makdak

Помогите выбрать краску для потолка

Оценить эту тему:

В теме 14 сообщений

Добрый день. Нужна ваша помощь в выборе краски для потолка из гипсокартона. Какой тип краски выбрать (водно-дисперсионную, акриловую), и какую торговую марку. Хотелось бы чтобы краска легла ровно. Просто был опыт с краской ТЕКС. Покрывал 4 раза, но в некоторых местах оставались просветы. Причём структура краски была зернистой после высыхания. Не могу понять почему. Помогите пожалуйста.

0

Поделиться сообщением

Спасибо. Но там как то всё размазано, дисскусия. ;) Если можно хотелось узнать точный ответ выбора марки и типа краски. Какой скажите такой завтра и куплю. Очень надо. Помогите

0

Поделиться сообщением

я пока остался при своем, практик practic средне бюджетный вариант или тиккурила , ремонти ясси или гармония это дороже и для потолка конечно перебор, но есть варианты это серия Евро они подешевле

0

Поделиться сообщением

Хотелось бы чтобы краска легла ровно. Просто был опыт с краской ТЕКС. Покрывал 4 раза, но в некоторых местах оставались просветы. Причём структура краски была зернистой после высыхания. Не могу понять почему. Помогите пожалуйста.

Дело не в краске,дело в её количестве,и способе нанесения :) Но при этом я больше люблю Tikkurila наверно потому,что она у нас дешевле всех.(если не брать в расчёт самые лажовые варианты)Но лажовыми тоже хорошо получается,был бы аппарат.
0

Поделиться сообщением

Но лажовыми тоже хорошо получается,был бы аппарат.

были бы руки
0

Поделиться сообщением

были бы руки

Как показывает практика,руки не всегда в силах что то исправить,но без рук тяжело вдвойне,......наверно.
0

Поделиться сообщением

но без рук тяжело вдвойне,......наверно.

без рук не сделать ничего, ну может если ноги как у приматов хватательные
0

Поделиться сообщением

а краской parade w 100 и w110 кто пользовался?? как результаты?? стоящее или г..о полное??

0

Поделиться сообщением

Нужна ваша помощь в выборе краски для потолка из гипсокартона. Какой тип краски выбрать (водно-дисперсионную, акриловую), и какую торговую марку. Хотелось бы чтобы краска легла ровно. Просто был опыт с краской ТЕКС. Покрывал 4 раза, но в некоторых местах оставались просветы. Причём структура краски была зернистой после высыхания. Не могу понять почему.

Сейчас мастера меня затопчут...)) Только начинаю красить потолки из ГКЛ. Пока покрасил 3 потолка и 2 оконных откоса. Использовал краску отечественную фасадную "Колорика" и "Славия". Красил в 3 слоя. Колеровал обычными недорогими колерами. Результатом вполне доволен, хотя у меня нет возможности сравнить получившуюся фактуру с какой-либо более дорогой краской. Зернистость фактуры все равно есть; думаю, что она будет всегда в той или иной степени (зависит от валика, вязкости и липкости краски, длительности раскатывания, толщины слоя, скорости высыхания самой краски). Поверхность достаточно стойкая к истиранию. Очень хорошо прокрасились резиновые заглушки для натяжного потолка и плинтуса из ПВХ. Никаких непрокрасов или пятен. Красил все велюровым 250 мм валиком с ворсом 6 мм и кисточкой (пони №10). Изменено пользователем dmvoron
0

Поделиться сообщением

dmvoron

А топтать за что ? :)

0

Поделиться сообщением

А топтать за что ? :)

За патриотизм... :D

Использовал краску отечественную

0

Поделиться сообщением

ИМХО CAPAROL SAMTEX 7. Однозначно не пожалеете

0

Поделиться сообщением

ИМХО CAPAROL SAMTEX 7. Однозначно не пожалеете

Если красить им потолок,не имея должного опыта,однозначно пожалеют все,как например тут. https://homemasters.ru/...lok/?p=84196

Для стен подойдёт,со стенами проще работать.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует