Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Выбор краски для ремонта

Сообщений в теме: 7

#1   mol

mol
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 19-Август 09
  • 602 сообщений
  • 37 спасибо
  • 1

Отправлено 28 Ноябрь 2010 - 19:59

Здравствуйте,Написал в важные темы, но никто не отвечает.Решил сделать новую тему.Живу в Московской области, нужно покрасить 1. Потолки (влагостойкий гипсокартон), 2. Потолки в ванной (аквапанель)3. Оконные откосы.4. Трубы отопления (железо) горячие.Все - первый раз.Краска для потолка должна быть матовая.Посоветуйте пожалуйста, на Ваш взгляд, лучшую краску (не зависимо от цены, можно самую дорогую, если она действительно лучшая).Если возможно укажите пожалуйста выбор по производителю и по типу (акриловая, силиконовая и т.д.) и почему.Спасибо.Евгений
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 050 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 29 Ноябрь 2010 - 12:14

Тёзка,прояви долю усидчивости и потрать немного времени на изучение темы "Краски,которыми мы красим" (вверху этой ветки находится ;) ),там все твои вопросы обсуждались неоднократно. Определись с марками красок и если что то не понятно,то уже конкретно спроси: потолок - взять краску "...." или "...", и т.д. Тогда и ответы будут. :) Про покраску труб отопления глянь здесь https://homemasters....-pri-otoplenii/
  • 0

#3   mol

mol
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 19-Август 09
  • 602 сообщений
  • 37 спасибо
  • 1

Отправлено 29 Ноябрь 2010 - 15:35

Естественно просмотрел все 26 страниц.На все 26 страниц нашел следующую полезную информацию про выбор краски.1. общая рекомендация по краске такова: бери от хорошего производителя и работай в удовольствие2 Тиккурила и Dufa - хороший выбор3. Текс - отстойПро силиконовую ничего не нашел, про дорогие импортные (Тиккурила навероне такой не считается, ее ведь в Питере делают) ничего не нашел.Наверное лучше вместо этих 26 страниц, сделать голосование за лучшую краску под конкретные цели по деньгам, дорогая, средняя, дешевая, тогда реальная помощь в выборе будет.Спасибо.Евгений
  • 0

#4   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 29 Ноябрь 2010 - 15:37

Я постараюсь вечером накалякать своё видение по этому вопросу.
  • 0

#5   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 050 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 29 Ноябрь 2010 - 16:12

2 Тиккурила и Dufa - хороший выбор
3. Текс - отстой

Ну вот уже что то,есть вокруг чего завести дискуссию ;)
Вот и один из главных специалистов по краске - Sprayer подтянулся,так что будет тебе ответ. :)

сделать голосование за лучшую краску под конкретные цели по деньгам, дорогая, средняя, дешевая, тогда реальная помощь в выборе будет.

А это хорошая идея...
  • 0

#6   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 29 Ноябрь 2010 - 23:09

Вот и один из главных специалистов по краске - Sprayer подтянулся,так что будет тебе ответ. :)

Да я не специалист по краскам,просто много чем красил,чем и поделюсь,в Москве и подмосковъе много чего из перечисленного ниже есть,сразу напишу.

1. Потолки (влагостойкий гипсокартон),

Я так понимаю это жилые комнаты,кухня коридор и т.д.
Для этого из матовых красок я рекомендую Takfдrg 2, Vдgg 2, Flьgger Flutex 3,Tikkurila Evro 2, Dьfa Mattlatex, Sadolin Innetak,Sadolin Bindo 2 или 3 ,Caparol Samtex 3,Caparol CapaSilan, Caparol Indeko Plus.
Вот эти краски дадут вам матовый белый цвет на потолке,особо диковинные я перечислять тут не буду,не смотря на то что вы денег на краску не жалеете,я смотрю. Вот этот весь перечень выставлен с учётом цены,первые дешевле,последние дороже,и последние две я бы выявил как более стойкие к истиранию.
Если нужны более стойкие к истиранию краски и при этом матовые,я вам скажу так,нужны ли вам лишние заморочки? если они нужны,то список такой.
Tikkurila Harmony,Tikkurila Joker, Dulux Diamond Matt,Caparol Malerit,Caparol Alpinaweiss,Caparol Capa Trend.
Но я хочу предостеречь,этими красками будет сложнее и дороже работать чем выше перечисленными,и цена на них будет отличаться в 2-4 раза чем на те что я перечислил выше,в конечном итоге результат может вас не впечатлить и вам придётся вернуться к первому списку.

2. Потолки в ванной (аквапанель)

Тут я скажу так ,я не знаю что такое (аквапанель),но даже не зная этого скажу что Caparol Amfibolin подойдёт,но он не матовый,он полу-матовый,но он не плох,маляр с опытом оценит его.
Если бы это было что то понятне типа ГКЛа,или ещё чего то зашпаклёванного,я бы присоветовал Tikkurila Luja полуматовая,хорощая вещь.

3. Оконные откосы.

Caparol Amfibolin ,Tikkurila Luja,Tikkurila Harmony,Tikkurila Joker, Dulux Diamond Matt,Caparol Malerit,Caparol Alpinaweiss,Caparol Capa Trend.
Тут напомню,что откосы тоже вещь непростая и довольно коварная поэтом предлагать глянцевые краски я не буду.

4. Трубы отопления (железо) горячие.

Тут можно дождаться окончания отопительного сезона,мне в этом случае трудно дать вменяемый совет,потому что радиаторы у нас как говорят- еле еле душа в теле,чуть тёплые,но мы не мёрзнем,мы утеплились :)

Посоветуйте пожалуйста, на Ваш взгляд, лучшую краску (не зависимо от цены, можно самую дорогую, если она действительно лучшая).
Если возможно укажите пожалуйста выбор по производителю и по типу (акриловая, силиконовая и т.д.) и почему.

Тут мне тоже тяжко что то написать потому что я механизатор,мне всё равно чем,но немаловажно как,поэтому то, чем лучше всего у меня получается красить с аппарата я не озвучу,хоть оно тоже у вас продаётся,но валиком оно не красится.
А базово и безперебойно чтобы ничего не искать в загранкомандировках я применяю Tikkurila Siroplast2/ Tikkurila Euro2 это для потолков,по всем остальным пунктам,я перечислил все возможные на мой взгляд варианты.

• 0

#7   mol

mol
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 19-Август 09
  • 602 сообщений
  • 37 спасибо
  • 1

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 09:35

Здравствуйте,Большое спасибо Sprayer.Цементная плита АКВАПАНЕЛЬ Внутренняя представляет собой листовой материал прямоугольной формы, который состоит из сердечника на цементной основе с легким минеральным заполнителем, армированного с обеих сторон стеклотканной сеткой. Края обрезаны, а кромки усилены.Думаю ваша рекомендация подойдет и для аквапанели.По поводу радиаторов, красить мне нужно не сами радиаторы, а только трубы. Они достаточно горячие. Тут, я так понимаю, лучше ждать весны.Что же все-таки такое силиконовая краска?Евгений
  • 0

#8   хххУРАГАНххх

хххУРАГАНххх
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 29-Декабрь 10
  • 53 сообщений
  • 0

Отправлено 21 Декабрь 2010 - 20:33

Здравствуйте, Написал в важные темы, но никто не отвечает. Решил сделать новую тему. Живу в Московской области, нужно покрасить 1. Потолки (влагостойкий гипсокартон), 2. Потолки в ванной (аквапанель) 3. Оконные откосы. 4. Трубы отопления (железо) горячие. Все - первый раз. Краска для потолка должна быть матовая. Посоветуйте пожалуйста, на Ваш взгляд, лучшую краску (не зависимо от цены, можно самую дорогую, если она действительно лучшая). Если возможно укажите пожалуйста выбор по производителю и по типу (акриловая, силиконовая и т.д.) и почему. Спасибо. Евгений

1.Рекомендую BINDO 3, 2.BINDO 40, 3.BINDO 20 или 7, 4.BINDO 20,за шесть лет цвет остался без изменений!!!
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru