Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Гость

Помогите советом

Рекомендуемые сообщения

Гость

Доброго времени суток.Помогите пожалуйста советом.делаю ремонт в туалете и в ванной.Ломал полностью коробку,теперь делаю перегородку из ГКЛ.Пол выровнен,плитка пока не ложилась,Все направляющие и стойки закрепил,теперь собственно вопрос:- как я понял из топиков необходимо оставлять небольшой зазор между ГКЛ и полом.Что мне делать сначала?Уложить плитку на пол,затем крепить ГКЛ на перегородке,оставить зазор и затем ложить плитку на ГКЛ.Или же сначала закрепить ГКЛ,заполнить зазор герметиком,затем ложить плитку на пол встык и далее плитку на ГКЛ...

Поделиться сообщением

Sano

Доброго времени суток.Помогите пожалуйста советом.делаю ремонт в туалете и в ванной.Ломал полностью коробку,теперь делаю перегородку из ГКЛ.Пол выровнен,плитка пока не ложилась,Все направляющие и стойки закрепил,теперь собственно вопрос:- как я понял из топиков необходимо оставлять небольшой зазор между ГКЛ и полом.Что мне делать сначала?Уложить плитку на пол,затем крепить ГКЛ на перегородке,оставить зазор и затем ложить плитку на ГКЛ.Или же сначала закрепить ГКЛ,заполнить зазор герметиком,затем ложить плитку на пол встык и далее плитку на ГКЛ...

Можно сначало уложить плитку затем гклможно сделать зазор прикрутить гкл уложить плиткуможно гкл -плитку на стены - плитку на пол встык к стенам

Поделиться сообщением

Гость

Можно сначало уложить плитку затем гклможно сделать зазор прикрутить гкл уложить плиткуможно гкл -плитку на стены - плитку на пол встык к стенам

То есть в принципе без разницы лишь бы руки не были кривые?А есть какой нибудь подводный камень в этом процессе?Просто ремонт делаю сам,потихоньку,вот и интересуюсь всем...

Поделиться сообщением

Sano

То есть в принципе без разницы лишь бы руки не были кривые?А есть какой нибудь подводный камень в этом процессе?Просто ремонт делаю сам,потихоньку,вот и интересуюсь всем...

Во всём подводный камень один (как правильно заметили) - кривые руки ;) 3 вариант неудобен тем что плитку нужно точно подрезать можно сделать так каркас- затем на пол полоску пенфола или изолон(подложка под ламинат) на него ставим гкл (вот и требуемый зазор) далее гидроизоляция (если нужна) в ванной нужна, плитка

Поделиться сообщением

Гость

можно сделать так каркас- затем на пол полоску пенфола или изолон(подложка под ламинат) на него ставим гкл (вот и требуемый зазор) далее гидроизоляция (если нужна) в ванной нужна, плитка

Спасибо за совет,так и сделаю... :rolleyes:

Поделиться сообщением

Alena

Добрый день помогите пожалуйста советом. Купили квартиру, там была уложена гидроизоляция, сетка, кое где теплые полы и он укладывался по маякам. В итоге он нам достался не ровный по всей квартире гуляет 6 см и с трещинами. около маяков он как бы осел. Сразу трещины были мелкие а когда в квартиру начали заноситься различные стройматериалы он потрескался сильно. Что теперь делать? Вернее как решить вопрос малыми затратами?

Поделиться сообщением

Вернее как решить вопрос малыми затратами?
Вряд ли малыми. Только хирургически. 

Поделиться сообщением

Александр Андреевич
Сразу трещины были мелкие а когда в квартиру начали заноситься различные стройматериалы он потрескался сильно.
Это не из-за того, что заносили. Просто раствор был молодой, теперь он набрал прочность и усел. ГИ не дала схватиться стяжке с основанием, скорее всего ещё и водоцементное (В/Ц) повышено. Можно дозалить. Но трещины проступят сквозь новую стяжку. Если куски стяжки не вылазиют откровенно, то можно залить стяжку поверх старой, а после высыхания перекрыть листами ГВЛВ, и пусть под ними трескается сколько ему влезет.

Ну а по-хорошему - вскрывать и переделывать по новой. 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Janka

Это не из-за того, что заносили. Просто раствор был молодой, теперь он набрал прочность и усел. ГИ не дала схватиться стяжке с основанием, скорее всего ещё и водоцементное (В/Ц) повышено. Можно дозалить. Но трещины проступят сквозь новую стяжку. Если куски стяжки не вылазиют откровенно, то можно залить стяжку поверх старой, а после высыхания перекрыть листами ГВЛВ, и пусть под ними трескается сколько ему влезет.

Ну а по-хорошему - вскрывать и переделывать по новой. 

Соглашусь с последним предложением, только переделывать! Потому что по собственному опыту рекомендую переделать полностью. Объясню на примере: 3 года назад я въехала в новую квартиру в новостройке, сделала ремонт, не сама :) нанимала компанию  из Балашихи (делают по-дешевле, чем московские), так вот, проблема была такая же с трещинами на полу, прораб настоял на переделке, короче мы всё по новой сделали ремонт завершили - всё прекрасно, НО, наши соседи сверху решили сэкономить и ничего не переделывать, в итоге они настелили ламинат на то безобразие на полу, а сейчас под ламинатом всё превратилось в крошку и при наступании на пол идёт прогиб ламината и характерный громкий звук, и мы снизу его прекрасно слышим, а у них 3-е детей!!! Короче они нас уже так достали с этим шумом, а мы достали их звонками, чтобы они по-тише ходили, что я вот очень рекомендую воизбежание дальнейших головных болей всё переделать на полу, чтобы обеспечить достойную шумоизоляцию как себе так и соседям.

Поделиться сообщением

Ирина Тверь

Здравствуйте всем! Помогите советом. Можно ли так делать, как на фото, если "да", то чем зателать штробу, может просто заполнить герметиком? Будет еще второй слой гипсокартона, затем плитка. Штробить стену не было возможности(тонкая перегородка).post-104123-0-87887100-1456333209_thumb.jpg

Поделиться сообщением

то чем зателать штробу
запенить пеной

Поделиться сообщением

Lee

Водорозетку на раствор наглухо (ротбанд, перлфикс), чтоб смесак не телепался. А трубы для компенсации теплового расширения в мягкое (пена), иначе подорвёт и плитку.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 430 ответов
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов