Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Как правильно подкрасить евроокно?

Сообщений в теме: 6

#1   Rinat

Rinat
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 29 Ноябрь 2010 - 12:30

Коллеги, подскажите пож, как правильно подкрасить евроокно?Окну 5 лет - облупилось снаружи, хочется починить аккуратно и долговечно.Какая технология и слои? Какие конкретно материалы прикупить?Сейчас конечно не сезон уж, но к весне приготовлюсь.Может быть производители таких окон спец материалы для ручного ремонта продают?
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 29 Ноябрь 2010 - 15:30

подскажите пож, как правильно подкрасить евроокно? Окну 5 лет - облупилось снаружи, хочется починить аккуратно и долговечно. Какая технология и слои? Какие конкретно материалы прикупить?

Если конкретно,кто производитель окна (Фирма) и фото окна. Если на нём нет опознавательных знаков,узнайте у установщика или ближайшего продавца,у них же можно узнать чем красят окна на производстве,какой краской ,какого производителя , наименование краски,а так же тон краски.
  • 0

#3   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 265 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 178

Отправлено 29 Ноябрь 2010 - 21:39

Окну 5 лет - облупилось снаружи, хочется починить аккуратно и долговечно.

Офигенный аргумент в споре дерево против пластика . :D :D :D Что теперь делать. Сошлифовать краску, желательно до свежей деревяшки. И красить. На производстве их в стационарных условиях красят, пульвером. На местности придётся кистью или валиком, если нет возможности раздобыть краскораспылитель. Стёкла малярным скотчем оклеить и плёнкой укрыть. Желательно и резиновый уплотнитель тоже прикрыть, чтобы краской не загадить.
  • 0

#4   Rinat

Rinat
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 29 Ноябрь 2010 - 21:45

Если конкретно,кто производитель окна (Фирма) и фото окна. Если на нём нет опознавательных знаков,узнайте у установщика или ближайшего продавца,у них же можно узнать чем красят окна на производстве,какой краской ,какого производителя , наименование краски,а так же тон краски.

Производитель в Казани. Был 5 лет назад, сейчас этой компании нет. Делали как понял уже позже фигово, купился на скидки. Позднее заказывал еще окна, но уже у других нормальных, могу у них узнать, но думаю методы на производстве врядли применимы на объекте. Фотик пока не доступен. Окно как окно, цвет под дерево типа сосна, и снаружи и изнутри. Исходно про технологию таких окон пишут про 3-х слойный лак. Но думаю, раз куски отвалились до дерева, то нужно как обычные окна: 1) шпаклевать 2) шкурить 3) грунтовать 4) красить Что-нибудь у Тиккурилы выбрать?
  • 0

#5   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 29 Ноябрь 2010 - 22:59

Офигенный аргумент в споре дерево против пластика . :D :D :D

Прошлой зимой много велюксов,пооблазило,да и этой не меньше облезет,сейчас вон на крышах снега выше колена,а убирающих его что не видать.

Что-нибудь у Тиккурилы выбрать?

Можно и у Тиккуриллы выбрать,так у вас краска или лак,сначала красить хотели ,теперь лачим, Нужно понять что на окнах,шпаклевать под лак не надо,надо лак сошкуривать,причём всё,и что побелело,и что отслоилось.Так же надо знать какой лак был ,алкидный,или на воде,или ещё какой.
  • 0

#6   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 265 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 178

Отправлено 29 Ноябрь 2010 - 23:10

Но думаю, раз куски отвалились до дерева, то нужно как обычные окна: 1) шпаклевать 2) шкурить 3) грунтовать 4) красить

Если удастся без шпаклёвки (просто шлифовкой) обойтись, лучше не наслаивать на деревяшку разнородные материалы. Шпаклёвкой на дереве заделываются заметные дефекты. Сплошное шпаклевание ни к чему. Какую-то конкретную краску посоветовать не могу. Мало с деревом работаю. Нет в моём списке проверенных, за которую могу поручиться.
  • 0

#7   Rinat

Rinat
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 12:47

Спасибо за советы!
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru