диф на 25 я бы пустил не после узо, а сразу после 50-го автомата.И ещё, если на лестнице вводной 63, то и в квартире ставьте на 63, а не на 50. Зачем себя урезать?

Поделиться сообщением

Alice Tracy

А можно в ванную, помещение с повышенной влажностью, ставить щиток? :blink:

Поделиться сообщением

Bagis

А можно в ванную, помещение с повышенной влажностью, ставить щиток? :blink:

Да, точно, не есть хорошо!

Поделиться сообщением

bagayama

А можно в ванную, помещение с повышенной влажностью, ставить щиток?

Распред коробки нельзя, а щиток тем более.

диф на 25 я бы пустил не после узо, а сразу после 50-го автомата.

+1

в чем отличие между леграндом франция (дороже) и леграндом польша?

https://homemasters.ru/...ke/?p=128133   и далее

Поделиться сообщением

golgol

Да про щиток в ванную я погорячился (оговорился) просто щиток будет обслуживать туалет-ванна, стоять будет в сантех-шкафу отгорожен от влаги. Вводной на 63 и диф на 25 это китаезы от застройщика. В квартирном ставлю на 50, чтоб если чего не бегать на летничную площадку (пусть там стоит иэк и не сопрут и опечатывать вводной в квартире не надо), узо на 63 ставлю. В этот диф на 25 экф я не особо верю (но выбрасывать жалко), поэтому пустил его через узо. Как насчет жизниспособности самой разводки, есть ли реальные косяки?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 130 ответов
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 454 ответа
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• Нравится
      • 186 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• Нравится
      • 41 ответ
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов