Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Помогите с выбором краски

Сообщений в теме: 12

#1   ksander

ksander
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 11:34

На потолок наклеил стеклохолст отечественный "Паутинка" 25г\м. Клей метилан для стеклообоев. Сначала прогрунтовал им же по инструкции. Промазывал также и стеклохолст сверху, потому что просто на потолок клея было недостаточно (не приклеивался). Теперь надо покрасить. В магазине стоит Ореол-дисконт для потолков (155р за 6,5 кг) и Капрал стандарт (р22, 315р за 7 кг), также для потолков. Продавец (с виду знающий, в отличии от других явных профанав продавцов в том же магазине) сказал что разницы в моем случае нет, и по сему порекомендовал взять Ореол, т.к. при прочих равных, она в 2 раза дешевле. Даже если после 2х слоев понадобиться 3й, то тогда можно взять маленькую баночку Капрала, или Тиккурилы.Что посоветуют форумчане? И не только по поводу выбора краски, но и вцелом по особенностям технологии в моем случае.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 11:54

ksander
Про Ореол не знаю, Капралом приходилось работать, бабулькам потолки красил. Пока не понял что проще купить за свои деньги нормальную краску и взять деньги и за работу и за материал. :D
По существу - что-то вроде Текса, короче ничего хорошего, но покрасить можно. ;) За 2 слоя не покрасите, факт. Мешать краски - дурная затея, красьте чем-нибудь одним. (Сугубо мое личное мнение, аргументровать не могу).
И не экономьте на валике - потом по краске дороже выйдет. :D
  • 0

#3   ksander

ksander
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 13:30

Продолжение истории: покрасил в итоге в 2 слоя краской Орел-дисконт (как раз ведро 6,5 кг ушло). До покраски потолок был немного разноцветный, т.к. местами был зашпаклеван, а местами была старая (около года) белая краска. Думал расноцветность закроется стеклохолстом и дальнейшей покараской. Но вот покрасил уже 2 раза, половина пятен от шкаклевки закрылась, но половина осталась и довольно яркая... не думается мне что она закроетсмя если даже покрашу еще пару раз по той же технологии и той же краской что и до того... Что опытные форумчане могут посоветовать в данном случае?:)
  • 0

#4   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 15:06

ИМХО. Поздно, батенька, поздно.Я стороник однородной шпаклёвки ДО НАЧАЛА малярки.А теперь...Либо красить, красить, красить.Либо всё снять и сделать как надо.И это без обид.Нету, ну нету тут феечек с волшебными палочками.Факт.ЗЫ. Джинов тоже нет.;)
  • 0

#5   ksander

ksander
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 15:25

Может краска есть какая, которая могла бы закрыть эти пятна?
  • 0

#6   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 15:43

Либо всё снять и сделать как надо.

Зачем всё снимать? Всё поправимо. Правда я такой краски не знаю,надо перешпаклевать весь потолок качественно,отшлифовать грамотно,и покрасить так же,и будет,счастье.
  • 0

#7   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 15:48

Теперь подумай - а где гарантия, что купив дорогущей краски, она с твоего Ореола не сойдёт?И шо потом?Опять всё снимать?Ты или сразу снимай, или дальше Ореолом крась. Разбавь чуть водой и катай слои.Но обязательно между слоями выдерживай паузу. Ночь.Брат Спреер!Ореол - не грунтовка и не основа.Чуть лучше той, что в пластиковык бутылях 3 л продавалась лет 10 назад.
  • 0

#8   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 15:50

Брат Спреер! Ореол - не грунтовка и не основа. Чуть лучше той, что в пластиковык бутылях 3 л продавалась лет 10 назад.

Я ведь настырный,не поленюсь до магазина сбегать,купить,проверить! :)
  • 0

#9   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 16:37

:-DДафай. Мне будет жутко интересно услышать твоё мнение.Жидинький акрил. ИМХО.
  • 0

#10   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 266 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 179

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 21:56

Я ведь настырный,не поленюсь до магазина сбегать,купить,проверить!

Не трать время, поверь людям на слово. И на ценник посмотри. Что может быть по 155 руб за 6,5 литров :huh:
ksander , последуй совету Sprayer-а. Прошпаклевать сплошняком то, что у тебя получилось и покрась более приличной краской. Из шпаклёвок для этой цели (из широко распространённых) лучше всего подходит Шитрок, если найдёшь в 5-кг фасовке, ведро 28 кг многовато и дороговато выйдет.
  • 0

#11   Cooldav

Cooldav
  • Прорабы
  • Сам себе прораб
  • PipPipPipPip
  • 02-Апрель 09
  • 533 сообщений
  • 198 спасибо
  • Краснодар
  • 0

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 10:56

Буквально на днях красил потолок и откосы. Краска Parade W3. До этого работал Caparol Matlatex, Dufa SuperWise, давно красил Ореолом каким то. Парад понравился больше всех. Густой правда, разводить пришлось чуть ли не в 2 раза, зато за 3 слоя закрыл все полностью. Потолок и откосы были не снежнобелые, так как шпатлевал фугеном, а он любит давать пятнистость на разных слоях.По ценам. Парад и Дюфа - где то одинаково в районе 1000р за 10л. Капарол чуть дешевле. Ореол и не помню.Про Дюфу сказать ничего немогу, так как катал ее поверх Капарола, единственное по ощущению чуть белее.Капарол - незакрашивает отшпатлеваные стыки ГКЛ и на 5-6 раз. Есть печальный опыт.Итого, если имеется неоднородная по цвету поверхность перед покраской, красить нужно хорошей краской.На Тикку правда так и не разорился. Если цвет однородный, то закрасит впринципе любая.Все что выше написал - моё ИМХО :)
  • 0

#12   cargotrain

cargotrain
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 03-Январь 12
  • 1 сообщений
  • 0

Отправлено 20 Май 2012 - 15:17

Начал красить потолок в кухне краской Parade W3. Мнение: очень густая, паралновый валик хороши впитывает. Когда много краски на валике-местами отваливалась штукатурка. Так что провел дефектовку шпаклевки потолка в новостройке. Буду пробовать разводить водой и красить в несколько слоев.
  • 0

#13   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 20 Май 2012 - 15:42

Не надо красить паралоновым валиком. Для покраски потолка это зло. Нужен валик с ворсом. Ну и действительно нужно разобраться какого ... отслаивалась шпаклёвка ( Вы написали штукатурка, неужели и она тоже)?
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru